AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXIX

  HSK-Auktion XXXVIII

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XL  

Derzeit läuft der Nachverkauf zur Auktion.
Wenn Sie ein Los erwerben möchten, melden Sie sich bitte an.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
169London, South Park & Leadville Railroad01.03.1883300,00offen
170Long Run Coal & Iron Co.02.01.188380,0085,00
171Louisville, Evansville & St. Louis Consolidated Railroad30.10.1889380,00offen
172Louisville, New Albany & Chicago Railway10.10.1870200,00220,00 v
173Macon & Brunswick Railroad01.12.1869800,001.200,00
174Manati Sugar Co.10.09.1912160,00160,00
175Marietta & North Georgia Railway01.01.1887100,00110,00
176Maritima Amerika - Konvolut (50 Stücke im Album)200,00offen
177Mason City & Fort Dodge Railroad12.03.1902380,00380,00
178Memphis & Little Rock Railway02.12.1873180,00190,00
179Memphis, Selma & Brunswick Railroad01.07.1882150,00offen
180Merchants Bank04.04.1840300,00400,00
181Merchants Exchange Bank of Bristol, Tenn.08.11.1890150,00160,00
182Messembria Mineral and Timber Co.14.07.189175,00offen
183Mexican Gulf Railway (State of Louisiana)11.03.1840500,00offen
184Miami Valley Railway01.11.1876300,00440,00
185Miami Valley Railway10.05.1877800,00offen
186Mill Creek Coal and Coke Co.03.01.189050,0050,00
187Milwaukee & Minnesota Railroad25.05.1867500,00offen
188Minneapolis, St. Paul & Sault Ste. Marie Railway03.02.1911200,00200,00
189Mississippi Central Railroad15.12.1873100,00offen
190Monsanto Company01.01.198050,00offen
191Montclair Railway31.10.1868240,00offen
192Montgomery & West Point Railroad01.06.1867150,00offen
193Montgomery & West Point Railroad01.06.186775,00offen
194Morris and Essex Mutual Coal Co.15.10.187980,0080,00
195Mt. Penn Gravity Railroad11.04.1892150,00offen
196Nashville, Chattanooga & St. Louis Railway18.03.1917500,00offen
197Natchez, Jackson & Columbus Railroad20.06.1890600,00offen
198Natchez, Red River & Texas Railroad19.06.1886500,00500,00
199Natchitoches & Red River Valley Railway27.04.19011.200,00offen
200National Air Pageant Inc.100,00offen
201National Bank of Kutztown27.01.1872180,00180,00
202National Bank of Troy27.03.1884150,00180,00
203National Citizens Bank of Charles Town15.08.1904150,00150,00
204National Savings & Loan Association27.06.1893150,00170,00
205National Savings & Loan Association02.12.1893150,00209,00
206Nebo Coal Co.05.09.1884100,00100,00
207Nebraska Railway29.06.1914240,00offen
208Nevada & Oregon Railroad16.09.1881400,00440,00
209New Britain National Bank09.12.194980,00110,00
210New Jersey Junction Railroad (OU John Pierpont Morgan)30.06.1886120,00150,00
211New Orleans, Jackson & Great Northern Railroad14.06.1855600,00600,00
212New Orleans, Mobile & Chicago Railroad02.05.1910100,00offen
213New Orleans, Mobile & Chicago Railroad28.07.1910100,00100,00
214New York and Scranton Coal Co.22.10.1857120,00offen
215New York, Boston & Montreal Railway01.02.1873200,00offen
216New York & Havre Steam Ship Co.13.11.1867300,00offen
217New York & Oswego Midland Railroad17.12.1869750,00750,00
218New York Railways (4 Stücke)100,00100,00 n
219Nicaragua Canal Construction Co.11.05.1892200,00380,00
220Nicaragua Company12.07.1895200,00offen
221Nicaragua Company16.07.1895240,00240,00
222No-Wood River Oil Co.07.03.188950,00offen
223North Georgia Mineral Railway17.12.1917200,00220,00
224North Mountain Coal Co. of Pennsylvania10.12.1873100,00100,00
225North Western Railroad17.11.1856800,00offen
226North-West Portage Railroad01.01.1844200,00200,00
227Northern Pacific Railroad18.05.1896200,00offen
228Northern Pacific Railway10.11.1896100,00offen
229Northern Pacific Railway10.11.1896100,00offen
230Northern Railroad (of New Hampshire)18.02.1895280,00280,00
231Nowland Aircraft Manufacturing Co.12.03.1931200,00offen
232Ocean Beach Railroad05.07.18881.000,001.100,00
233Ocean Floating Safe Co.30.05.1917380,00380,00
234Ocean Steam Navigation Co.12.03.1849500,00500,00
235Oceanic Petroleum Co.05.10.1864150,00150,00
236Omaha Southern Railway01.07.1904200,00200,00
237Oregon Pacific Railroad03.01.1890280,00offen
238Oregon Railway and Navigation Co.12.11.18891.000,001.100,00
239Oregon Steam Navigation Co.15.05.1874180,00180,00
240Oregon & Washington Territory Railroad30.04.18911.000,00offen
241Oxford National Bank20.09.1865150,00160,00
242Pacific Railway Co. in Nebraska07.06.1909600,00offen
243Pennsylvania & Ohio Coal & Iron Mining Co.29.07.1880120,00120,00
244Pennsylvania Railroad01.05.1900150,00170,00
245Pennsylvania Railroad12.07.1900150,00260,00
246People‘s Transportation Co.20.05.1865180,00200,00
247Perry Oil Co.19.04.1864100,00offen
248Perth Amboy & Woodbridge Railroad09.01.1892300,00offen
249Philadelphia Cannel Coal Co.05.10.1875100,00offen
250Philadelphia & Chester County Railroad01.07.1881200,00220,00
251Philadelphia & Reading Railroad01.07.1882120,00130,00
252Philadelphia & Southern Mail Steamship Co.13.03.1868150,00180,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Ziegelwerke Ludwigsburg AG vorm. Ganzenmüller & Baumgärtner
Ziegelwerke Ludwigsburg AG vorm. Ganzenmüller & Baumgärtner
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
4. November 2021:
36. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
6. Januar 2022:
37. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
26. Februar 2022:
121. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. April 2022:
38. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. Mai 2022:
XLI. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor

Letzte Meldungen:
31. Mai 2021:
XL. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
1. Mai 2021:
XL. HSK-Auktion jetzt Online! Auktion am 29. Mai 2021 an unserem Firmensitz!
25. Februar 2020:
XXXIX. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
18. Februar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 21. Februar 2020 - 23:59 Uhr!
9. Januar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion mit 1566 Losen jetzt online! Auktion am 22. Februar 2020 im Elysee Hamburg!

© 2021 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de