AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  HSK-Auktion XL

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXIX

  HSK-Auktion XXXVIII

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XL  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
421Lódzkie Wazkotorowe Elektryczne Koleje Dojazdowe Tow. Akc. / Chemins de fer Électriques de Lodz S,A,01.01.1924100,00
422Maschinenfabrik Oerlikon28.10.1889150,00
423Messageries Francaises de Madagascar S.A.01.12.189875,00
424N.V. Upnor Scheepsslooperij01.02.192440,00
425Navigation Maritime Compagnie Franco-Américaine Soc. en Comm. Gauthier Frères & Cie.06.09.185550,00
426Nordisch-Oesterreichische Bank17.11.1922100,00
427Oester-Cultuur-Maatschappij „Nautilus“01.12.189150,00
428Pharmacie Centrale de France01.01.188270,00
429Provident Institution for Life Insurance and Annuities25.08.1848150,00
430S.A. Astilleros de Tarragona19.01.191875,00
431S.A. des Ballons Captifs Transportables28.07.1891300,00
432S.A. pour l’Exploitation des Etablissements de John Cockerill à Seraing & à Liège18.04.1846800,00
433Saint Helena Whale Fishery Co.23.12.1837200,00
434Schiffahrt Commonwealth - Konvolut (21 Stücke)200,00
435Schiffahrt Europa - Konvolut (47 Stücke im Album)200,00
436Schiffahrt - Frankreich und Belgien (47 Stücke im Album)300,00
437Schiffahrt Türkei - Konvolut (4 Stücke)150,00
438Schweizerische Wagonsfabrik Schlieren AG20.01.1902100,00
439Schweizerische Wagonsfabrik Schlieren AG15.09.1908150,00
440Soc. Les Affréteurs Réunis12.07.191920,00
441Società Edison01.01.196050,00
442Societé d’Assurances Maritimes établie à Bruges03.06.17831.500,00
443Société Royale de Zoologie d’Horticulture et d’Acrement de Bruxelles01.01.1851150,00
444Société Royale de Zoologie d’Horticulture et d’Acrement de Bruxelles01.01.1853300,00
445Société Royale de Zoologie d’Horticulture et d’Acrement de Bruxelles01.01.1855150,00
446Tow. Schlösserrowskiej Przedzalni Bawelny i Tkalni w Ozorkowie Sp.A. (Ges. der Schösserschen Baumwollspinnerei und Weberei)24.04.1929100,00
447Underground Electric Railways Co. of London Ltd.01.09.1908100,00
448Vereinigte Carborundum- und Elektritwerke AG01.09.192660,00
449Vereinigte Seidenwarenfabriken Gebrüder Schiel AG01.07.192880,00
450Wwe G. Wyss AG15.03.1929100,00
451Zugspitzbahn AG05.12.1925150,00
452Zwierzina’sche Steinkohlen-Gewerkschaft20.11.1907200,00
453A. Schilling AG Brauerei, Eis- und Mineralwasserfabrik01.09.1923350,00
454AG "Ems"15.01.189010,00
455AG "Ems"01.06.1893300,00
456AG Norddeutsche Steingutfabrik01.05.1899200,00
457AG Reederei “Norden-Frisia”01.12.191710,00
458AG Weser01.01.195410,00
459AG Weser (3 Stücke)100,00
460Amtsverband Cloppenburg (Zuid-Oldenburgsche Geldleening) (2 Stücke)01.06.1926200,00
461Aper Canal-Gesellschaft19.02.18491.000,00
462Bank für Niedersachsen AG10.11.192450,00
463Bank für Niedersachsen AG31.12.192475,00
464Borkumer Kleinbahn- und Dampfschiffahrt-AG23.09.1903240,00
465Braker Bank AG05.06.1923100,00
466Braker Heringsfischerei AG15.03.1905240,00
467Brauergilde Hannover AG01.04.1997200,00
468Braunschweig-Hannoversche Hypothekenbank01.06.1944150,00
469Bremen-Vegesacker Fischerei-Gesellschaft01.01.196290,00
470Bremer Lawn-Tennis-Verein von 1896 e.V.14.06.1911600,00
471Bremer Pferde-Bahn16.11.188610,00
472Bremer Tageszeitungen AG03.02.1987160,00
473Bremer Vulkan Schiffbau und Maschinenfabrik01.03.1896300,00
474Bremer Vulkan Schiffbau und Maschinenfabrik01.04.1897400,00
475Bremer Vulkan Schiffbau und Maschinenfabrik29.12.1905250,00
476Bremer Vulkan AG Schiffbau und Maschinenfabrik (6 Stücke)300,00
477Bremer Woll-Kämmerei27.03.1920280,00
478Bremerhavener Strassenbahn01.03.19061.800,00
479Bremerhavener Strassenbahn01.10.1908340,00
480Calenberg-Göttingen-Grubenhagen-Hildesheim’sche ritterschaftliche Kredit-Kommission01.03.1929100,00
481Canalverband zur Entwässerung des Sietlandes im Lande Hadeln (6 Stücke)600,00
482Centralheizungswerke AG (3 Stücke)150,00
483Chemische Fabrik Dr. H. Sander & Co. AG01.07.1926250,00
484Continent Film AG01.12.1922120,00
485Cuxhavener Fleischwarenfabrik AG31.12.1923125,00
486Dampf-Drusch-Genossenschaft Damnatz-Quickborn01.08.1892300,00
487Deutsche Dampfschifffahrts-Gesellschaft Hansa03.04.1928500,00
488Deutsche Hypothekenbank (3 Stücke)150,00
489Deutsche Kromhout-Motoren-Fabrik AG01.04.1923300,00
490Deutsche Schiffahrtsbank AG (3 Stücke)150,00
491Deutsche Schiffahrtsbank AG (4 Stücke)200,00
492Deutsche Spiralbohrer- und Werkzeug-AG01.07.1923100,00
493Deutsche Versicherungs-Gesellschaft01.01.1955120,00
494Deutsche Versicherungs-Gesellschaft01.01.1955130,00
495Deutscher Handels- und Industrie-Verlag AG01.05.1923100,00
496Dingelber Zucker-Fabrik18.09.1874750,00
497Dürkop Holding AG01.01.1998300,00
498Dürkop Holding AG01.01.1998340,00
499Ebel-Trockner u. Apparatebau AG28.02.192375,00
500Eisenwerk Wülfel01.04.194180,00
501Elektrizitäts-Genossenschaft "Nord-Jeverland" eGmuH30.09.1921100,00
502Elektrizitätswerk Wesertal GmbH01.08.192380,00
503Elsflether Herings-Fischerei-Gesellschaft01.06.1927170,00
504Elsflether Werft AG150,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Ekatit Riedinger Verwaltungs-AG (4 Stücke)
Ekatit Riedinger Verwaltungs-AG (4 Stücke)
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
29. Mai 2021:
XL. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
1. Juli 2021:
35. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. August 2021:
27. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
9. Oktober 2021:
120. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
4. November 2021:
36. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
1. Mai 2021:
XL. HSK-Auktion jetzt Online! Auktion am 29. Mai 2021 an unserem Firmensitz!
25. Februar 2020:
XXXIX. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
18. Februar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 21. Februar 2020 - 23:59 Uhr!
9. Januar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion mit 1566 Losen jetzt online! Auktion am 22. Februar 2020 im Elysee Hamburg!
25. Februar 2019:
XXXVIII. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 30. März 2019!

© 2021 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de