AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  HSK-Auktion XL

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXIX

  HSK-Auktion XXXVIII

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XL  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
1Banque de Cochinchine S.A.20.10.1908170,00
2China - (Konvolut 5 Stücke)120,00
3Republic of China - 27th year gold loan01.05.193850,00
4Shanghai Electric Construction Co. Ltd.01.05.1929500,00
5South Manchuria Railway Co.01.01.1920100,00
6State of Queensland (Australia)15.02.1922200,00
7Accessory Transit Co. (of Nicaragua) (OU Charles T. Morgan)30.11.1855500,00
8Adit Mining Co.26.04.189780,00
9Advance Gold-Dredging Co.07.12.1900150,00
10Aetna Gold Mining Co.11.03.189650,00
11Agate Gold Mining Co.21.01.189675,00
12Alaska Gold Co.04.10.188950,00
13Alaska Gold Mines Co.20.07.192350,00
14Alaska Gold Mining Co.22.07.190250,00
15Alaska Gold Syndicate Co.16.02.189860,00
16Alaska Mildred Gold Mining Co.19.06.190180,00
17Alaska Treadwell Gold Mining Co.22.07.1890100,00
18Alaska Treadwell Gold Mining Co.22.07.1890100,00
19Alert Gold Mining Co.26.01.190150,00
20Alexandria & St. Louis Railway17.06.1893300,00
21Allegheny Railroad and Coal Co.12.09.18551.200,00
22Amazon Mining Co.19.02.189460,00
23Amber Gold Mining Co.24.09.1866100,00
24American Coal Co.05.04.190080,00
25American Druggists Syndicate01.06.1911150,00
26American Express Co.17.10.1865200,00
27Amie Consolidated Mining Co.28.10.188060,00
28Anchor Gold Mining & Milling Co.02.09.189550,00
29Anderson Mining & Milling Co.31.08.188880,00
30Andrews Mining and Exploring Co.02.05.188780,00
31Anna Howe Gold Mining Co.19.02.188960,00
32Annie C. Gold Mining Co.28.10.189580,00
33Antelope Gold Mining Co.22.12.189960,00
34Apothecaries Gold Mining Co.10.02.1896150,00
35Argonaut Mill & Mining Co.07.01.1880100,00
36Arizona Narrow Gauge Railroad01.07.18831.200,00
37Arkansas, Louisiana & Gulf Railway01.07.1907180,00
38Arraria Gold Mining Co.11.07.189580,00
39Atlanta, Birmingham & Atlantic Railroad01.01.1906400,00
40Atlanta, Birmingham & Atlantic Railroad06.08.1906750,00
41Atlanta, Birmingham & Atlantic Railway01.02.192775,00
42Atlanta, Cripple Creek and Creede Mining Co.12.04.190050,00
43Atlanta Mining and Milling Co.20.11.189580,00
44Atlantic & Pacific Railroad05.05.1854600,00
45Atlantic & Western Railroad Co. of Florida (OU:Henry M. Flagler)01.03.18941.500,00
46Automatic Spring Motor Car & Carriage Co.14.11.1884200,00
47Baldwin Locomotive Works18.02.193075,00
48Banco da Bolsa04.06.189140,00
49Bank of Bristol, State of Tennessee11.07.1874400,00
50Birmingham, Sheffield & Tennessee River Railway22.07.1889300,00
51Boston, Hartford & Erie Railroad15.03.1865240,00
52Boston Sub-Marine & Wrecking Co.21.04.18561.500,00
53Boynton Bicycle Electric Railway01.05.1897280,00
54Brunswick & Albany Railroad01.10.1869500,00
55Brunswick & Albany Railroad21.09.1870750,00
56Buck Mountain Coal Co.04.10.188080,00
57Burlington Steam Boat Co.01.09.1868200,00
58Cairo and St. Louis Railroad17.11.1880300,00
59Caledonia Mining Co.22.04.1890100,00
60Camden & Amboy Rail Road & Transportation (Joint stock of the Delaware & Raritan Canal Co. & Camden & Amboy Rail Road and Transportation Co.) (OU: Robert L. Stevens)04.01.1834500,00
61Camden & Philadelphia Steam Boat Ferry Co.02.04.188860,00
62Carolina Central Railroad01.02.1881100,00
63Cayuga & Susquehannah Railroad06.06.1843280,00
64Central Branch Union Pacific Rail Road05.05.18981.500,00
65Central Railroad and Banking Co. of Georgia03.06.18871.000,00
66Chester and Delaware Street Railway20.04.1899100,00
67Chester and Eddystone Street Railway19.01.1917150,00
68Chicago & Alton Railroad26.04.1878600,00
69Chicago & Canada Southern Railway01.04.1872250,00
70Chicago & Canada Southern Railway03.02.1873100,00
71Chicago & Interurban Traction Co.01.01.1912180,00
72Chicago, Iowa & Dakota Railway19.01.1884240,00
73Chicago, Iowa & Dakota Railway19.01.1884240,00
74Chicago, Kansas & Nebraska Railway01.04.1887500,00
75Chicago, Milwaukee & St. Paul Railway27.07.1881280,00
76Chicago & Northwestern Railway07.09.1917500,00
77Chicago & Oak Park Elevated Railway10.05.1904120,00
78Chicago & Oak Park Elevated Railway19.05.1904180,00
79Chicago & Oak Park Elevated Railway22.07.1904200,00
80Chicago & Oak Park Elevated Railroad19.05.1908280,00
81Chicago & South Western Railway01.10.1872180,00
82Chicago Terminal Transfer Railroad20.09.1898250,00
83Chicago, Wilmington and Vermillion Coal Co.17.11.1911120,00
84Cia. Azucarera Pedro Fernandez de Castro S.A.01.01.1900100,00
Alle Angaben in Euro

Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Breitenburger Portland-Cement-Fabrik (3 Stücke)
Breitenburger Portland-Cement-Fabrik (3 Stücke)
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
29. Mai 2021:
XL. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
1. Juli 2021:
35. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. August 2021:
27. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
9. Oktober 2021:
120. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
4. November 2021:
36. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
1. Mai 2021:
XL. HSK-Auktion jetzt Online! Auktion am 29. Mai 2021 an unserem Firmensitz!
25. Februar 2020:
XXXIX. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
18. Februar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 21. Februar 2020 - 23:59 Uhr!
9. Januar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion mit 1566 Losen jetzt online! Auktion am 22. Februar 2020 im Elysee Hamburg!
25. Februar 2019:
XXXVIII. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 30. März 2019!

© 2021 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de