AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  HSK-Auktion XLI

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XL

  HSK-Auktion XXXIX

  HSK-Auktion XXXVIII

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XLI  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
1Bank of Egypt14.04.188780,00
2Bengal Provincial Railway Co. Ltd.03.12.189460,00
3Canton-Hankow Eisenbahn (8 Stücke)01.01.1930100,00
4Chinese Government 5 % Reorganisation Gold Loan of 191321.05.1913150,00
5Chinese Imperial Government Gold Loan of 1896 (Kaiserlich Chinesische Staatsanleihe in Gold von 1896) (10 Stück)01.04.1896150,00
6Chinese Imperial Railway Gold Loan (Imperial Railways of North China)01.07.1899100,00
7Cie. Gen. de de l’Afrique Française S.A.30.06.1927100,00
8Government of the Chinese Republic, Lung-Tsing-U-Hai Railway (3 Stücke)01.01.1913600,00
9Government of the Province of Petchili04.04.1913100,00
10Imperial Fire & Casualty Insurance (Japan)01.01.189775,00
11Japan Electric Power Generation and Transmission Co. (Nippon Hassoden KK)01.01.194175,00
12Japanische Regierung (7 Kriegsanleihen)01.01.1938120,00
13Japanische Regierung - China Incident Period (3 Kriegsanleihen)01.01.193980,00
14La Probite Fonciere30.06.192990,00
15Nile Valley Gold Mining Co. Ltd.04.08.1909150,00
16Nippon Denryoku KK (Nippon Electric Power Co.)01.09.193650,00
17Adamant Brick Co.27.09.191175,00
18Adamant Brick Co.01.09.195975,00
19Aerovel Aircraft Corp.06.07.1938150,00
20Alabama Barge and Coal Co.01.01.190250,00
21Alaska Central Railway22.07.1903750,00
22Alcatraz Company01.07.1899150,00
23American Bank04.09.1840400,00
24American-Medicine Publishing Co.01.04.190160,00
25Arkansas Central Railway01.01.1871300,00
26Armory Ass., First Regiment Cavalry I.N.G.01.01.1882100,00
27Asbury Park and Belmar Street Railway01.07.1893500,00
28Atlanta Union Central Agricultural Society15.09.1868100,00
29Atlantic & Pacific Mining & Tunnel Co.12.03.1881100,00
30Atlantic & Pacific Railroad26.03.1888200,00
31Baltimore Shipbuilding and Dry Dock Co.21.08.190275,00
32Bank of the United States of America (OU N. Biddle)07.09.1837300,00
33Bank of Wyndmere02.05.1908120,00
34Bendix Helicopter Inc.11.06.1946120,00
35Bethlehem Motors Corp.28.04.1920100,00
36Bloomsburg & Sullivan Railroad30.12.1887180,00
37Boston, Hartford & Erie Railroad15.03.1870180,00
38Brunswick Terminal & Railway Securities Co.17.02.1931200,00
39Bullion and Exchange Bank18.10.188875,00
40Bulova Watch Co.30.09.195550,00
41Burlington Steam Boat Co.01.09.1868180,00
42Burning Spring Oil Co.02.11.1864100,00
43California Eastern Extension Railroad01.10.1859200,00
44Camden & Philadelphia Steam Boat Ferry Co.02.04.188850,00
45Cape Fear & Yadkin Valley Railway03.08.1880200,00
46Cape Fear & Yadkin Valley Railway01.10.1889160,00
47Caribbean Sugar Co.02.08.1926160,00
48Carolina, Clinchfield & Ohio Railway11.02.192580,00
49Cartavio Sugar Company Peru Ltd.21.06.1909140,00
50Central Ulacia Compania Azucarera13.05.1924140,00
51Chesapeake & Ohio Railway19.12.1898300,00
52Chicago, Danville & Vincennes Railroad01.01.1873200,00
53Chicago & Eastern Illinois Railroad01.11.1887180,00
54Chicago & Oak Park Elevated Railway19.05.1904160,00
55Chilian Government01.08.1911200,00
56Chillicothe & Des Moines City Railroad26.10.18691.000,00
57Cia. Brasileira de Exploracao de Portos S.A.26.09.192425,00
58Cincinnati, Portsmouth & Virginia Railroad30.09.1903180,00
59City Railway Co. of Pasadena10.10.1889200,00
60Cleveland & Pittsburgh Railroad07.07.1865500,00
Alle Angaben in Euro

Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Sektkellerei Schloss Wachenheim AG
Sektkellerei Schloss Wachenheim AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
28. Mai 2022:
XLI. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
7. Juli 2022:
39. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
27. August 2022:
28. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
8. Oktober 2022:
122. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
3. November 2022:
40. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
15. April 2022:
XLI. HSK-Auktion jetzt online! Große Präsenz-Auktion am 28. Mai 2022 im Grand Elysee im Zentrum Hamburgs!
31. Mai 2021:
XL. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
1. Mai 2021:
XL. HSK-Auktion jetzt Online! Auktion am 29. Mai 2021 an unserem Firmensitz!
25. Februar 2020:
XXXIX. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
18. Februar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 21. Februar 2020 - 23:59 Uhr!

© 2022 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de