AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXIX

  HSK-Auktion XXXVIII

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XL  

Derzeit läuft der Nachverkauf zur Auktion.
Wenn Sie ein Los erwerben möchten, melden Sie sich bitte an.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
85Cincinnati, Logansport and Chicago Railway03.12.1853350,00offen
86Cincinnati, Peru & Chicago Railway01.03.1855200,00200,00
87Cleveland Yacht Club Co.15.08.1918380,00offen
88Clyde Banking Co.19.05.1888100,00100,00
89Coeur d’Alene Railway & Navigation Co.01.09.1886280,00offen
90Colorado Consolidated Mining & Tunnel Co.10.08.188175,00offen
91Colorado Northern Railway09.11.1883700,00offen
92Colorado, Wyoming & Eastern Railway01.07.1914120,00offen
93Columbian Coal Co.04.01.1866120,00120,00
94Combination Ocean Steam Ship Co.28.02.1910120,00130,00
95Coney Island & Brooklyn Railroad05.05.1908180,00180,00 n
96Confederate States of America, Cr. 064 (R6) - Ball 85 (R4+)02.09.186210,0022,00
97Connecticut Arms and Manufacturing Co.04.11.1868150,00offen
98Connecticut Central Railroad19.05.1887650,00750,00
99Consolidated Beneficial and Building Association04.05.1891150,00offen
100Consolidated Lake Superior Co.24.09.190150,0055,00
101Cripple Creek District Railway15.09.1897400,00400,00
102Cuban Land and Steamship Co.18.11.1901100,00110,00
103D. G. Yuengling jr. Brewing Co.11.11.1887150,00220,00
104Damascus Steel & Iron Co.12.11.1860150,00offen
105Danville, Olney & Ohio River Railroad22.03.1881180,00180,00
106Delaware & Eastern Railway01.07.1907250,00250,00
107Denver, Lakewood & Golden Railroad01.11.1890200,00offen
108Denver, Northwestern & Pacific Railway14.04.1906800,00offen
109Denver & Rio Grande Railroad12.08.1919150,00150,00
110Denver, South Park & Pacific Railroad07.05.1889200,00offen
111Des Moines, Osceola and Southern Railroad09.05.1883250,00offen
112Detroit & Lima Northern Railway06.05.1907125,00125,00 n
113Deutsche Opernhaus-Gesellschaft20.08.1913120,00220,00
114Dickson Car-Wheel Co.08.08.1901160,00170,00
115Dillsburg & Mechanicsburg Railroad21.12.1883450,00offen
116Dubuque & Sioux City Railroad03.11.1863150,00150,00
117Duluth, South Shore & Atlantic Railway09.05.1930150,00offen
118Duluth, South Shore & Atlantic Railway09.05.1930150,00150,00
119Duluth, St. Cloud, Glencoe & Mankato Railway27.10.1905120,00offen
120East Alabama & Cincinnati Railroad01.07.1870180,00180,00 n
121East Genesee Street & Seward Avenue Railway15.02.1875400,00400,00 n
122East Tennessee, Virginia & Georgia Railroad20.02.1886360,00380,00
123East Tennessee, Virginia & Georgia Railway01.12.1890180,00offen
124Equitable Safety Insurance Co.12.10.1868180,00200,00
125Eva Milling & Mining Co.10.04.1891100,00offen
126Exchange Bank03.12.1840300,00320,00
127Fall River Iron Works Co.11.08.1828300,00offen
128Farmers Loan & Trust Co. of Kansas12.11.1888120,00offen
129Fernandina & Jacksonville Railroad11.08.1880400,00400,00
130First National Bank of Bellevue19.11.1927100,00130,00
131First National Bank of Helena22.04.1895180,00180,00
132First National Bank of Hempstead22.04.1932125,00150,00
133First National Bank of Portland01.07.1901150,00150,00
134German Bank of Memphis13.01.1886150,00160,00
135Gilpin Tramway Co.12.04.1889200,00220,00
136Glen Carbon Cannel Coal Co.06.10.1865120,00120,00
137Great Cariboo Gold Co.21.04.1906750,00offen
138Gulf, Florida & Alabama Railway05.11.1915200,00offen
139Gutheil Park Railway08.01.1900150,00offen
140Hannibal & St. Joseph Railroad13.04.1869380,00380,00
141Harrisburg Railways (4 Stücke)80,00offen
142Heinrich Chemical Co.13.12.192250,00offen
143Henderson & Overton Branch Railroad27.09.1880200,00offen
144Holman Locomotive Speeding Truck Co.25.04.189660,0060,00
145Hopkinton Railroad01.07.1872750,00offen
146Hornespeed Propelling Company10.06.1918450,00offen
147Hutchinson & Southern Railroad25.05.1897150,00offen
148Hutchinson Sugar Plantation Co.12.07.1909120,00offen
149Indianapolis & Louisville Traction Railway18.02.1909100,00130,00
150International Railways of Central America01.05.1912150,00160,00
151Interstate Railways24.03.1924120,00offen
152Johnson Beasley Coal Co.17.07.1883120,00130,00
153Joliet & Chicago Railroad01.07.1857150,00offen
154Junction Railroad29.07.1884160,00160,00
155Kansas City, Mexico & Orient Railway01.02.1901200,00220,00
156Kansas City, St. Louis & Chicago Railroad15.03.1878100,00offen
157Kansas & Nebraska Railway22.11.1876200,00200,00
158Kinniconick & Freestone Railroad20.05.1892125,00140,00
159Lackawanna & Pittsburgh Railroad22.10.1883800,00offen
160Lake Ontario, Auburn & New-York Railroad14.05.1856160,00offen
161Lake Shore & Michigan Southern Railway02.09.1869300,00300,00
162Lake Street Elevated Railroad31.08.1895500,00offen
163Lamoille Valley, Montpelier & St. Johnsbury & Essex County Rail Road Companies of Vermont01.05.1871800,00offen
164Le Mont Gas Coal Co.18.06.1866120,00120,00
165Ledger Gold and Silver Mining Co.31.03.188280,00offen
166Liberty & Vienna Railroad10.11.1870280,00offen
167Little Rock & Fort Smith Railway01.01.1875500,00offen
168London, South Park & Leadville Railroad01.03.1883300,00300,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
East Tennessee, Virginia & Georgia Railway
East Tennessee, Virginia & Georgia Railway
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
4. November 2021:
36. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
6. Januar 2022:
37. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
26. Februar 2022:
121. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. April 2022:
38. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. Mai 2022:
XLI. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor

Letzte Meldungen:
31. Mai 2021:
XL. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
1. Mai 2021:
XL. HSK-Auktion jetzt Online! Auktion am 29. Mai 2021 an unserem Firmensitz!
25. Februar 2020:
XXXIX. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
18. Februar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 21. Februar 2020 - 23:59 Uhr!
9. Januar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion mit 1566 Losen jetzt online! Auktion am 22. Februar 2020 im Elysee Hamburg!

© 2021 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de