AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  HSK-Auktion XL

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXIX

  HSK-Auktion XXXVIII

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XL  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
85Cincinnati, Logansport and Chicago Railway03.12.1853350,00
86Cincinnati, Peru & Chicago Railway01.03.1855200,00
87Cleveland Yacht Club Co.15.08.1918380,00
88Clyde Banking Co.19.05.1888100,00
89Coeur d’Alene Railway & Navigation Co.01.09.1886280,00
90Colorado Consolidated Mining & Tunnel Co.10.08.188175,00
91Colorado Northern Railway09.11.1883700,00
92Colorado, Wyoming & Eastern Railway01.07.1914120,00
93Columbian Coal Co.04.01.1866120,00
94Combination Ocean Steam Ship Co.28.02.1910120,00
95Coney Island & Brooklyn Railroad05.05.1908180,00
96Confederate States of America, Cr. 064 (R6) - Ball 85 (R4+)02.09.186210,00
97Connecticut Arms and Manufacturing Co.04.11.1868150,00
98Connecticut Central Railroad19.05.1887650,00
99Consolidated Beneficial and Building Association04.05.1891150,00
100Consolidated Lake Superior Co.24.09.190150,00
101Cripple Creek District Railway15.09.1897400,00
102Cuban Land and Steamship Co.18.11.1901100,00
103D. G. Yuengling jr. Brewing Co.11.11.1887150,00
104Damascus Steel & Iron Co.12.11.1860150,00
105Danville, Olney & Ohio River Railroad22.03.1881180,00
106Delaware & Eastern Railway01.07.1907250,00
107Denver, Lakewood & Golden Railroad01.11.1890200,00
108Denver, Northwestern & Pacific Railway14.04.1906800,00
109Denver & Rio Grande Railroad12.08.1919150,00
110Denver, South Park & Pacific Railroad07.05.1889200,00
111Des Moines, Osceola and Southern Railroad09.05.1883250,00
112Detroit & Lima Northern Railway06.05.1907125,00
113Deutsche Opernhaus-Gesellschaft20.08.1913120,00
114Dickson Car-Wheel Co.08.08.1901160,00
115Dillsburg & Mechanicsburg Railroad21.12.1883450,00
116Dubuque & Sioux City Railroad03.11.1863150,00
117Duluth, South Shore & Atlantic Railway09.05.1930150,00
118Duluth, South Shore & Atlantic Railway09.05.1930150,00
119Duluth, St. Cloud, Glencoe & Mankato Railway27.10.1905120,00
120East Alabama & Cincinnati Railroad01.07.1870180,00
121East Genesee Street & Seward Avenue Railway15.02.1875400,00
122East Tennessee, Virginia & Georgia Railroad20.02.1886360,00
123East Tennessee, Virginia & Georgia Railway01.12.1890180,00
124Equitable Safety Insurance Co.12.10.1868180,00
125Eva Milling & Mining Co.10.04.1891100,00
126Exchange Bank03.12.1840300,00
127Fall River Iron Works Co.11.08.1828300,00
128Farmers Loan & Trust Co. of Kansas12.11.1888120,00
129Fernandina & Jacksonville Railroad11.08.1880400,00
130First National Bank of Bellevue19.11.1927100,00
131First National Bank of Helena22.04.1895180,00
132First National Bank of Hempstead22.04.1932125,00
133First National Bank of Portland01.07.1901150,00
134German Bank of Memphis13.01.1886150,00
135Gilpin Tramway Co.12.04.1889200,00
136Glen Carbon Cannel Coal Co.06.10.1865120,00
137Great Cariboo Gold Co.21.04.1906750,00
138Gulf, Florida & Alabama Railway05.11.1915200,00
139Gutheil Park Railway08.01.1900150,00
140Hannibal & St. Joseph Railroad13.04.1869380,00
141Harrisburg Railways (4 Stücke)80,00
142Heinrich Chemical Co.13.12.192250,00
143Henderson & Overton Branch Railroad27.09.1880200,00
144Holman Locomotive Speeding Truck Co.25.04.189660,00
145Hopkinton Railroad01.07.1872750,00
146Hornespeed Propelling Company10.06.1918450,00
147Hutchinson & Southern Railroad25.05.1897150,00
148Hutchinson Sugar Plantation Co.12.07.1909120,00
149Indianapolis & Louisville Traction Railway18.02.1909100,00
150International Railways of Central America01.05.1912150,00
151Interstate Railways24.03.1924120,00
152Johnson Beasley Coal Co.17.07.1883120,00
153Joliet & Chicago Railroad01.07.1857150,00
154Junction Railroad29.07.1884160,00
155Kansas City, Mexico & Orient Railway01.02.1901200,00
156Kansas City, St. Louis & Chicago Railroad15.03.1878100,00
157Kansas & Nebraska Railway22.11.1876200,00
158Kinniconick & Freestone Railroad20.05.1892125,00
159Lackawanna & Pittsburgh Railroad22.10.1883800,00
160Lake Ontario, Auburn & New-York Railroad14.05.1856160,00
161Lake Shore & Michigan Southern Railway02.09.1869300,00
162Lake Street Elevated Railroad31.08.1895500,00
163Lamoille Valley, Montpelier & St. Johnsbury & Essex County Rail Road Companies of Vermont01.05.1871800,00
164Le Mont Gas Coal Co.18.06.1866120,00
165Ledger Gold and Silver Mining Co.31.03.188280,00
166Liberty & Vienna Railroad10.11.1870280,00
167Little Rock & Fort Smith Railway01.01.1875500,00
168London, South Park & Leadville Railroad01.03.1883300,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Alaska Gold Syndicate Co.
Alaska Gold Syndicate Co.
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
29. Mai 2021:
XL. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
1. Juli 2021:
35. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. August 2021:
27. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
9. Oktober 2021:
120. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
4. November 2021:
36. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
1. Mai 2021:
XL. HSK-Auktion jetzt Online! Auktion am 29. Mai 2021 an unserem Firmensitz!
25. Februar 2020:
XXXIX. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
18. Februar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 21. Februar 2020 - 23:59 Uhr!
9. Januar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion mit 1566 Losen jetzt online! Auktion am 22. Februar 2020 im Elysee Hamburg!
25. Februar 2019:
XXXVIII. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 30. März 2019!

© 2021 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de