AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  HSK-Auktion XL

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXIX

  HSK-Auktion XXXVIII

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XL  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
253Philadelphia & Trenton Railroad10.02.1881750,00
254Phoenix Oil Co.10.09.1864150,00
255Pikes Peak Tunnel Mining Railway “Proctor Tunnel System”15.07.1897100,00
256Pittsburgh, Titusville & Buffalo Railway01.02.1876360,00
257Pittsburgh, Youngstown & Ashtabula Railway04.12.1979120,00
258Pomeroy Pharmaceutical Co.06.03.1882200,00
259Potomac Steam Boot Co.01.01.1881340,00
260Pottstown & Phoenixville Railway01.06.1912260,00
261Presque Isle National Bank26.01.1891160,00
262Puget Sound & Willapa Harbor Railway10.08.1918120,00
263Punta Alegre Sugar Co.01.07.1922120,00
264Raccoon Coal & Fuel Co.12.03.190180,00
265Republic of Bolivia (2 Stücke)240,00
266República de Cuba01.09.191750,00
267Richmond, Fredericksburg & Potomac Railroad29.11.1870300,00
268Richmond, Fredericksburg & Potomac Railroad18.12.1888500,00
269Richmond, Fredericksburg & Potomac Railroad02.11.1907280,00
270Riddlesburg Coal and Iron Co.29.09.1864100,00
271Rocky Mountain Bell Telephone Co.02.06.1883180,00
272Sacramento Valley Sugar Association01.04.1908200,00
273Sacramento Valley Sugar Company22.04.1930100,00
274Saint Louis, Jacksonville & Chicago Railroad30.04.1881300,00
275Sandusky & Columbus Short Line Railway31.10.1891150,00
276Sandy River Railroad30.11.1892300,00
277Santa Cecilia Sugar Co.01.02.1905150,00
278Santa Fe, Liberal & Englewood Railroad02.07.1906120,00
279Schuylkill Bank06.07.1839150,00
280Scotch Embrocation Company04.06.1903100,00
281Scranton Anthrazite Coal Co.05.10.1857120,00
282Second Street Cable Railroad30.07.1885280,00
283Selma, Rome & Dalton Railroad13.07.1870750,00
284Shenandoah Valley Railroad14.03.1883100,00
285Sierra Railway Co. of California15.09.1904120,00
286Silver City, Deming & Pacific Railroad06.02.1884240,00
287Silver Glance Consolidated Co.02.03.188160,00
288Sinnemahoning Iron & Coal Co. of Pennsylvania27.09.1892120,00
289Southern Pacific Co.30.09.1913300,00
290Southern Pacific Co.01.06.1914500,00
291Southern Pacific Golden Gate Ferries, Ltd.01.04.1929300,00
292Southern Pacific Railroad17.11.1859300,00
293Southern Pennsylvania Iron & Railroad Co.01.09.1870200,00
294Southern Pennsylvania Iron & Railroad Co.11.11.1879400,00
295Sovereign Mining Co.01.12.1884100,00
296St. Joseph & Grand Island Railroad01.07.1885360,00
297St. Louis & San Francisco Railway10.02.18911.000,00
298St. Louis & San Francisco Railroad27.09.1909300,00
299St. Louis, St. Joseph and Cripple Creek Mining Co.07.07.1896750,00
300Stanley Aerial Navigation Co.01.04.1901150,00
301Steuben Coal Co.01.11.1867150,00
302Strong Locomotive Co.23.12.1890300,00
303Summit County Railroad01.01.1873280,00
304Sunbury, Hazleton & Wilkesbarre Railway01.05.1878400,00
305Swatara Falls Coal Co.03.08.186575,00
306Swatara Railroad20.10.18421.000,00
307Tampa-Cuba Cigar Co.25.05.1915300,00
308Tioga Navigation Co.19.05.1841500,00
309Toledo, St. Louis & Kansas City Railroad19.06.1886500,00
310Tonawanda Valley and Cuba Railroad17.12.1881850,00
311Trenton Coal Co.14.03.1867150,00
312Union Bank02.12.1840300,00
313Union Navigation Co.23.05.1867150,00
314United States and Azorean Steam Packet Co.20.09.1878480,00
315United States & Brazil Mail Steamship Co.24.05.1890150,00
316United States & Brazil Mail Steamship Co.01.06.1886150,00
317United States Express Co.03.07.1873100,00
318United States Mail Steamship Co.18.02.1884320,00
319Universal Tobacco Co.01.07.1903200,00
320Virginia & Truckee Railroad21.06.18691.200,00
321Vulture Mountain Mining Co.26.07.1895100,00
322Washington Aeronautical Corporation03.06.1929500,00
323Washington & Western Railroad01.07.1882150,00
324Waterbury & Milldale Tramway20.12.1912150,00
325Waterloo & Carondelet Turnpike & Ferry Co.15.04.1915150,00
326Western Air Line Construction Co.10.10.188150,00
327Western Loan & Trust Co.04.10.1886100,00
328Western Pacific Rail-Road (City & County of San Francisco)01.05.1865300,00
329Wilmington, Charlotte & Rutherford Railroad14.07.18681.000,00
330Wilmington & Reading Railroad05.01.1869450,00
331Wilmington & Reading Railroad18.03.1870120,00
332Yazoo & Mississippi Valley Railroad01.12.1882150,00
333Yellowstone Park Association12.08.1885400,00
334Yellowstone Park Hotel Co.01.01.1900200,00
335Yellowstone Park Telephone and Telegraph Co.01.12.1901100,00
336Yellowstone Park Transportation Co.01.01.1910150,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Oberhausener Bank AG
Oberhausener Bank AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
29. Mai 2021:
XL. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
1. Juli 2021:
35. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. August 2021:
27. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
9. Oktober 2021:
120. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
4. November 2021:
36. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
1. Mai 2021:
XL. HSK-Auktion jetzt Online! Auktion am 29. Mai 2021 an unserem Firmensitz!
25. Februar 2020:
XXXIX. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
18. Februar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 21. Februar 2020 - 23:59 Uhr!
9. Januar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion mit 1566 Losen jetzt online! Auktion am 22. Februar 2020 im Elysee Hamburg!
25. Februar 2019:
XXXVIII. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 30. März 2019!

© 2021 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de