AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  HSK-Auktion XL

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXIX

  HSK-Auktion XXXVIII

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XL  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
337AG der Baumwollmanufaktur von J. K. Poznanski01.01.1910100,00
338AG für Trockendestillation und Chemische Industrie01.01.189975,00
339AG für Walfang und Fischerei im Stillen Ocean Graf H. H. Keyserling & Cie.01.01.1902600,00
340AG Geophysik O. Schwabe19.02.1918100,00
341AG Tee-Grusinien01.01.192680,00
342Armavir-Touapse Eisenbahn-Gesellschaft01.01.1909100,00
343Ehstländische Credit-Casse10.04.1885100,00
344Ehstländische Credit-Casse10.04.1885200,00
345Ehstländische Credit-Casse10.04.1885200,00
346Ehstländische Credit-Casse10.04.1885500,00
347Erste West-Sibirische Gesellschaft für Kalk und Portlandzement01.01.1912125,00
348Hüttenwerke Kramatorskaja AG01.01.1906150,00
349Internationale Revolutionsbank (Banque Internationale Révolutionnaire)01.01.1870150,00
350Kursk-Kiew Eisenbahn-Gesellschaft01.01.1881200,00
351Moskowische Feuerassekuranz-Compagnie01.01.1898600,00
352Republic of Estonia01.07.192770,00
353Republic of Latvia15.01.1929350,00
354Russischer Gegenseitiger Versicherungsverband01.01.1911150,00
355S.A. de la Fabrique de Ciment-Portland VOLHYNIE (AG der Portlandzementfabrik WOLYN)01.01.1912180,00
356S.A. „Mine Charles“01.01.1914150,00
357S.A. pour le Commerce et l’Industrie “Buffalo”01.01.192950,00
358Schwarzmeer Eisenbahn01.01.1916500,00
359Soc. pour l’industrie et le commerce de naphte de Mirzoeff frères & Cie.01.01.1909750,00
360Soc. Russe d’Électricié “L’Union”01.01.1900700,00
361Thee-Handelsgesellschaft W. Wyssotsky und Co.01.01.1910100,00
362UdSSR Fünfte staatliche Anleihe zur Wiederherstellung und Entwicklung der Volkswirtschaft01.01.195050,00
363UdSSR Vierte staatliche Kriegsanleihe01.01.194550,00
364Wladikawkas Eisenbahn-Gesellschaft01.09.19192.000,00
365A/S det Ostasiatiske Kompagni01.12.1918500,00
366AB Maryvik08.04.192010,00
367AB Saudefaldene (Sauda Falls Co.)01.10.1925150,00
368AB Svenska Nordafrikanska Kompaniet01.01.191050,00
369AG der Fabrik für Eisenbahnmaterial in Bern01.06.1872350,00
370AG der Maschinenfabriken Escher Wyss & Cie.01.04.1912100,00
371AG Werkzeug- & Maschinen-Fabrik in Oerlikon30.01.1885500,00
372Aktiebolaget Stockfors16.12.193740,00
373Ångfartyget “DICIDO”08.06.192150,00
374Anglo-Hungarian Bank10.09.187550,00
375AUSTRIAN AIRLINES Österreichische Luftverkehrs-AG01.06.1988100,00
376Banco de Felanitx01.07.1889150,00
377Banco de Felanitx01.07.1903120,00
378Banco de Menorca15.11.191160,00
379Bank der Tempelgesellschaft12.01.1929300,00
380Bank Malopolski AG30.05.192030,00
381Banque Territoriale01.01.1803400,00
382Canterbury Navigation & Sandwich Harbour Co.19.09.1826350,00
383Carlstads Hamn och Kanal-Bolag01.07.1852200,00
384Carregadores Acoreanos Cie. de Navegacao S.A.22.08.192010,00
385Cia. de Navegacao do Tejo e Sado por Barcos Movidos por Vapor22.04.1839150,00
386Cie. d’Assurance maritime et d’Incendie de l’Escaut20.03.1821400,00
387Cie. Maritime de la Seine S.A.07.01.1911100,00
388Companhia Real de Toledo unida a la de Extremadura01.07.17512.700,00
389Cukrownia i Rafinerja Lesmierz Sp.A.01.07.1931100,00
390Dampfschiffahrt-Gesellschaft des Oesterreichischen Lloyd24.08.1895220,00
391Derby Canal Company07.10.17933.500,00
392Deutsche Kreditanstalt AG09.12.1922100,00
393Deutsche Kreditanstalt AG09.12.1922100,00
394Dianabad-AG03.10.1917100,00
395District of Akershus (Akerhus Fylke)01.05.1928150,00
396Eduard Rudinger AG01.01.192580,00
397erotic media ag02.10.2002150,00
398Établissements Bertin Frères S.A.31.01.190780,00
399Ferrocarril Electrico del Guadarrama S.A.30.11.1921120,00
400Flughafen Wien AG01.05.1992100,00
401Fomento de la Prensa Tradicionalista24.02.1904120,00
402Frio Industrial S.A.25.04.1924120,00
403Gebrüder Sulzer AG30.03.194380,00
404Gebrüder Sulzer AG05.07.196180,00
405Gebrüder Sulzer AG04.05.197150,00
406Hotel- und Pensionat-Actien-Verein20.09.1864300,00
407Jewish Colonial Trust (Juedische Colonialbank)15.01.190090,00
408K.k.priv. Kaiserin Elisabeth-Bahn01.07.1856100,00
409Kaiser Ferdinands Nordbahn01.07.1856500,00
410Kaiser Ferdinands Nordbahn01.07.1862200,00
411Karlsbader Dampfwäscherei und Eiswerke AG18.02.192260,00
412Karlsbader Dampfwäscherei und Eiswerke AG18.02.192280,00
413Königlich Ungarische Fluss- und Seeschiffahrts-AG26.05.1923120,00
414La Cigale Théatre-Concert S.A.14.08.190075,00
415LA DORDOGNE Cie. Anonyme d’Assurances Maritimes25.10.1856120,00
416La Navegacion Submarina19.07.1864300,00
417Le Moteur Laviator S.A.03.08.191175,00
418Les Grands Vins Mousseux de Bordeaux15.02.192140,00
419Localbahn Fürstenfeld-Hartberg (-Neudau)15.10.1891200,00
420Localbahn Starkenbach-Rochlitz31.12.189975,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
AG für Gas und Elektrizität Köln in Dortmund
AG für Gas und Elektrizität Köln in Dortmund
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
29. Mai 2021:
XL. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
1. Juli 2021:
35. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. August 2021:
27. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
9. Oktober 2021:
120. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
4. November 2021:
36. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
1. Mai 2021:
XL. HSK-Auktion jetzt Online! Auktion am 29. Mai 2021 an unserem Firmensitz!
25. Februar 2020:
XXXIX. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
18. Februar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 21. Februar 2020 - 23:59 Uhr!
9. Januar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion mit 1566 Losen jetzt online! Auktion am 22. Februar 2020 im Elysee Hamburg!
25. Februar 2019:
XXXVIII. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 30. März 2019!

© 2021 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de