Browse catalog XLI

  Browse catalog XL

Lot:107 (America)
Title:Sandy Beach Association
Details:4 shares à 25 $ 30.7.1918.
100,00 EUR
30.07.1918
Massachusetts
Picture:Sandy Beach Association
Number:41
Info:Die Association wurde durch eine Gruppe von Anwohnern Cohassets, angeführt von Charles W. Gammons, gegründet um das private Land beidseitig der 291 Atlantic Avenue in Sandy Beach zu kaufen und einen Strand zur Erholung aller Einwohner von Cohasset zur Verfügung zu stellen. Auch eine Badehaus wurde errichtet.
Specials:Originalunterschriften von Edward B. Bayley als Secretary und Dr. Oliver H. Howe als President. Sehr schöner Holzschnitt mit großer Darstellung des Strandes, Strandhäuser und Personen am Strand, im Wasser lagernde kleine Insel und Leuchtturm auf See.
Condition:VF+.

Deutsche Eisenbahn-Gesellschaft AG

April, 4 2024:
46. Live Auction of Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
June, 1 2024:
XLIII. Auction Hanseatisches Sammlerkontor
July, 4 2024:
47. Live Auction of Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
August, 24 2024:
30th General meeting AG für Historische Wertpapiere
October, 5 2024:
126. Auction Freunde Historischer Wertpapiere

June, 5 2023:
XLII. HSK-Auction - results now online!
May, 30 2023:
XLII. HSK-Auction for stocks and bonds - Only 3 days left for online bidding!
April, 25 2023:
XLII. HSK-Auction on June 3, 2023 // 1248 lots - starting price over 300,000 Euro // Catalog already online!
May, 30 2022:
XLI. HSK-Auction - results now online!
May, 24 2022:
XLI. HSK-Auction for stocks and bonds - Only 3 days left for online bidding!

© 2024 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Imprint | Data Protection - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de