Lot:1359 (Varia and Convolutes)
Title:Deutsche Übersee-Kolonien
Details:4 Bücher über deutsche Kolonien von 1915-1926.
100,00 EUR
Picture:Deutsche Übersee-Kolonien
Specials:“Das Deutschtum über See” von Paul Rohrbach, Karlsruhe ca. 1921, Leineneinband, 360 S., mit 191 Abb. auf Kunstdrucktafeln; “Hundert Jahre Deutschtum in Rio Grande do Sul 1824-1924”, herausgegeben vom Verband deutscher Vereine, Porto Alegre 1924, dekorativer Einband mit Siedler-Abb., 565 S., mit zahlr. s/w-Abb. im Text und ausklappbarem Farbbild nach Gemälde von S. Leopoldo; “Erinnerungen an Samoa” von Dr. Erich Schultz-Erwerth, Berlin 1926, Leineneinband mit goldgeprägtem Titel, 171 S., mit 59 Abb. auf Tafeln; “Aus dem belagerten Tsingtau” Tagebuchblätter von C.J. Voskamp, Berlin 1915, 140 S. “Erinnerungen an Samoa” mit 2 eingeklebten Seiten und leicht stockfleckig, sonst alle Bücher mit nur leichten Gebrauchsspuren, teilweise mit Besitzerstempel.
Condition:EF-VF.
Bundle:Yes
Sold:240,00 EUR

Shenandoah Valley Railroad
Shenandoah Valley Railroad

August, 28 2021:
27th General meeting AG für Historische Wertpapiere
October, 9 2021:
120. Auction Freunde Historischer Wertpapiere
November, 4 2021:
36. Live Auction of Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

May, 1 2021: