AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  HSK-Auktion XXXIX

  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXVIII

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXXIX  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
253Oklahoma-Kansas Railway22.09.1910180,00
254Old Oaks Cemetery Co.20.10.1870250,00
255Omaha & Elkhorn Valley Railway08.03.1895280,00
256Ophir Gold Mining28.02.1898100,00
257Oregon and Southeastern Railroad100,00
258Oriental Gold Mining Co.24.05.188180,00
259Pacific Coast Express25.07.1906100,00
260Pacific & Idaho Northern Railway01.11.1899200,00
261Pascagoula Street Railway & Power Company01.01.1904150,00
262Passaic River Extension Railroad15.04.1907120,00
263Paterson & Little Falls Horse Railroad31.07.1872160,00
264Pennsylvania and Sodus Bay Railroad10.06.18721.000,00
265Pennsylvania and Sodus Bay Railroad01.10.1872750,00
266Peoria Railway Terminal Co.05.05.1925250,00
267Peoria & Rock Island Railway13.03.1873200,00
268Peru (4 Stücke)100,00
269Petaluma and Sebastopol Railroad13.03.1889750,00
270Petersburg Railroad16.04.1866500,00
271Petersburg Railroad22.07.1872500,00
272Philadelphia Local Express Co.13.03.1867300,00
273Philadelphia Shipping Co.19.07.191775,00
274Phoenixville, Valley Forge & Strafford Electric Railway01.04.1910100,00
275Phoenixville, Valley Forge & Strafford Electric Railway01.04.1910100,00
276Pickering Valley Railroad27.09.1871450,00
277Pickering Valley Railroad04.12.1918100,00
278Pinal County Bank30.09.1889200,00
279Pittsburgh, Marion & Chicago Railway14.07.1886100,00
280Pittsburgh, McKeesport & Youghiogheny Railroad24.10.1883200,00
281Pittsburgh, New Castle & Lake Erie Railroad16.02.1878200,00
282Pittsburgh, San Jose Reduction & Railroad Co.27.11.1905150,00
283Placerville Masonic Hall Association23.07.1897160,00
284Plank Road & Harrowgate Land Co.06.07.1857500,00
285Playboy Enterprises, Inc.18.09.198980,00
286Plymouth Rail Road15.07.1848280,00
287Pocomoke Bay Oyster Co.03.03.1886150,00
288Portland & Seattle Railway24.08.1905300,00
289Portsmouth & Concord Railroad17.03.1857200,00
290Pottstown & West Chester Elektric Street Railway22.07.1903100,00
291Pottstown & West Chester Elektric Street Railway01.12.1903200,00
292Poughkeepsie City & Wappinger‘s Falls Electric Railway01.07.1894250,00
293Prescott & Arizona Central Railway21.11.1885250,00
294Pueblo & State Line Railroad08.03.1888480,00
295Quanah, Acme & Pacific Railway01.10.1909120,00
296Raritan North Shore Railroad30.04.1906120,00
297República de Cuba01.06.1869240,00
298República de Cuba01.12.1872180,00
299Republica Dominicana Deuda Consolidada (2 Stücke)100,00
300Rochester, Charlotte & Manitou Railroad01.10.1895150,00
301Rochester & Pittsburgh Railroad07.06.1884450,00
302Rockford, Rock Island & St. Louis Railroad23.10.1868125,00
303Rotary Steamboat and Carriage Company120,00
304S.A. Dock Sud de la Capital15.03.188975,00
305S.A. Dock Sud de la Capital15.03.188975,00
306Sabine Pass and Texas Northern Railway12.12.1881270,00
307Salmon River Railroad22.10.1910180,00
308Salt Lake Chemical Works19.04.1888150,00
309Sandy River Railroad02.09.1905400,00
310Schuylkill Transportation Co.01.01.1930100,00
311Schuylkill Transportation Co.01.01.1930100,00
312Scioto & Hocking Valley Railroad01.05.1856220,00
313Scioto Valley Railway27.09.1881450,00
314Scranton & Binghamton Railway19.10.191580,00
315Scranton & Forest City Railroad02.04.1889100,00
316Sebago & Long-Pond Steam-Navigation Co.19.07.1849500,00
317Second Avenue Railroad20.01.1898160,00
318Second Avenue Traction Co.01.07.189375,00
319Selah Valley Company27.10.1897200,00
320Seward Peninsular Mining Co.13.04.1906200,00
321Shellenberger Wire Bound Fruit Crate Co.05.11.1906100,00
322Sheridan Hill Mining and Smelting Co. of Utah01.03.1873180,00
323Sherman & Barnsdall Oil Co.30.11.186880,00
324Solomon Railroad09.05.1891500,00
325South Dakota Western Railway19.03.1890500,00
326South Fork Fishing and Hunting Club08.05.18821.000,00
327South Hite Gold Mining Co.19.03.1881100,00
328South & North Alabama Railroad15.08.1877250,00
329South Park & Leadville Shortline Railroad26.09.1892350,00
330Southern Indiana Railway01.05.1906100,00
331Southern Railway (3 Stücke)100,00
332Southern Utah Railroad17.10.1907150,00
333Spokane, Valley & Northern Railway05.08.1917150,00
334St. Anthony Railroad21.10.1910180,00
335St. George Marine Rail-Way12.12.1888150,00
336St. Johnsbury & Lake Champlain Railroad07.09.1885250,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
United States Printing Telegraph Co.
United States Printing Telegraph Co.
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
22. Februar 2020:
XXXIX. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
2. April 2020:
30. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
30. Mai 2020:
117. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
27. Juni 2020:
26. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
6. August 2020:
31. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
18. Februar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 21. Februar 2020 - 23:59 Uhr!
9. Januar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion mit 1566 Losen jetzt online! Auktion am 22. Februar 2020 im Elysee Hamburg!
25. Februar 2019:
XXXVIII. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 30. März 2019!
19. Februar 2019:
XXXVIII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 22. Februar 2019 - 23:59 Uhr!
10. Januar 2019:
Unsere XXXVIII. HSK-Auktion ist jetzt online! Große Auktion am 23.2.2019 im Hotel Steigenberger im Zentrum Hamburgs!

© 2020 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de