AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  HSK-Auktion XXXIX

  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXVIII

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXXIX  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
673S.A. del Telegrafo Pantografico Caselli30.01.1857250,00
674S.A. des Automobiles Peugeot18.01.1929300,00
675S.A. des Chalutiers à Vapeur Poret Lobez20.01.192080,00
676S.A. des Chalutiers à Vapeur Poret Lobez05.08.192180,00
677S.A. des Hydroglisseurs „de Lambert“25.01.1920100,00
678S.A. des Paquebots à Vapeur entre Le Havre et Londres25.10.1837400,00
679S.A. du Home-Décor09.09.1898750,00
680S.A. du Théatre-Concert du Moulin-Rouge15.02.1904200,00
681S.A. du “Village Suisse”30.11.1898120,00
682Saint Helena Whale Fishery Co.23.12.1837200,00
683Samuda Brothers Ltd.23.10.188580,00
684Schiffahrt Weltweit - Konvolut (46 Stücke im Album)700,00
685Schiffahrt - Belgien (13 Stücke)100,00
686Schiffahrt - Frankreich (36 Stücke)200,00
687Schiffswerft Linz AG01.06.192175,00
688Schlepp-Dampfschiffahrts-Gesellschaft auf den Flüssen Save & Kulpa01.11.18431.000,00
689Sharpness New Docks and Gloucester & Birmingham Navigation Co.06.01.190460,00
690Soc. Belge des Bateaux a Vapeur Transatlantiques29.10.1853150,00
691Soc. d'Approvisionnements et de Transports Automobiles SATA05.07.1920100,00
692Soc. des Appontements de Pauillac S.A.25.07.1891100,00
693Soc. Espanola de Automoviles de Turismo S.A. - S.E.A.T.09.05.195090,00
694Soc. Française des Filets de Peche S.A.01.03.1920150,00
695Soc. Gén. des Peches Maritimes S.A.01.01.1879150,00
696Soc. Générale des Clippers Francais Graham, de Linarès & Cie.18.01.1855100,00
697Soc. Generale des Vignobles de la Province Constantine05.02.1880150,00
698Soc. Internationale de la Photographie des Couleurs S.A.01.01.18991.500,00
699Soc. Parisienne pour les Bateaux en fer sur la Seine06.03.1825400,00
700Soc. Perlifera Italiana S.A.01.12.1899240,00
701Soc. priv. Pio-Latina de Chemins de Fer de Rome a Frascati et de Rome a la Frontière Napolitaine01.01.1858100,00
702Soc. Rouennaise de Transports Maritimes a Vapeur S.A.16.06.1881100,00
703Sociedad de Bomberos Voluntarios de Santander01.07.190580,00
704Sociedad General del Puerto de Pasajes01.08.188580,00
705Societa Romana delle Miniere di Ferro e sue Lavorazioni26.02.1849120,00
706Societe en Commandite par Actions la Raison Sociale A. Page et Cie.01.10.1837700,00
707Société en Participation du Navire-Express-Rouleur Bazin15.12.1893700,00
708Spanien Schiffahrt - Konvolut (8 Stücke)100,00
709Stratford on Avon Canal Navigation27.07.1824150,00
710Thames Iron Works Ship Building & Engineering Co.28.06.190175,00
711Thames Iron Works Ship Building, Engineering & Dry Dock Co.20.04.186475,00
712The Great Ship Company Ltd. (2 Stücke)100,00
713The Skoda Works01.11.1930120,00
714Transports par Bateaux à Vapeur-articulés de Rouen à Paris29.12.1824400,00
715Triester Handels-Compagnie (Societé du Commerce d’Asie & d’Afrique &c.)01.10.1781350,00
716Triumph Company02.07.193780,00
717Tubular Twin-Screw Amidships Propulsion Co.14.11.189270,00
718Venise à Paris S.A.20.03.1899150,00
719Wertpapiere aus aller Welt - Konvolut (87 Stücke im Album Stücke)400,00
720West-Indische Cultuurbank20.01.1919100,00
721Wiener Werft AG20.06.192360,00
722Witham Navigation01.10.1813100,00
723Zündhölzer weltweit - Konvolut (79 Stücke)600,00
724Actien-Zucker-Fabrik Hessen01.07.1899600,00
725AG “Reederei Norden”01.09.1910900,00
726Aktien-Zuckerfabrik Broitzem01.07.1926100,00
727Aktien-Zuckerfabrik Uelzen26.06.1942200,00
728Allgemeine Spar- und Kreditgenossenschaft zu Wolfenbüttel eGmbH16.01.1906400,00
729Aper Canal-Gesellschaft19.02.18491.500,00
730Bad Harzburger Wasserkraftwerke GmbH01.07.1923400,00
731Bergolin-Werke Walther van den Bergh KGaA.01.12.1924200,00
732Borkumer Kleinbahn- und Dampfschiffahrt-AG23.09.1903300,00
733Braker Heringsfischerei AG15.03.1905350,00
734Brauerei Hermann Krüger AG01.10.19054.000,00
735Brauergilde Hannover AG01.04.1997300,00
736Brauhaus Wülfel AG01.09.199250,00
737Braunschweiger Sportverein "Eintracht" e.V. + Braunschweiger Stadion-Gesellschaft mbH (5 Stücke)3.000,00
738Braunschweigische Bank und Kreditanstalt AG27.12.19053.500,00
739Braunschweigische Staatsbank (5 Stücke)100,00
740Braunschweigische Staatsbank (5 Stücke)100,00
741Bremen-Mindener Schiffahrt AG01.07.1954350,00
742Bremen-Vegesacker Fischerei-Gesellschaft01.01.196290,00
743Bremer Lagerhaus-Gesellschaft AG von 187701.06.198270,00
744Deutsche Dampfschifffahrts-Gesellschaft Hansa01.07.1974200,00
745Deutsche Hypothekenbank01.05.1965200,00
746Deutsche Hypothekenbank01.05.1968200,00
747Deutsche Hypothekenbank01.05.1968200,00
748Deutsche Hypothekenbank (5 Stücke)150,00
749Elsflether Werft AG01.11.1928100,00
750EMF Holding AG01.04.200175,00
751Ems-Loots-Gesellschaft01.07.1860360,00
752Energieversorgung Weser-Ems AG01.02.1974200,00
753EWE AG20.07.1998150,00
754Farge-Vegesacker Eisenbahn-Gesellschaft01.10.18881.250,00
755Friedrich Albert Pust Hochseefischerei AG01.08.1936150,00
756FRoSTA AG01.07.199780,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Merchants Despatch Transportation Co. (OU W.G. Fargo, J.C. Fargo, Holland)
Merchants Despatch Transportation Co. (OU W.G. Fargo, J.C. Fargo, Holland)
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
22. Februar 2020:
XXXIX. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
2. April 2020:
30. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
30. Mai 2020:
117. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
27. Juni 2020:
26. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
6. August 2020:
31. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
9. Januar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion mit 1566 Losen jetzt online! Auktion am 22. Februar 2020 im Elysee Hamburg!
25. Februar 2019:
XXXVIII. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 30. März 2019!
19. Februar 2019:
XXXVIII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 22. Februar 2019 - 23:59 Uhr!
10. Januar 2019:
Unsere XXXVIII. HSK-Auktion ist jetzt online! Große Auktion am 23.2.2019 im Hotel Steigenberger im Zentrum Hamburgs!
26. Februar 2018:
XXXVII. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!

© 2020 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de