AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXVIII

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXXIX  

Derzeit läuft der Nachverkauf zur Auktion.
Wenn Sie ein Los erwerben möchten, melden Sie sich bitte an.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
673S.A. del Telegrafo Pantografico Caselli30.01.1857250,00offen
674S.A. des Automobiles Peugeot18.01.1929300,00offen
675S.A. des Chalutiers à Vapeur Poret Lobez20.01.192080,00offen
676S.A. des Chalutiers à Vapeur Poret Lobez05.08.192180,00offen
677S.A. des Hydroglisseurs „de Lambert“25.01.1920100,00100,00
678S.A. des Paquebots à Vapeur entre Le Havre et Londres25.10.1837400,00400,00
679S.A. du Home-Décor09.09.1898750,00750,00
680S.A. du Théatre-Concert du Moulin-Rouge15.02.1904200,00offen
681S.A. du “Village Suisse”30.11.1898120,00120,00
682Saint Helena Whale Fishery Co.23.12.1837200,00200,00 n
683Samuda Brothers Ltd.23.10.188580,0080,00
684Schiffahrt Weltweit - Konvolut (46 Stücke im Album)700,00offen
685Schiffahrt - Belgien (13 Stücke)100,00offen
686Schiffahrt - Frankreich (36 Stücke)200,00offen
687Schiffswerft Linz AG01.06.192175,0075,00 n
688Schlepp-Dampfschiffahrts-Gesellschaft auf den Flüssen Save & Kulpa01.11.18431.000,001.000,00
689Sharpness New Docks and Gloucester & Birmingham Navigation Co.06.01.190460,0065,00
690Soc. Belge des Bateaux a Vapeur Transatlantiques29.10.1853150,00150,00
691Soc. d'Approvisionnements et de Transports Automobiles SATA05.07.1920100,00offen
692Soc. des Appontements de Pauillac S.A.25.07.1891100,00100,00
693Soc. Espanola de Automoviles de Turismo S.A. - S.E.A.T.09.05.195090,0090,00
694Soc. Française des Filets de Peche S.A.01.03.1920150,00150,00
695Soc. Gén. des Peches Maritimes S.A.01.01.1879150,00offen
696Soc. Générale des Clippers Francais Graham, de Linarès & Cie.18.01.1855100,00100,00
697Soc. Generale des Vignobles de la Province Constantine05.02.1880150,00offen
698Soc. Internationale de la Photographie des Couleurs S.A.01.01.18991.500,001.500,00
699Soc. Parisienne pour les Bateaux en fer sur la Seine06.03.1825400,00600,00
700Soc. Perlifera Italiana S.A.01.12.1899240,00offen
701Soc. priv. Pio-Latina de Chemins de Fer de Rome a Frascati et de Rome a la Frontière Napolitaine01.01.1858100,00offen
702Soc. Rouennaise de Transports Maritimes a Vapeur S.A.16.06.1881100,00100,00
703Sociedad de Bomberos Voluntarios de Santander01.07.190580,0080,00
704Sociedad General del Puerto de Pasajes01.08.188580,00offen
705Societa Romana delle Miniere di Ferro e sue Lavorazioni26.02.1849120,00120,00
706Societe en Commandite par Actions la Raison Sociale A. Page et Cie.01.10.1837700,00700,00
707Société en Participation du Navire-Express-Rouleur Bazin15.12.1893700,00offen
708Spanien Schiffahrt - Konvolut (8 Stücke)100,00offen
709Stratford on Avon Canal Navigation27.07.1824150,00150,00
710Thames Iron Works Ship Building & Engineering Co.28.06.190175,00offen
711Thames Iron Works Ship Building, Engineering & Dry Dock Co.20.04.186475,00offen
712The Great Ship Company Ltd. (2 Stücke)100,00offen
713The Skoda Works01.11.1930120,00120,00
714Transports par Bateaux à Vapeur-articulés de Rouen à Paris29.12.1824400,00400,00
715Triester Handels-Compagnie (Societé du Commerce d’Asie & d’Afrique &c.)01.10.1781350,00offen
716Triumph Company02.07.193780,00offen
717Tubular Twin-Screw Amidships Propulsion Co.14.11.189270,00offen
718Venise à Paris S.A.20.03.1899150,00offen
719Wertpapiere aus aller Welt - Konvolut (87 Stücke im Album Stücke)400,00offen
720West-Indische Cultuurbank20.01.1919100,00120,00
721Wiener Werft AG20.06.192360,0060,00 n
722Witham Navigation01.10.1813100,00offen
723Zündhölzer weltweit - Konvolut (79 Stücke)600,00600,00 n
724Actien-Zucker-Fabrik Hessen01.07.1899600,00700,00
725AG “Reederei Norden”01.09.1910900,00offen
726Aktien-Zuckerfabrik Broitzem01.07.1926100,00100,00 n
727Aktien-Zuckerfabrik Uelzen26.06.1942200,00offen
728Allgemeine Spar- und Kreditgenossenschaft zu Wolfenbüttel eGmbH16.01.1906400,00offen
729Aper Canal-Gesellschaft19.02.18491.500,00offen
730Bad Harzburger Wasserkraftwerke GmbH01.07.1923400,00630,00
731Bergolin-Werke Walther van den Bergh KGaA.01.12.1924200,00220,00
732Borkumer Kleinbahn- und Dampfschiffahrt-AG23.09.1903300,00300,00
733Braker Heringsfischerei AG15.03.1905350,00offen
734Brauerei Hermann Krüger AG01.10.19054.000,004.650,00
735Brauergilde Hannover AG01.04.1997300,00offen
736Brauhaus Wülfel AG01.09.199250,00offen
737Braunschweiger Sportverein "Eintracht" e.V. + Braunschweiger Stadion-Gesellschaft mbH (5 Stücke)3.000,00offen
738Braunschweigische Bank und Kreditanstalt AG27.12.19053.500,003.500,00
739Braunschweigische Staatsbank (5 Stücke)100,00140,00
740Braunschweigische Staatsbank (5 Stücke)100,00140,00
741Bremen-Mindener Schiffahrt AG01.07.1954350,00680,00
742Bremen-Vegesacker Fischerei-Gesellschaft01.01.196290,0090,00
743Bremer Lagerhaus-Gesellschaft AG von 187701.06.198270,0070,00
744Deutsche Dampfschifffahrts-Gesellschaft Hansa01.07.1974200,00300,00
745Deutsche Hypothekenbank01.05.1965200,00260,00
746Deutsche Hypothekenbank01.05.1968200,00290,00
747Deutsche Hypothekenbank01.05.1968200,00290,00
748Deutsche Hypothekenbank (5 Stücke)150,00280,00
749Elsflether Werft AG01.11.1928100,00offen
750EMF Holding AG01.04.200175,00offen
751Ems-Loots-Gesellschaft01.07.1860360,00360,00
752Energieversorgung Weser-Ems AG01.02.1974200,00220,00
753EWE AG20.07.1998150,00180,00
754Farge-Vegesacker Eisenbahn-Gesellschaft01.10.18881.250,00offen
755Friedrich Albert Pust Hochseefischerei AG01.08.1936150,00offen
756FRoSTA AG01.07.199780,00130,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Ernemann-Werke AG
Ernemann-Werke AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
26. Juni 2020:
117. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
27. Juni 2020:
26. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
6. August 2020:
31. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
3. Oktober 2020:
118. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
5. November 2020:
32. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
25. Februar 2020:
XXXIX. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
18. Februar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 21. Februar 2020 - 23:59 Uhr!
9. Januar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion mit 1566 Losen jetzt online! Auktion am 22. Februar 2020 im Elysee Hamburg!
25. Februar 2019:
XXXVIII. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 30. März 2019!
19. Februar 2019:
XXXVIII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 22. Februar 2019 - 23:59 Uhr!

© 2020 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de