AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  HSK-Auktion XXXIX

  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXVIII

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXXIX  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
589Franzens-Kanal-Gesellschaft01.01.187360,00
590Geduld Proprietary Mines Ltd.03.11.193140,00
591Gräf & Stift Automobilfabrik AG01.07.1960100,00
592Greenock Steam Ship Co., Ltd.05.12.1887100,00
593Greenwich Pier Company02.06.1840250,00
594Grossbritannien Schiffahrt - Konvolut (17 Stücke)150,00
595Hastings & St. Leonards Passanger Steamship Co.30.06.1885150,00
596Holz- und Kraftwerke Kohleben AG28.11.1923100,00
597Hope Insurance Co.02.11.1807200,00
598Imprimerie Camis23.01.1896400,00
599Imprimerie et Publicité Charles Verneau01.02.1899250,00
600Improved Martin's Anchor Co.19.10.188660,00
601Intersport Holding AG (3 Stücke)150,00
602Junta de Obras del Puerto de Santander01.07.194980,00
603Kaufmannschaft von Antwerpen01.01.1697150,00
604Kent Shipping Co.01.06.1839250,00
605Keyserlich Indische Compagnie13.08.1723500,00
606Keyserlich Indische Compagnie16.08.1723160,00
607Keyserlich Indische Compagnie (französische Version)21.12.1730900,00
608Keyserlycke Indische Compagnie13.05.1737150,00
609Königlich Ungarische Fluss- und Seeschiffahrts-AG26.05.1923150,00
610Königlich Ungarische Fluss- und Seeschiffahrts-AG26.05.1923180,00
611L‘Alliance Maritime - S.A. d’Assurances Maritimes09.02.1854100,00
612L‘Insubmersible Soc. Internationale des Parachutes-Flotteurs-Automatiques31.10.1895100,00
613La Boucherie - Incendie S.A. d'Assurances a Primes Fixes Contre l'Incendie01.12.190080,00
614La Fama Industrial Harino Panadera28.02.1910150,00
615La Hispano Suiza Fabrica de Automóviles S.A.30.05.1905350,00
616La Navegacion Submarina19.07.1864300,00
617La Peche des Baleines31.01.1728750,00
618La Polare S.A.01.07.1925200,00
619La Real Comp. de Comercio Establecida en Barcelona23.07.17581.500,00
620La Salvadora Cia. de Seguros Maritimos Avales y Subvenciones01.11.1857350,00
621La Vapeur S.A. Francaise21.06.190080,00
622La Victoire de Bruxelles31.07.192540,00
623Le Vulcain Belge S.A. (2 Stücke)15.09.1900100,00
624Lemberger Brauerei-AG29.10.192840,00
625Les Pecheries Marocaines Pecheries de Fédhala S.A.10.04.1924100,00
626Linzer Elektrizitäts- und Straßenbahn-AG (2 Stücke)150,00
627Lloyd de France Maritime Transports15.04.1920100,00
628Lloyd Royal Belge S.A.01.07.191675,00
629Lloyd Triestino Soc. di Navigazione12.06.1926250,00
630Logitech International (3 Stücke)200,00
631Lynn and Hamburg Steamship Co. Ltd.05.02.1889100,00
632Mallorca - Konvolut (29 Stücke im Album)500,00
633Matraer Bergwerks-Union01.07.18632.200,00
634Medway Steam Packet Co.20.06.1838150,00
635Mercator Algemeene Verzekeringsmaatschappij22.04.194040,00
636Messageries Francaises de Madagascar S.A.01.12.189875,00
637Milchindustrie AG (2 Stücke)100,00
638Montafonerbahn AG (2 Stücke)150,00
639National Mortgage Bank of Greece15.04.193080,00
640Navarino Recovery, Ltd.11.07.192875,00
641Naviera Hispano Oriental S.A.01.02.192075,00
642Navigation Interieure Action du Drot18.06.1827750,00
643Nestlé and Anglo-Swiss Condensed Milk Co.01.11.1918400,00
644Niederlande Schiffahrt - Konvolut (28 Stücke)150,00
645North of Scotland & Orkney & Shetland Steam Navigation Co.23.02.1888200,00
646North of Scotland Steam Packet Co.01.12.1856150,00
647Odero Terni Orlando Societá per la Construzione di Navi, Macchine ed Artiglierie01.01.194075,00
648Oesterreichisch-Amerikanische Magnesit AG01.01.195775,00
649Oesterreichische Bergbahnen AG (3 Stücke)250,00
650Oesterreichische Binnen-Schiffahrts AG01.02.1924250,00
651Österreichische Brown Boveri-Werke AG (4 Stücke)120,00
652Österreichische Brown Boveri-Werke AG (2 Stücke)60,00
653Österreichische Werften- und Verkehrs-AG “Wörtherseewerft”20.06.192260,00
654Paquebots à Vapeur sur la Méditerranée et l‘Océan13.09.1832400,00
655Paris-France S.A.01.12.1930250,00
656Peche de la Morue sur le Banc de Terre-Neuve, Soc. Terreneuvienne17.05.1853250,00
657Pharma Vision 2000 AG (4 Stücke)150,00
658Polski Lloyd AG01.03.1921250,00
659Portugal Schiffahrt - Konvolut (6 Stücke)100,00
660Providentia Gesellschaft für landwirtschaftliche u. Realitäten-Versicherungen01.01.1869200,00
661Real Compania de Filipinas15.07.1785750,00
662Real Compania de San Fernando de Sevilla23.08.17484.000,00
663Republique Francaise Protektorat de l’Annam et du Tonkin01.10.1896125,00
664Restaurador Lusitano26.11.1824700,00
665River Nine or Nen Navigation Joint Stock upon the Western Division01.04.1762800,00
666S.A. Astilleros de Tarragona19.01.191870,00
667S.A. Belge des Verreries Coloniales04.09.1898150,00
668S.A. “Cabo de Penas”10.07.1941100,00
669S.A. d‘Exploitations Forestières31.01.1882100,00
670S.A. de la Cale de Radoub de Dunkerque25.07.187980,00
671S.A. de la Fabrique d’Horlogerie LeCoultre & Cie.30.06.1899100,00
672S.A. de Publicidad, Credito y Comercio02.08.194660,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
New Albany & Salem Railroad
New Albany & Salem Railroad
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
22. Februar 2020:
XXXIX. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
2. April 2020:
30. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
30. Mai 2020:
117. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
27. Juni 2020:
26. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
6. August 2020:
31. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
18. Februar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 21. Februar 2020 - 23:59 Uhr!
9. Januar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion mit 1566 Losen jetzt online! Auktion am 22. Februar 2020 im Elysee Hamburg!
25. Februar 2019:
XXXVIII. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 30. März 2019!
19. Februar 2019:
XXXVIII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 22. Februar 2019 - 23:59 Uhr!
10. Januar 2019:
Unsere XXXVIII. HSK-Auktion ist jetzt online! Große Auktion am 23.2.2019 im Hotel Steigenberger im Zentrum Hamburgs!

© 2020 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de