AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  HSK-Auktion XXXIX

  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXVIII

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXXIX  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
757FRoSTA AG01.07.1997120,00
758Gasthaus Stadt Hamburg GmbH01.07.1919200,00
759Gewerkschaft Annashall28.07.1909150,00
760Gewerkschaft Eitel Fritz16.09.1905240,00
761Gewerkschaft Niedernhall20.05.1906125,00
762Gewerkschaft Odinshall14.12.1905400,00
763Graf von Aldenburg Gräfin von Schlieben01.01.172975,00
764Grossherzogtum Oldenburg20.04.191280,00
765Hannoversche Verkehrsbetriebe (ÜSTRA) AG01.07.1961150,00
766Hannoversche Viehmarktsbank vormals Fritz Harless GmbH01.10.1906350,00
767Hanomag AG01.02.199580,00
768Hansa-Lloyd Werke AG (1930 gültig geblieben)01.05.1927100,00
769Hausbau AG für Wohn- und Geschäftsbau31.01.1969120,00
770Herzoglich Braunschweig-Lüneburgisches Finanz-Collegium01.10.1910140,00
771Holler Molkerei eGmbH01.01.1892200,00
772Ilseder Hütte01.12.1933100,00
773Jute-Spinnerei und Weberei Bremen AG (2 Stücke)150,00
774Kammgarnspinnerei Wilhelmshaven AG01.11.1973125,00
775Kleinwanzlebener Saatzucht AG vorm. Rabbethge & Giesecke01.12.1964250,00
776Leerer Heringsfischerei AG20.01.1907150,00
777Lüneburger Kronen-Brauerei AG01.05.1953300,00
778Mammoet-Hansa-Linie AG01.03.198970,00
779Neue Dampfschiffsreederei “Frisia”01.01.19101.500,00
780Norddeutsche Kundenkreditbank AG (4 Stücke)200,00
781Norddeutscher Lloyd01.07.1933150,00
782Osnabrücker Bank04.10.19191.000,00
783Pelikan AG01.12.1978130,00
784Pelikan AG01.09.1984300,00
785Plambeck Energiekonzept AG01.01.2001100,00
786Reeder Union "Meyer-Brake"01.08.1967350,00
787Reederei Herbert Ekkenga AG01.10.1987300,00
788Schichau Unterweser AG (3 Stücke)75,00
789Schiffahrt Niedersachsen - Konvolut (19 Stücke)150,00
790Schleppschifffahrtsgesellschaft Unterweser01.01.1900400,00
791Schmalbach-Lubeca-Werke01.07.1967150,00
792Schmalbach-Lubeca-Werke01.07.1967150,00
793Schmalbach-Lubeca AG01.10.1984100,00
794Schmalbach-Lubeca AG01.10.1984100,00
795SECURITAS Bremer Allgemeine Versicherungs-AG01.08.2001100,00
796Seebeckwerft AG (2 Stücke)100,00
797Seehandlung in Leer01.06.18585.000,00
798Sema Group Systems AG01.11.199180,00
799Staatliche Kreditanstalt Oldenburg-Bremen (3 Stücke)150,00
800Staatliche Kreditanstalt Oldenburg-Bremen (4 Stücke)150,00
801Staatliche Kreditanstalt Oldenburg-Bremen (4 Stücke)150,00
802Systeam IT-Service AG01.01.199980,00
803Volkswagenwerk AG (4 Stücke)200,00
804Weser-Lagerungs-AG01.07.1979180,00
805Zuckerfabrik Emmerthal AG200,00
806Zuckerfabrik Harsum AG01.09.1933200,00
807Zuckerfabrik Hasede-Förste01.11.1886150,00
808Zuckerfabrik zu Nörten GmbH30.04.1896250,00
809Zuckerfabrik zur Rast01.10.187160,00
810Adler Rhederei AG20.10.192370,00
811AFM International Petroleum AG16.04.198280,00
812Afrikanische Handels AG29.09.1913150,00
813AG Gesellschaft für Markt- & Kühlhallen16.08.1909250,00
814Allgemeine Deutsche Schiffszimmerer-Genossenschaft zu Hamburg eGmbH25.02.1929300,00
815Alte Volksfürsorge Gewerkschaftlich-Genossenschaftliche Lebensversicherungs-AG12.07.1961400,00
816Baugenossenschaft innerhalb des Mietervereins Groß-Hamburg von 1890 eGmbH01.09.1921135,00
817Baugenossenschaft innerhalb des Mietervereins Groß-Hamburg von 1890 eGmbH01.07.1923100,00
818Beiersdorf AG01.07.1973125,00
819C. F. Asche & Co. AG (4 Stücke)150,00
820Carl Robert Eckelmann AG01.04.1981130,00
821Carl Robert Eckelmann AG01.08.2003100,00
822Chemische Fabrik Lübbe & Co. AG01.01.192250,00
823China-Rhederei AG01.07.19222.000,00
824Cranzer Fischdampfer AG01.09.1973150,00
825Deutsch-Asiatische Bank01.08.1963100,00
826Deutsch-Asiatische Bank01.08.1966100,00
827Deutsche Blaufriesveem Transport- und Lagerhaus AG01.01.1952150,00
828Deutsche Erdöl-AG01.02.1954100,00
829Deutsche Erdöl-AG01.02.1954100,00
830Deutsche Erdöl-AG01.06.1964100,00
831Deutsche Genossenschafts-Hypothekenbank AG (3 Stücke)150,00
832Deutsche Kakao- und Schokoladenfabrik AG01.11.1922100,00
833Deutsche Levante-Linie Hamburg AG01.08.1935250,00
834Deutsche Schiffsbeleihungs-Bank AG (3 Stücke)80,00
835Deutsche Schiffseinrichtungs-AG01.07.1923120,00
836Deutsche Steinölwerke AG01.09.1923125,00
837Deutsche Werft AG01.07.1960200,00
838Deutschnationaler Handlungsgehilfen-Verband01.07.1922150,00
839Deutschnationaler Handlungsgehilfen-Verband01.07.1922200,00
840Diskonto- und Effektenbank AG15.02.1925200,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Atlantic & Suburban Railway
Atlantic & Suburban Railway
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
22. Februar 2020:
XXXIX. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
2. April 2020:
30. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
30. Mai 2020:
117. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
27. Juni 2020:
26. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
6. August 2020:
31. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
18. Februar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 21. Februar 2020 - 23:59 Uhr!
9. Januar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion mit 1566 Losen jetzt online! Auktion am 22. Februar 2020 im Elysee Hamburg!
25. Februar 2019:
XXXVIII. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 30. März 2019!
19. Februar 2019:
XXXVIII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 22. Februar 2019 - 23:59 Uhr!
10. Januar 2019:
Unsere XXXVIII. HSK-Auktion ist jetzt online! Große Auktion am 23.2.2019 im Hotel Steigenberger im Zentrum Hamburgs!

© 2020 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de