AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION XLI

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XL

  HSK-Auktion XXXIX

  HSK-Auktion XXXVIII

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XLI  

Derzeit läuft der Nachverkauf zur Auktion.
Wenn Sie ein Los erwerben möchten, melden Sie sich bitte an.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
541Kalksandsteinwerk Trave AG in Lübeck01.11.1928100,00offen
542Kieler Verkehrs-AG01.08.195170,0070,00
543Kieler Verkehrs-AG01.08.195170,00offen
544Kieler Verkehrs-AG01.08.1951100,00offen
545Knivsberggesellschaft (Knivsberg bei Gjenner)01.05.18942.000,002.000,00
546Kreditanstalt G. Vogelgesang KGaA01.12.1934270,00offen
547Kreis Herzogtum Lauenburg01.10.1919200,00200,00
548Kreis Herzogtum Lauenburg01.10.1919200,00200,00
549Kreis Herzogtum Lauenburg01.10.1919200,00200,00
550Landesbank und Girozentrale Schleswig-Holstein (3 Stücke)120,00120,00
551Lederfabrik Johann Metzger AG01.10.192150,00offen
552Lübeck Linie AG01.11.1936300,00offen
553Lübecker Hochseefischerei-AG01.09.1920400,00offen
554Lübecker Hypothekenbank AG (4 Stücke)120,00120,00
555Lüders Holzlampen- und Holzwarenfabrik AG01.03.192380,0085,00
556Mahn & Ohlerich Bierbrauerei AG01.01.1926200,00offen
557Mecklenburgische Hypotheken- und Wechselbank01.02.1905180,00offen
558Mineralöl AG01.07.1968300,00340,00
559Palium-Terra-Management u. Consulting AG13.05.199775,0075,00
560Palium-Terra-Management u. Consulting AG01.08.199775,0075,00
561Rostocker Hochsee-Fischerei-AG01.07.1918500,00900,00
562Schleswig-Holstein - Konvolut (14 Stücke im Album)150,00offen
563Schützenverein Wilster e.V.01.11.1930100,00offen
564Stahl-Schrauben-Dampfschiff Anna Tiede15.04.1904260,00offen
565UNION AG für See- und Fluss-Versicherungen01.09.195560,00offen
566UNION AG für See- und Fluss-Versicherungen01.06.195660,00offen
567Weichsel Dampfschiffahrt AG01.10.1956300,00340,00
568Weichsel Dampfschiffahrt AG01.10.1956300,00340,00
569Westholsteinische Bank01.03.1921480,00offen
570Actien-Bauverein Passage (AG von 1870)01.06.1993350,00350,00
571Admiralspalast AG01.02.1910200,00240,00
572AG Alexanderplatz13.10.1912100,00100,00
573AG für Grundbesitzverwertung18.07.1908100,00100,00
574Allgemeine Bau- und Handels-Bank01.12.1874800,00800,00
575Allgemeine Boden-AG01.04.1906100,00100,00
576Am Charlottenburger Schlosspark Grundstücks-AG01.01.1925150,00350,00
577Am Lustgarten Grundstücks-Verwaltungs und -Verwertungs-AG02.01.192280,00120,00
578Anaconda AG für Grunderwerb01.02.1925300,00490,00
579Baugesellschaft Kaiser Wilhelm-Strasse25.03.1885120,00120,00
580Berlin-Wilmersdorfer Terrain-Gesellschaft01.07.1889250,00250,00
581Berliner Cementbau-AG01.03.1874180,00offen
582Berliner Centralstrassen-Actien-Gesellschaft01.01.18712.500,004.200,00
583Berliner Grundstücksverwertungs-AG11.03.1910100,00100,00
584Berliner Hausbesitz AG01.07.192780,00offen
585Berliner Terraingesellschaften - Konvolut (37 Wertpapiere im Album)500,00900,00
586Birkenwerder AG für Baumaterial20.03.1872500,00850,00
587Boden-AG Steglitz01.06.1909100,00100,00
588Bodengesellschaft Machnow01.12.1909100,00100,00
589Bürohaus Börse AG04.06.1912260,00offen
590Charlottenburger Terrain-Gesellschaft mbH22.12.18951.000,002.200,00
591CITY Actien-Baugesellschaft01.09.1904200,00200,00
592Deutsch-Holländischer Actien-Bauverein10.12.1872100,00100,00
593Deutsche Eisenbahnbau-Gesellschaft02.09.1872120,00offen
594Deutsche Gesellschaft zur Förderung des Wohnungsbaues gem. AG01.07.1939100,00100,00
595Deutscher Central-Bau-Verein13.06.1872150,00170,00
596Deutschlandhalle AG01.10.193580,0080,00
597Flora, Terrain-AG01.07.19022.000,003.200,00
598Friedrich-Wilhelmstraße 6, 6a Grundstücks-Verwertungs-AG12.05.1925150,00offen
599Friedrich-Wilhelmstraße 6, 6a Grundstücks-Verwertungs-AG12.05.1925100,00100,00
600Grundstücks-AG17.03.1900100,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Kautex Werke Reinold Hagen AG
Kautex Werke Reinold Hagen AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
12. Januar 2023:
41. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
4. März 2023:
123. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
6. April 2023:
42. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
3. Juni 2023:
XLII. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
6. Juli 2023:
43. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
30. Mai 2022:
XLI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
24. Mai 2022:
XLI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 27. Mai 2022 - 23:59 Uhr!
15. April 2022:
XLI. HSK-Auktion jetzt online! Große Präsenz-Auktion am 28. Mai 2022 im Grand Elysee im Zentrum Hamburgs!
31. Mai 2021:
XL. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
1. Mai 2021:
XL. HSK-Auktion jetzt Online! Auktion am 29. Mai 2021 an unserem Firmensitz!

© 2022 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de