AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste



  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XLI

  HSK-Auktion XL

  HSK-Auktion XXXIX

  HSK-Auktion XXXVIII

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XLI  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  [14]  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
781Gesellschaft für Seuchenbekämpfung AG24.12.192180,0085,00
782Gesellschaft zum Betrieb des Cur-Etablissements in den Badeorten Wiesbaden & Ems01.11.1872500,00500,00
783Gewerkschaft des Blei-, Zink-, Antimon- und Kupfererz-Bergwerk Saarsegen01.01.1902200,00220,00
784Gewerkschaft des Eisenstein-Bergwerks Othello27.06.190050,00offen
785Gewerkschaft Eisenhütte Westfalia01.08.1880150,00150,00
786Gewerkschaft Falke18.08.1942100,00100,00
787Gewerkschaft Freie Vogel und Unverhofft01.02.1922200,00200,00
788Gewerkschaft Morgenstern II01.01.1920160,00160,00
789Görickewerke AG30.08.1929180,00offen
790Gothaer Waggonfabrik AG29.11.1916480,00offen
791Gottschalk & Co. AG05.07.1905500,00offen
792„Granulit“ Industrie AG01.04.1923120,00offen
793Grosshandels-AG18.04.192330,00offen
794Grossherzogtum Hessen (Hessische Ludwigs-Eisenbahn)03.10.189680,00110,00
795Gummiwerke Becker AG01.07.192250,0050,00
796Hansestadt Lemgo10.05.1923240,00250,00
797Haunstetter Spinnerei & Weberei11.12.1920400,00400,00
798Haunstetter Spinnerei & Weberei18.11.1941150,00180,00
799Haunstetter Spinnerei & Weberei18.11.1941240,00280,00
800Heilenbecker Gussstahlwerke05.09.1872700,00700,00
801Heim-Verein der Akademischen Turnverbindung Rugia-München e.V.10.12.1927125,00offen
802Heine & Co. AG30.09.193225,00offen
803Holzindustrie AG12.06.1923150,00150,00
804Holzstoff- und Lederpappen-Fabriken vormals Gebr. Fünfstück AG20.07.190110,0043,00
805Homburger Farben- und Chemische Fabrik AG25.03.1885240,00offen
806HORESKA Gasthausbetriebsgesellschaft mbH01.01.193175,0075,00
807Huttenlocher AG für Maschinen- und Apparatebau18.11.192180,0080,00
808Industrie für Holzverwertung AG28.12.190950,0070,00
809Industriebau AG15.10.192090,0090,00
810Industriewerke AG in Buchen23.10.192260,0070,00
811International Rotary Machine Company29.02.1908120,00120,00
812Kalk- und Marmorkalkwerke Welda-Bredelar AG01.08.1922250,00240,00
813Kerkerbachbahn AG12.05.1884150,00offen
814Kerkerbachbahn AG07.05.1888400,00offen
815Kerkerbachbahn AG01.01.1903400,00offen
816Kleinbahn-AG Wallwitz-Wettin03.09.1903200,00offen
817Klöckner-Werke AG01.03.1944200,00200,00
818Kochs Adlernähmaschinen Werke AG01.03.192260,0065,00
819Kölner Castan's Panoptikum01.01.1908380,00380,00
820Kölnische Baumwollspinnerei und Weberei25.02.1901150,00offen
821Königlich Bayerische Pfälzische Ludwigsbahn-Gesellschaft23.09.1889200,00200,00
822Königlich Bayerische Staats-Schulden-Tilgungs-Commission01.01.1854260,00offen
823Königlich Bayerisches Landgericht Kissingen21.01.1862100,00100,00
824Königreich Bayern, Eisenbahn-Anlehen01.01.1901150,00offen
825Königsberger Maschinenfabrik AG17.11.1896300,00offen
826Königsberger Pferdeeisenbahn-Gesellschaft25.09.1898300,00300,00
827Kolberger Kleinbahn-AG15.09.1895500,00offen
828Kollnauer Baumwollspinnerei & Weberei15.03.18706.000,006.000,00
829Kreis-Chaussee-Bau-Commision des Kreises Coeslin01.10.1887240,00offen
830Landauer Theater-Verein30.10.18412.800,00offen
831Landwehr & Schultz Elektrizitäts-AG28.08.1923100,00offen
832Landwirthschaftliche Handelsgesellschaft10.01.1896340,00380,00
833Lederwerke Friedrich Feldmann AG30.11.190080,00offen
834Leipziger Luftschiffhafen- und Flugplatz-AG25.03.1913100,00160,00
835Leipziger Wechsler-Bank15.05.1874480,00offen
836Liegnitzer Aktienbrauerei AG20.01.1944200,00200,00
837Lommatzscher Bank AG01.11.193760,00offen
838Ludwigshafener Walzmühle01.05.1914300,00300,00
839Männer-Turn-Verein München e.V.01.01.19052.200,00offen
840Märkisch-Schlesische Maschinenbau- und Hütten-AG vormals F. A. Egells15.09.1871400,00400,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  [14]  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Sektkellerei Alter Eickemeyer AG
Sektkellerei Alter Eickemeyer AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
1. Juni 2024:
XLIII. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
4. Juli 2024:
47. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
24. August 2024:
30. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
5. Oktober 2024:
126. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. November 2024:
48. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
5. Juni 2023:
XLII. HSK-Auktion - Ergebnisse jetzt online!
30. Mai 2023:
XLII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 2. Juni 2023 - 23:59 Uhr!
25. April 2023:
XLII. HSK-Auktion jetzt Online! Auktion am 3. Juni 2023 an unserem Firmensitz!
30. Mai 2022:
XLI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
24. Mai 2022:
XLI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 27. Mai 2022 - 23:59 Uhr!

© 2024 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de