AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  HSK-Auktion XLI

  Katalog zum Blättern


  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XL

  HSK-Auktion XXXIX

  HSK-Auktion XXXVIII

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XLI  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusruf
301Roudny Gold Mines Ltd.01.01.1908150,00
302Russisch-Hollandsche Dagestan Petroleum-Maatschappij03.02.189740,00
303Russische Gesellschaft für Pulverfabrikation01.01.1884500,00
304S.A. André Citroën02.07.1927140,00
305S.A. des Anciennes Raffineries Emile Etienne et Cezard15.07.1880100,00
306S.A. des Anciens Établissements N. Kettenhofen (AG vormals N. Kettenhofen)19.02.193050,00
307S.A. des Automobiles Peugeot15.03.1942240,00
308S.A. des Bateaux a Vapeur en Fer sur la Seine01.11.18281.000,00
309S.A. Immobiliere de L'Olympia et du Moulin Rouge31.07.190350,00
310Scheveningsche Automobiel-Maatschappij01.07.191675,00
311Schuhfabrik Kreuzlingen AG18.09.192650,00
312Schwäbische Handels- und Gewerbebank AG30.05.192175,00
313Schweizerischer Bankverein (2 Stücke)80,00
314Soc. par Actions “Dvigatel” (AG Dwigatel)01.01.1904300,00
315Soc. Perlifera Italiana S.A.01.12.1899160,00
316Sociedade Uniao Eborense01.01.1895150,00
317Société Caoutchouc01.01.1913150,00
318Societé d’Assurances Maritimes établie à Bruges03.06.17831.500,00
319Société des Téléphones Ericsson S.A.19.05.191110,00
320Societeit ter Exploitatie der Steinkolenmijnen Bicquet, Gorée & Heure le Romain01.07.1859150,00
321Stad Middelburg01.01.1785200,00
322Stadt Dordrecht01.12.179690,00
323Stadt Tsaritsyne (Zarizyn)01.01.1904200,00
324Stato Pontificio01.03.182410,00
325Stock Weinbrennerei-AG01.01.1958100,00
326Sucrerie Agricole de la Neuville-Housset S.A.29.05.1883140,00
327Sucrerie & Distilleries Retheloises (2 Stücke)80,00
328Svensk Statsobligation30.12.190960,00
329Svensk-Dansk-Ryska Telefonaktiebolaget01.06.191060,00
330Svensk-Dansk-Ryska Telefonaktiebolaget01.10.191580,00
331Svenska AB Nobel Diesel20.02.191980,00
332Szegediner Fabrikshof AG14.04.1872200,00
333Telefonaktiebolaget L.M. Ericsson (4 Stücke)80,00
334Triester Handels-Compagnie (Societé du Commerce d’Asie & d’Afrique &c.)01.10.1781300,00
335“Trzebinia” Fabryka Maszyn i Narzedzi Rolniczych Odlewnia Zelaza i Metali10.12.192460,00
336Underground Electric Railways Co. of London Ltd.08.02.190560,00
337Union de Fotograbadores S.A.01.12.1916100,00
338Veitscher Magnesitwerke-AG01.07.197230,00
339Venice & Murano Glass Co., Ltd.13.07.1889350,00
340Verein des Deutschen Volks-Theaters in Wien01.05.18892.000,00
341Verrerie de Meisenthal S.A.01.06.1923100,00
342Vorarlberger Zementwerke Lorüns AG01.12.193980,00
343Vorarlberger Zementwerke Lorüns AG01.12.195660,00
344Whitehall Films, Ltd. (2 Stücke)80,00
345Wiener Allianz Versicherungs-AG01.07.196975,00
346Zuckerfabriks-Gesellschaft in Raudnitz (Spolecny cukrovar podripsky v Roudnici)31.12.1871260,00
347Zürich Versicherungs-Gesellschaft (2 Stücke)80,00
348Ahstedt-Schellerter Zuckerfabrik AG18.06.195610,00
349B. Holthaus Maschinenfabrik AG01.07.1938120,00
350B. Holthaus Maschinenfabrik AG01.07.1938120,00
351Bank für Niedersachsen AG31.12.1924120,00
352Brauhaus Wülfel AG01.09.199280,00
353Brauhaus Wülfel AG01.09.1992100,00
354Braunschweiger Stadion-Gesellschaft mbH13.05.1922800,00
355Bremer Jute Spinnerei & Weberei AG01.04.1920700,00
356Bremer Vulkan Schiffbau und Maschinenfabrik01.08.1960100,00
357Bremer Vulkan AG Schiffbau und Maschinenfabrik01.12.1982100,00
358Carl, Herzog zu Braunschweig und Lüneburg07.08.1775460,00
359Chemische Fabrik Dr. H. Sander & Co. AG10.01.192350,00
360Chemische Fabrik Dr. H. Sander & Co. AG01.07.1926150,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Svensk-Dansk-Ryska Telefonaktiebolaget
Svensk-Dansk-Ryska Telefonaktiebolaget
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
28. Mai 2022:
XLI. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
7. Juli 2022:
39. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
27. August 2022:
28. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
8. Oktober 2022:
122. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
3. November 2022:
40. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
15. April 2022:
XLI. HSK-Auktion jetzt online! Große Präsenz-Auktion am 28. Mai 2022 im Grand Elysee im Zentrum Hamburgs!
31. Mai 2021:
XL. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
1. Mai 2021:
XL. HSK-Auktion jetzt Online! Auktion am 29. Mai 2021 an unserem Firmensitz!
25. Februar 2020:
XXXIX. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
18. Februar 2020:
XXXIX. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 21. Februar 2020 - 23:59 Uhr!

© 2022 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de