AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  HSK-Auktion XXXVIII

  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXXVIII  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
721edding AG01.09.1986200,00
722Eidermühle AG01.08.1935120,00
723Eisenbahn-Gesellschaft Greifswald-Grimmen01.07.189650,00
724Elektro-Osmose-Leder-AG01.03.1922150,00
725Elmshorn-Barmstedt-Oldesloer Eisenbahn-AG09.06.1907400,00
726EMIG AG01.06.199475,00
727Eutin-Lübecker Eisenbahn-Gesellschaft01.01.192375,00
728Flensburger Reederei AG von 196101.07.1962250,00
729Friedländer Zuckerfabrik AG01.06.1891150,00
730Getreide-AG vorm. P. Kruse01.01.1925350,00
731Greifenhagener Dampfschiffsreederei GmbH28.02.192880,00
732Herzogthümer Schleswig-Holstein01.10.18501.200,00
733Howaldtswerke19.06.18892.800,00
734Howaldtswerke01.07.1916300,00
735Kleinbahn-AG Kiel-Schönberg04.02.1905100,00
736Kreissparkasse Ostholstein - Konvolut (3 Stücke)90,00
737Landmann Jakob Andresen31.12.191850,00
738Lederfabrik Johann Metzger AG01.10.192150,00
739Lübeck Linie AG01.11.1936300,00
740Lübeck Linie AG01.07.1942400,00
741Lübeck-Wyburger Dampfschiffahrts-Gesellschaft01.10.19221.200,00
742Lübecker Hochseefischerei-AG01.09.1920400,00
743Lübecker Hypothekenbank AG (4 Stücke)200,00
744Lübsch Privat-Brauerei29.08.198875,00
745MARZILLGER Fischindustrie-AG01.05.1925220,00
746Maschinenfabrik Beth AG01.01.1926100,00
747Mecklenburgische Gewerkschaft Friedrich Franz08.12.1896300,00
748Mecklenburgische Maschinen- und Wagenbau AG01.08.1882350,00
749NTG Norddeutsche Tankstellen AG01.04.199580,00
750Pommersche Holz- und Bau-AG30.05.1923125,00
751Pommersche Provinzial-Zuckersiederei01.03.1952150,00
752Pommersche Provinzial-Zuckersiederei01.03.1952100,00
753Pommersche Zuckerfabrik Anklam25.09.1942100,00
754Ratzeburger Kleinbahn-AG30.06.1908100,00
755Schleswig-Holsteinische Bank13.03.1927125,00
756Schleswig-Holsteinische Bank01.08.1932160,00
757Schleswig-Holsteinischer Elektrizitäts-Verband30.07.192180,00
758Schleswig-Holsteinischer Elektrizitäts-Verband30.07.192190,00
759Schweriner Hafenbahn-AG01.02.19222.400,00
760Tönninger Dampfschifffahrtsgesellschaft12.11.18717.500,00
761Tönninger Dampfschifffahrtsgesellschaft31.12.18723.000,00
762Westholsteinische Bank02.04.1907500,00
763Westholsteinische Bank01.09.1938150,00
764A. Ludwig Steinmetz AG01.03.1938150,00
765Actien-Brauerei Feldschlösschen14.02.1895380,00
766AG der Rheinischen Steinkohlenbergwerke16.12.1874150,00
767AG “Erholung”01.01.1930120,00
768AG für die Gasbeleuchtung von Biebrich-Mosbach01.04.18593.500,00
769AG für Erzbergbau und Hüttenbetrieb19.12.1922100,00
770AG für landwirtschaftliche Maschinen vormals Gebr. Buxbaum01.12.19092.000,00
771AG für Leinengarn-Spinnerei und Bleicherei vormals Renner & Comp.01.01.1888350,00
772AG für pharmazeutische Bedarfsartikel vormals Georg Wenderoth13.08.1923100,00
773AG für Verwerthung von Grundeigenthum15.03.1880150,00
774AG für Zink-Industrie vormals Wilhelm Grillo01.07.1913200,00
775AG katholisches Vereinshaus Freiburg im Breisgau01.09.1932180,00
776AG Merkur01.02.1923350,00
777AG vorm. H. Gladenbeck & Sohn Bildgießerei15.12.1908250,00
778Aktienpapierfabrik Regensburg09.02.1921150,00
779Alfred Ferdinand Winkler & Co. AG01.08.192340,00
780Allgemeine Elektricitäts-Gesellschaft01.05.1920150,00
781Altmärkische Bausteinwerke AG01.07.1923100,00
782Apparatebau AG Kracker & Co.03.02.1922450,00
783“ARMINIA” Militärdienstkosten-Versicherungs-AG17.04.1889250,00
784Badische Elektrizitäts-AG01.03.1923100,00
785Bäumert & Co. AG für Metallurgie und Bergbau25.07.192310,00
786Bank für Gewerbe und Landwirtschaft AG20.10.1923125,00
787Barmer Creditbank05.02.1924150,00
788Barmer Reitbahn-AG01.11.18622.900,00
789Baumwollspinnerei Gronau01.07.189760,00
790Baumwollspinnerei Gronau26.04.1909100,00
791Baumwollspinnerei Gronau01.09.192060,00
792Baumwollspinnerei Kolbermoor09.12.192260,00
793Bayerische Hypotheken- und Wechsel-Bank01.01.1893300,00
794Bayerische Vereinsbank21.04.19221.500,00
795Beamtenbank AG30.11.192350,00
796Bellthal Moselsprudel AG10.01.1911300,00
797Benz & Cie. Rheinische Automobil- und Motorenfabrik AG01.12.19201.000,00
798Bergbau-AG Tremonia01.02.1860500,00
799Berlin (City of Berlin)01.04.1925150,00
800Berlin (City of Berlin)15.06.1928150,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Banco Oriental de Mexicano S.A.
Banco Oriental de Mexicano S.A.
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
23. Februar 2019:
XXXVIII. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
4. April 2019:
26. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
18. Mai 2019:
115. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
29. Juni 2019:
25. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
1. August 2019:
27. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
19. Februar 2019:
XXXVIII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 22. Februar 2019 - 23:59 Uhr!
10. Januar 2019:
Unsere XXXVIII. HSK-Auktion ist jetzt online! Große Auktion am 23.2.2019 im Hotel Steigenberger im Zentrum Hamburgs!
26. Februar 2018:
XXXVII. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
20. Februar 2018:
XXXVII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 23. Februar 2018 - 23:59 Uhr!
14. Januar 2018:
XXXVII. HSK-Auktion mit 1363 Losen jetzt online! Auktion am 24. Februar 2018 im Elysee Hamburg!

© 2019 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de