AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  HSK-Auktion XXXVIII

  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXXVIII  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
561Neue Deutsche Schiffspfandbriefbank AG (3 Stücke)150,00
562Neue Deutsche Schiffspfandbriefbank AG (2 Stücke)100,00
563New-Granada-Effecten-Unternehmung01.04.18471.500,00
564Niedersächsische Landesbank / Niedersächsische Immobilien-Anlagegesellschaft Fonds 1 - Dr. Focken KG -28.02.196950,00
565Niedersächsische Versicherungs-AG01.10.1922150,00
566Niedersächsischer Lloyd Rückversicherungs-AG29.03.1923500,00
567Nord-West-Deutsche Hefe- und Spritwerke AG12.06.1922125,00
568Nord-West-Deutsche Hefe- und Spritwerke AG17.09.1941150,00
569Norddeutsche Hochseefischerei AG15.01.192250,00
570Norddeutsche Kreditbank AG14.11.193175,00
571Norddeutsche Kreditbank AG14.11.193190,00
572Norddeutsche Kreditbank AG01.05.1967200,00
573Norddeutsche Kreditbank AG01.05.1967440,00
574Norddeutsche Lederwarenfabrik Wilhelm Schmidt AG29.11.192480,00
575Norddeutsche Patentmatratzen- & Polstermöbelfabrik AG01.07.192360,00
576Norddeutsche Wollkämmerei & Kammgarnspinnerei01.09.1905100,00
577Norddeutsche Wollkämmerei & Kammgarnspinnerei01.03.190780,00
578Norddeutsche Wollkämmerei & Kammgarnspinnerei01.09.192160,00
579Norddeutsche Wollkämmerei & Kammgarnspinnerei02.05.192860,00
580Norddeutscher Lloyd01.01.1929300,00
581Norddeutscher Lloyd01.05.1933250,00
582Norddeutscher Lloyd01.05.1933300,00
583Norderneyer Dampfschiffs-Rhederei Einigkeit22.09.1894400,00
584Nordseewerke Emder Werft und Dock AG20.01.1908200,00
585Nordwolle Beteiligungs- und Grundbesitz-AG01.09.197150,00
586Nordwolle Beteiligungs- und Grundbesitz-AG (3 Stücke)200,00
587Oldenburgische Landesbank AG (3 Stücke)200,00
588Oldenburgische Landesbank AG (3 Stücke)200,00
589P. A. Rentrop AG26.07.192375,00
590Ph. Leman Mühlenwerke AG01.12.1923120,00
591Provinzial-Verband von Hannover25.04.191940,00
592Riedel - de Haën AG01.03.1952250,00
593Rinteln-Stadthagener Eisenbahn-Gesellschaft01.01.1900100,00
594Rinteln-Stadthagener Eisenbahn-Gesellschaft01.01.1900100,00
595Rinteln-Stadthagener Eisenbahn-Gesellschaft02.01.1902100,00
596Rinteln-Stadthagener Eisenbahn-Gesellschaft15.03.1905300,00
597Ritterschaftliches Kredit-Institut des Fürstentums Lüneburg01.07.192640,00
598Salzdetfurth AG (2 Stücke)140,00
599Salzdetfurth AG (2 Stücke)150,00
600Schichau Unterweser AG01.07.1973100,00
601SECURITAS Bremer Allgemeine Versicherungs-AG01.05.1981200,00
602SECURITAS Bremer Allgemeine Versicherungs-AG01.09.1990125,00
603Segel-Verein Weser e.V.01.07.1912200,00
604Sparkasse in Bremen (3 Stücke)80,00
605St. Petri-Domkirche01.01.1926250,00
606Staatliche Kreditanstalt Oldenburg-Bremen (4 Stücke)200,00
607Staatliche Kreditanstalt Oldenburg-Bremen (3 Stücke)150,00
608Stadtbank Elze AG01.04.1923150,00
609Stephan Ketels GmbH02.01.1908150,00
610Torfstreu- und Mullfabrik AG in Tiste (Hannover)25.07.1923180,00
611Touristenverein Die Naturfreunde, Ortsgruppen Rüstringen und Varel25.07.192175,00
612Turnverein Eversten e.V.01.11.1922100,00
613Uelzener Bierbrauerei-Gesellschaft01.05.1890500,00
614Verein Badeanstalt Goslar01.03.18921.600,00
615Vereinigte Erdölwerke Oberg-Nienhagen09.06.192810,00
616Vereinigte Textilfabriken AG01.03.194040,00
617Vereinigte Textilfabriken AG01.03.194040,00
618Vereinte Weser-Dampfschifffahrt01.01.18452.400,00
619VERGI AG (Vereinigte Getränke-Industrie, Bürgerliches Brauhaus, Reiners Dampflikörfabrik Weinbrand- und Kornbrennerei)01.01.1923200,00
620Volkswagenwerk AG (3 Stücke)200,00
621Volkswagenwerk AG01.08.1978750,00
622Volkswagenwerk AG01.09.1986150,00
623Volkswagen AG01.04.199140,00
624Weser Elektrizitäts-AG01.05.1923125,00
625Weser-Lagerungs-AG01.10.1928100,00
626Windpark Norderland GmbH & Co. An’t Grotschloot KGaA01.07.1998100,00
627Wiro-Werke AG01.10.1921140,00
628Zündkerzen-Fabrik “Brunswiek” AG01.06.1923100,00
629Zündkerzen-Fabrik “Brunswiek” AG01.06.1923100,00
630AG des Fährhauses auf der Uhlenhorst01.10.1865500,00
631Allgemeine Produkten AG01.09.192360,00
632Alte Volksfürsorge Gewerkschaftlich-Genossenschaftliche Lebensversicherungs-AG12.07.1961200,00
633Beiersdorf AG01.07.1996125,00
634CG Nordfleisch AG01.08.199250,00
635Cöln-Mindener Eisenbahn-Gesellschaft03.02.187190,00
636Cohrs & Ammé AG Hamburg Vertretung für Ungarn Internationale Transport-AG30.12.192670,00
637Commerz- und Disconto-Bank AG01.07.1956200,00
638Commerz- und Disconto-Bank AG01.07.1956160,00
639Cranzer Fischdampfer AG01.09.1950100,00
640Crusauer Kupfer- und Messingfabrik AG23.07.188910,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Boston & Albany Rail Road
Boston & Albany Rail Road
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
23. Februar 2019:
XXXVIII. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
4. April 2019:
26. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
18. Mai 2019:
115. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
29. Juni 2019:
25. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
1. August 2019:
27. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
19. Februar 2019:
XXXVIII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 22. Februar 2019 - 23:59 Uhr!
10. Januar 2019:
Unsere XXXVIII. HSK-Auktion ist jetzt online! Große Auktion am 23.2.2019 im Hotel Steigenberger im Zentrum Hamburgs!
26. Februar 2018:
XXXVII. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
20. Februar 2018:
XXXVII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 23. Februar 2018 - 23:59 Uhr!
14. Januar 2018:
XXXVII. HSK-Auktion mit 1363 Losen jetzt online! Auktion am 24. Februar 2018 im Elysee Hamburg!

© 2019 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de