AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  HSK-Auktion XXXVIII

  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXXVIII  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  [13]  14  15  16  17 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
961PHOENIX AG für Bergbau und Hüttenbetrieb29.10.1906300,00
962Polyphonwerke-AG21.02.1929150,00
963Pongs Spinnereien und Webereien AG08.02.1923150,00
964Portland-Cementfabrik Westerwald01.06.1900800,00
965Preussisch Rheinische Dampfschifffahrt14.01.18291.200,00
966Preussisch-Rheinische Dampfschiffahrt (OU Frhr. von Oppenheim)28.02.1846600,00
967Preußische Bergwerks- und Hütten-AG (OU William Thomas Mulvany)01.07.1873360,00
968Privatschiffertransportgenossenschaft “Elbia” eGmbH01.01.1930150,00
969Provinzialverband der Provinz Westfalen01.09.1913100,00
970Reichsmark - Konvolut (75 Aktien und Anteilscheine)300,00
971Rhein-Main-Donau AG01.01.1922600,00
972Rheinisch-Westfälische Schachtbau-AG11.01.1912400,00
973Rheinische Automobilbau AG Deutsche Gesellschaft für die Licenz E. Bugatti (Rabag)16.04.1923200,00
974Rheinische Automobilbau AG Deutsche Gesellschaft für die Licenz E. Bugatti (Rabag)09.06.1923125,00
975Rheinische Garantiebank Kautions-Versicherungs-AG01.05.1924300,00
976Rheinischer Actien-Verein für Weinbau und Weinhandel Dilthey, Sahl & Co.01.04.1889300,00
977Riegerwerk AG (Grundstücksverwertungs-AG)01.04.1922180,00
978Robert Koschwitz Fleischwarenfabrik AG01.08.192710,00
979Rohrgewebe AG01.09.192375,00
980Ruhrgas AG (Ruhr Gas Corporation)01.10.192890,00
981Sächsische Acetylen-AG18.10.192630,00
982Sächsische Thonwerke AG24.01.1903150,00
983Salzwedeler Kleinbahn GmbH01.12.1902400,00
984Salzwedeler Kleinbahnen GmbH20.03.1935400,00
985Schöfferhof-Binding-Brauerei AG01.01.1942100,00
986Schwarzburgische Landesbank29.12.1924300,00
987Schweinemast Halberstadt AG01.11.192375,00
988Schweizer Haus AG09.07.1920350,00
989Sektkellerei Alter Eickemeyer AG31.07.1923200,00
990Selters-Sprudel Augusta Victoria GmbH19.04.192860,00
991Sieg-Rheinischer Bergwerks- und Hütten-Actien-Verein30.06.18581.250,00
992Siemens & Halske AG03.07.18971.400,00
993Spar- und Vorschuss-Verein zu Grosshartmannsdorf31.03.1890400,00
994Stadt Bielefeld01.04.1923100,00
995Stadt Crefeld01.04.190640,00
996Stadt Düsseldorf01.04.1913130,00
997Stadt Elberfeld01.03.192260,00
998Stadt Erfurt01.01.192380,00
999Stadt Essen12.03.1907100,00
1000Stadt Görlitz01.06.192380,00
1001Stadt Langenschwalbach01.11.1828100,00
1002Stadt Langenschwalbach13.01.1832100,00
1003Stadt Mannheim01.12.192750,00
1004Stadt Remscheid25.08.192275,00
1005Stadt Remscheid31.03.192360,00
1006Stadt Schwelm28.05.1923150,00
1007Stadtgemeinde Engen Freistaat Baden13.12.1923100,00
1008Stadtsiedlung Heilbronn26.02.1941150,00
1009Stahlwerk Oeking AG01.01.1907180,00
1010Stahlwerke Buderus-Röchling AG15.11.1921100,00
1011Steeler Ruder-Verein (E.V.)01.11.1922125,00
1012Steinkohlen-Bergwerk "Albinus" bei Kreppelhof im Landshuter Kreise31.10.1872200,00
1013Steinkohlen-Bergwerk Johann Deimelsberg01.01.1900150,00
1014Steinkohlen-Bergwerk ver. Alexander22.02.1887200,00
1015Steinkohlenbergwerk Friedrich Heinrich AG30.11.1906380,00
1016Steinkohlenbergwerks-AG Harzungen26.01.192360,00
1017Steinkohlenbergwerks-AG Harzungen02.06.192360,00
1018Steinsalz- und Sodawerke AG15.06.1905150,00
1019Stettin-Rigaer Dampfschiffs-Gesellschaft: Th. Gribel KGaA01.11.18741.600,00
1020Stettiner Dampfmühlen AG01.01.1858450,00
1021Süddeutsche Bremsen-AG01.10.1924400,00
1022Süddeutsche Intarsien- u. Holzmosaikfabrik AG01.01.1923120,00
1023Tarnowitzer AG für Bergbau und Eisenhüttenbetrieb15.07.18586.800,00
1024Taunus Schuhmaschinenfabrik AG01.11.192475,00
1025Tennessee-Colonisation-Company01.07.18442.500,00
1026Thonwaarenfabrik AG05.04.1889250,00
1027Thüringische Landes-Hypothekenbank AG - Konvolut (85 Anleihen)300,00
1028Tiergarten Nürnberg AG01.12.1929300,00
1029Überlandzentrale Mansfelder Seekreis AG01.05.1922150,00
1030UNION Allgemeine Deutsche Hagelversicherungs-Gesellschaft01.01.1853500,00
1031Universitätsdruckerei H. Stürtz AG1.000,00
1032Universitätsdruckerei H. Stürtz AG1.000,00
1033Universitätsdruckerei H. Stürtz AG1.000,00
1034Vereinigte Eisenbahnbau- und Betriebs-Gesellschaft09.04.1898150,00
1035Vereinigte Kohlen-AG01.07.1925175,00
1036Vereinigte Thüringische Salinen vormals Glenck'sche Salinen AG15.02.1925100,00
1037Vereinigte Thüringische Salinen vormals Glenck'sche Salinen AG15.02.1925100,00
1038Vereinigte Wildstein-Neudorfer Tonwerke AG31.10.194080,00
1039Vereinigte Wildstein-Neudorfer Tonwerke AG31.10.194080,00
1040Victoria-Hütte16.06.1873350,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  [13]  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Hemmoor Zement AG
Hemmoor Zement AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
23. Februar 2019:
XXXVIII. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
4. April 2019:
26. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
18. Mai 2019:
115. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
29. Juni 2019:
25. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
1. August 2019:
27. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
19. Februar 2019:
XXXVIII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 22. Februar 2019 - 23:59 Uhr!
10. Januar 2019:
Unsere XXXVIII. HSK-Auktion ist jetzt online! Große Auktion am 23.2.2019 im Hotel Steigenberger im Zentrum Hamburgs!
26. Februar 2018:
XXXVII. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
20. Februar 2018:
XXXVII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 23. Februar 2018 - 23:59 Uhr!
14. Januar 2018:
XXXVII. HSK-Auktion mit 1363 Losen jetzt online! Auktion am 24. Februar 2018 im Elysee Hamburg!

© 2019 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de