AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  HSK-Auktion XXXVIII

  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXXVIII  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
401Logitech International15.06.198870,00
402Lokalbahn Ebelsberg-St. Florian07.02.1914400,00
403Magyar Nemzeti Bank (Ungarische Nationalbank)20.06.192450,00
404Magyar Nemzeti Bank (Ungarische Nationalbank)20.06.192480,00
405Mannesmann Trading Company Ltd.25.01.1939150,00
406N.V. Hollandsch-Deensche Exploratie- en Industrie Maatschappij (Holländisch-Dänische Explorations und Industrie AG)17.08.190050,00
407N.V. Koninklijke Nederlandsche Petroleum Maatschappij (Royal Dutch Petroleum Co.) (5 Stücke)100,00
408N.V. Societeit Tattersall Manége01.10.1918125,00
409National Skating Palace Ltd.01.01.1895120,00
410Nestlé Wien AG01.07.1963100,00
411Österreich-Kroatische Dampf-Schiffahrtsgesellschaft in Ponte (Austro-hrvatskog parobrodarskog D.D. u Puntu)01.12.191075,00
412Österreichische Automobil-Fabriks-AG01.07.1939120,00
413Ottomanische Oeffentliche Schuld (Bonds for the Consolidation of the Treasury Bonds of the former Ottoman Empire)15.05.1929150,00
414Panificia Sociedade Cooperativa11.12.192980,00
415Paris Hippodrome Skating Rink Co.30.11.1909250,00
416Pepsi-Cola Embotelladora Madrilena S.A.26.06.196475,00
417Prager Holzindustrie-AG11.05.191860,00
418Provident Institution for Life Insurance and Annuities01.05.1807150,00
419Rhätische Bahn A.-G.01.02.1911500,00
420River Nine or Nen Navigation Joint Stock upon the Western Division01.04.1762800,00
421Rolinco N.V. (6 Stücke)60,00
422S.A. des Ateliers Piccard, Pictet & Cie.01.03.19171.500,00
423S.A. des Mines et Fonderies de Zinc de LA VIEILLE-MONTAGNE15.04.1853250,00
424S.A. des Mines et Fonderies de Zinc de LA VIEILLE-MONTAGNE26.04.1924150,00
425S.A. des Mines et Fonderies de Zinc de LA VIEILLE-MONTAGNE21.05.1927150,00
426S.A. du Chemin de Fer Jonction Belge Prussienne10.09.1869120,00
427S.A. Italiana per l’Impianto e l’Esercizio del Giardino Zoologico in Roma18.03.1909400,00
428S.A. Tramvia Bergamo-Trescore-Sarnico15.07.1901100,00
429Schöllenenbahn24.06.19121.800,00
430Schweizerische Bankgesellschaft (2 Stücke)100,00
431Schweizerische Rückversicherungs-Gesellschaft21.08.1934100,00
432SEMPERIT Österreichisch-Amerikanische Gummiwerke AG (2 Stücke)80,00
433Serbisch-Böhmische Zuckerfabriken und Raffinerien AG (Srbsko-Ceské Továrny a Raffinerie Cukru Akciové Spolecnosti)01.01.1920100,00
434Soc. Internationale de la Photographie des Couleurs S.A.01.01.18991.000,00
435Sociedade Proprietaria do Theatro Portalegrence07.04.1857800,00
436Société Civile particuliere et non commerciale du Debarcadère de Mortagne (Charente Infèrieure)17.05.1843750,00
437Société Générale de Belgique S.A.10.05.1929250,00
438Solvay (Schweiz) AG15.01.198960,00
439Stadtgemeinde Karlsbad18.06.1909100,00
440Stadtgemeinde Karlsbad18.06.1909150,00
441Starachowice Mining Establishments Co.01.01.192050,00
442Steyr-Daimler-Puch AG01.07.197550,00
443„TAPRED“ Last- und Autobus Verkehrs AG01.01.1931100,00
444White Star Line Ltd.01.07.1927125,00
445Wiener Automobilfabrik AG vorm. Gräf & Stift01.07.1907300,00
446Wolford AG14.02.1995100,00
447Wolford AG14.02.1995150,00
448A. R. Pillai & Co. AG28.07.1923200,00
449Actien-Zucker-Fabrik zu Barum01.07.18822.000,00
450Actien-Zuckerfabrik Weetzen01.09.18831.250,00
451Actien-Zuckerfabrik zu Osterwieck01.10.18781.200,00
452AG "Ems"01.06.1893400,00
453AG Norddeutsche Steingutfabrik01.07.199575,00
454AG zur Anfertigung englischer Zuchtstiere19.11.1869180,00
455Allgemeine Privatkundenbank AG01.04.199150,00
456Assecuranz-Compagnie Mercur05.11.192190,00
457Braker Maschinenfabrik AG vorm. Chr. Schmidt01.07.1923150,00
458Braunschweigische Staatsbank (Leihhausanstalt)20.11.192250,00
459Bremer Baugesellschaft23.07.1873800,00
460Bremer Lagerhaus-Gesellschaft01.09.1977125,00
461Bremer Tages-Chronik Norddeutsche Abendzeitung01.03.18514.400,00
462Bremer Tageszeitungen AG03.02.1987180,00
463Bremer Vulkan AG Schiffbau und Maschinenfabrik01.03.1986100,00
464Bremer Vulkan AG Schiffbau und Maschinenfabrik01.03.198660,00
465Bremer Woll-Kämmerei01.04.1899100,00
466Bremer Woll-Kämmerei05.05.1911100,00
467Bremer Woll-Kämmerei27.03.192060,00
468Bremer Woll-Kämmerei01.07.1960125,00
469Burkartwerke AG01.08.192290,00
470Canalverband zur Entwässerung des Sietlandes im Lande Hadeln01.04.1853125,00
471Chemische Fabrik Oldenbrok AG01.11.1922180,00
472Continental Gummi-Werke AG (3 Stücke)100,00
473CS Realwerte AG01.01.201550,00
474Dampfsägewerk und Holzwarenfabrik Heinrich Eilers AG01.10.1924100,00
475DELME Grundbesitz- und Beteiligungs-AG (7 Stücke)150,00
476Deutsche Dampfschifffahrts-Gesellschaft Hansa01.07.1933100,00
477Deutsche Dampfschifffahrts-Gesellschaft Hansa (3 Stücke)100,00
478Deutsche Hypothekenbank (2 Stücke)100,00
479Deutsche Schiffahrtsbank AG (4 Stücke)150,00
480Deutsche Schiffahrtsbank AG (2 Stücke)75,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
SECURITAS Bremer Allgemeine Versicherungs-AG
SECURITAS Bremer Allgemeine Versicherungs-AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
23. Februar 2019:
XXXVIII. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
4. April 2019:
26. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
18. Mai 2019:
115. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
29. Juni 2019:
25. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
1. August 2019:
27. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
19. Februar 2019:
XXXVIII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 22. Februar 2019 - 23:59 Uhr!
10. Januar 2019:
Unsere XXXVIII. HSK-Auktion ist jetzt online! Große Auktion am 23.2.2019 im Hotel Steigenberger im Zentrum Hamburgs!
26. Februar 2018:
XXXVII. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
20. Februar 2018:
XXXVII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 23. Februar 2018 - 23:59 Uhr!
14. Januar 2018:
XXXVII. HSK-Auktion mit 1363 Losen jetzt online! Auktion am 24. Februar 2018 im Elysee Hamburg!

© 2019 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de