AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  HSK-Auktion XXXVIII

  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXXVIII  

Sie sind derzeit nicht angemeldet. Hierüber können Sie sich die einzelnen Lose anschauen. Wenn Sie für einzelne Lose Ihr Gebot abgeben möchten, so melden Sie sich bitte an.

Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
241Latvijas Hipoteku Banka (Lettländische Hypothekenbank)01.01.192960,00
242Riga “Plywood” Manufacturing Co.01.01.192650,00
243Russisch-Hollandsche Mij. der Eerste Siberische Portland Cement Fabriek “Kamyschet” vorh. “Kamienski & Grosman”01.01.1897150,00
244Russische Bank für auswärtigen Handel01.01.191150,00
245Russland - Konvolut (20 Stücke)100,00
246Sibirische Handels-Bank01.01.190530,00
247Soc. Russe d’Électricié “L’Union”01.01.1900750,00
248Transnationale Erdölgesellschaft “Hermes-Union” AG29.01.199440,00
249A/S Bergens Teater og det Dramatiske Selskab05.01.1909150,00
250A/S de Forenede Gummi- og Luftringefabriker Schiønning & Arvé (United Rubber & Pneumatic Tyre Co.) (2 Stücke)75,00
251A/S det Dansk-Franske Dampskibsselskab01.07.195750,00
252A/S det Dansk-Franske Dampskibsselskab01.12.196550,00
253A/S det Ostasiatiske Kompagni01.12.1918600,00
254A/S det Ostasiatiske Kompagnis Holding01.04.197260,00
255A/S Det Oversöiske Compagnie15.03.1917100,00
256A/S “Kastor”01.07.191210,00
257A/S Nationaltheatret01.10.1898175,00
258A/S “South Atlantic”01.08.1924100,00
259A/S Trondhjems Handelsbank01.11.1916120,00
260Aalesunds Kreditbank30.06.1918120,00
261AB “Granit”13.03.194780,00
262AB “Granit”26.03.195775,00
263AB Kreuger & Toll (Kreuger & Toll Company)01.03.1929100,00
264AB Skärgardsfiske20.03.192090,00
265AB Svenska Smabruk i Österbotten01.09.1918100,00
266Aktieselskabet Tholma15.04.1904150,00
267Albert Jensen A/S01.01.191830,00
268Alfa-Laval AB01.12.196550,00
269Alfa-Laval AB01.12.196550,00
270Angbats AB Aland01.10.1928125,00
271AS Holmenkolbanen01.12.1935300,00
272Auran Auto Osakeyhtiö01.01.195675,00
273Bech, van Siclen & Co. AS31.01.1918100,00
274C. Schous Fabriker AS01.09.1916120,00
275Carlstads Hamn och Kanal-Bolag01.07.1852350,00
276Copenhagen Telephone Co. (Kjobenhavns Telefon Aktieselskab)01.06.196250,00
277Dampskibs-Selskabet „Kalundborg“ A/S18.11.1916120,00
278Danish Producers Loan Fund Committee01.07.192880,00
279Dansk Assurance Compagni AS01.04.1919140,00
280Danske Genforsikring01.11.191790,00
281Danske West-Indiske og Guineiske Compagnie11.03.17343.000,00
282Deensch Rijkswoningfonds (Statsboligfonden) (2 Stücke)120,00
283Den danske Landmandsbank, Hypothek- og Vekselbank01.07.190260,00
284Den Norske Creditbank01.08.193480,00
285Det Norske Nitrid-AS (Soc. Norvégienne des Nitrures S.A.)20.08.1912120,00
286Det udenlandske Skovindustriselskab15.12.1916120,00
287Ebeltoft-Trustrup Jernbane25.06.1902250,00
288Ejendomsselbskabet Taarnby Villaby AS01.05.1907100,00
289Fabriken Terralit AS09.07.190470,00
290Finländische Stadt Hypotekenkasse (Suomen Kaupunkien Hypoteekkikassa)01.07.1909100,00
291Finländische Stadt Hypotekenkasse (Suomen Kaupunkien Hypoteekkikassa)01.07.1909200,00
292Finländische Stadt Hypotekenkasse (Suomen Kaupunkien Hypoteekkikassa)01.10.1909100,00
293Finland - Konvolut (26 Stücke)300,00
294Finlayson & Co. O.-Y.01.12.192790,00
295Försäkringsaktiebolaget Svenska Lloyd01.10.191760,00
296Forsikrings-AS "Selandia"01.02.1917200,00
297Gamlakarleby Motorfabrik A.B. (Kokkolan Moottoritehdas O.Y.)01.11.191975,00
298Gamlakarleby Rederi AB20.01.191860,00
299Gamlakarleby Tjär- och Terpentinfabrik A.B.31.03.191975,00
300Grossfürstenthum Finnland05.09.186875,00
301Grossfürstenthum Finland (Staats-Eisenbahn-Anleihe)01.06.1889240,00
302Halmstad-Jönköpings Jernvägs-AB30.12.187380,00
303Jutland Telephone Company15.03.1947100,00
304Källby Kvarn- & Kraftcentral AB01.11.1923100,00
305Kallan Kirjakauppa Oy01.01.193660,00
306Kansan Näyttämö O.-Y.01.03.1908200,00
307Karjalan Kirjapaino Osakeyhtiö31.12.193560,00
308Kauppiaitten Osakeyhtiö27.09.191750,00
309Kobenhavns Diskontobank og Revisionsbank AS01.07.1923150,00
310Königreich Dänemark (Dansk Statsobligation)16.01.1895100,00
311Königreich Dänemark (Dansk Statsobligation)01.12.1897150,00
312Königreich Dänemark (Dansk Statsobligation)10.08.1909100,00
313Königreich Dänemark (Koninkrijk Denemarken)01.04.193860,00
314Kongelige octrojerede almindelige Brand-Assurance Compagnie11.12.1798380,00
315Kopolanniemen Sahaosakeyhtiössä01.01.190550,00
316Kreditforeningen af Grundejere i de danske Ostifter11.12.1916150,00
317Landtagsgemeinde Stockholm25.05.197730,00
318Landtbrukarnas Elektriska AB30.10.192060,00
319Marja O.Y.18.07.1917100,00
320Nordisk Skov- og Træ-Compagni Industri- og Handels-A/S01.09.191840,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  [4]  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

 

Aus der Auktion:
Rudolph Koepp & Co. Chemische Fabrik AG
Rudolph Koepp & Co. Chemische Fabrik AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
23. Februar 2019:
XXXVIII. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
4. April 2019:
26. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
18. Mai 2019:
115. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
29. Juni 2019:
25. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
1. August 2019:
27. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
19. Februar 2019:
XXXVIII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 22. Februar 2019 - 23:59 Uhr!
10. Januar 2019:
Unsere XXXVIII. HSK-Auktion ist jetzt online! Große Auktion am 23.2.2019 im Hotel Steigenberger im Zentrum Hamburgs!
26. Februar 2018:
XXXVII. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
20. Februar 2018:
XXXVII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 23. Februar 2018 - 23:59 Uhr!
14. Januar 2018:
XXXVII. HSK-Auktion mit 1363 Losen jetzt online! Auktion am 24. Februar 2018 im Elysee Hamburg!

© 2019 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de