AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste



  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XLII

  HSK-Auktion XLI

  HSK-Auktion XL

  HSK-Auktion XXXIX

  HSK-Auktion XXXVIII

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XLIII  

Derzeit läuft der Nachverkauf zur Auktion.
Wenn Sie ein Los erwerben möchten, melden Sie sich bitte an.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
85Farmingdale & Squan Village Rail Road08.03.187560,0085,00
86Ferro Monte Railroad16.02.1894100,00100,00
87Florida Fruit Exchange01.12.1887400,00offen
88Florida Midland Railway24.11.18841.000,00offen
89Fonda, Johnstown & Gloversville Railroad27.01.191380,00offen
90Foreign Company17.07.1902100,00offen
91Fort Wayne, Jackson & Saginaw Railroad26.09.1870100,00100,00
92Franklin and Megantic Railway07.10.1904120,00120,00
93Franklin Institute of the State of Pennsylvania for Promotion of the Mechanic Arts11.11.191475,00offen
94Gagnier-Griffin Suspended Railway Bridge24.05.1894180,00offen
95Galveston Bay & Texas Land Co.16.10.1830300,00340,00
96Galveston, La Porte & Houston Railway01.04.1895120,00120,00
97Georgia & Florida Railway19.05.191980,00offen
98Germania Petroleum Co.28.11.186580,0080,00
99Gettysburg & Harrisburg Railway30.07.189160,00offen
100Giant Powder Co.29.12.1919120,00120,00 n
101Gold Mining Co. of Colorado06.09.1864260,00offen
102Golden Conqueror Mines Inc.28.01.193650,0050,00
103Grand Junction Railroad & Depot Co.28.07.18511.000,001.000,00
104Great European American Emigration Land Co.24.10.1868240,00offen
105Gulf & Ship Island Railroad21.05.1905100,00offen
106Harlem Associated Heirs Title Company14.08.1895260,00380,00
107Harrisburg, Portsmouth, Mount Joy & Lancaster Railroad06.07.1857130,00140,00
108Hawaiian Telegraph Co.06.11.1878180,00offen
109Hibernia Consolidated Mining Co.21.05.1881180,00offen
110Housatonic Railroad06.02.1888280,00offen
111Hudson River Bridge Company at Albany21.09.1868100,00150,00
112Illinois Central Railroad21.09.1865300,00offen
113Illinois Central Railroad02.06.1873280,00offen
114Indiana & Illinois Central Railway01.02.1854750,00offen
115Inter-State Car Trust Equipment Co. (3 Stücke)200,00offen
116International Gordon Bennett Race01.01.1912150,00150,00
117International Railways of Central America (3 Stücke)100,00offen
118Ironton Railroad02.01.1865120,00120,00
119Juniper Gold Mining Co.01.10.1883140,00offen
120Kansas City & Northern Connecting Railroad01.01.189780,00offen
121Kansas City & Northern Connecting Railroad11.12.1897180,00offen
122Kansas City, St. Joseph & Council Bluffs Railroad08.06.1925120,00130,00
123Kingfield and Dead River Railway06.10.1904150,00offen
124Klondike, Yukon and Copper River Co.19.03.1898280,00offen
125Lake Erie, Franklin & Clarion Railroad06.03.1916120,00offen
126Lake Shore & Michigan Southern Railway02.09.1869150,00150,00
127Leadville & Gunnison Gold & Silver Mining29.04.1882120,00offen
128Lebanon Springs Railroad10.02.186880,0080,00
129Little Rock & Memphis Railroad05.01.188960,0065,00
130Long Island National Bank of New York19.06.1926100,00offen
131Los Angeles, Pasadena & Glendale Railway10.10.1889180,00offen
132Louisiana Tehuantepec Company01.08.1858300,00offen
133Madeira-Mamoré Railway Co.01.10.1910100,00100,00
134Madison, Illinois & St. Louis Railway19.03.1909150,00offen
135Marine Airport Corp.28.02.1941200,00offen
136Marquette, Houghton & Ontonagon Railroad27.09.1886750,00offen
137Martin’s Creek Railway17.03.1893280,00offen
138Mason City & Fort Dodge Railroad12.03.1902500,00offen
139Merchants Steamship Co.20.06.1866150,00150,00
140Mexican International Railroad06.08.1897160,00offen
141Michigan Central Railroad (OU Cornelius Vanderbilt II)01.03.188180,0080,00
142Milwaukee & Minnesota Railroad27.12.1862500,00offen
143Milwaukee & Minnesota Railroad25.05.1867400,00offen
144Mississippi Central Railroad13.06.1854180,00220,00
145Mississippi Valley Co.13.06.187980,0080,00 n
146Missouri, Kansas & Texas Railway (OU John D. Rockefeller)01.07.1891480,00offen
147Missouri River Railway01.06.1909120,00offen
148Mobile & Birmingham Railway01.02.1887400,00offen
149Morganfield and Atlanta Railroad08.05.190760,0080,00
150Morganfield and Atlanta Railroad09.03.192860,00offen
151Morganfield and Atlanta Railroad28.02.193560,00offen
152Mt. Tamalpais & Muir Woods Railway10.04.1922180,00180,00 n
153Municipality of Pará (Belem) 5 % Funding Bonds of 191501.07.1916150,00offen
154National Bank of Kansas City06.11.1891240,00offen
155National Boat and Engine Co.01.12.1910150,00offen
156National Docks Railway02.04.1904100,00100,00
157New Castle & Franklin Railroad30.06.1873150,00offen
158New Gomez Mena Sugar Company120,00offen
159New Jersey Junction Railroad (OU John Pierpont Morgan)30.06.1886120,00offen
160New Jersey & New York Railroad27.11.1885100,00100,00
161New Mexico Mining Co.09.09.185750,0051,00
162New Orleans Board of Trade Ltd.17.11.1903180,00180,00 n
163New York Auto-Telegraph Co.08.12.1885100,00110,00
164New York Central & Hudson River Railroad15.07.190380,0080,00
165New York & Harlem Railroad (OU C. Vanderbilt)27.06.1865140,00160,00
166New York & Harlem Railroad (OU W.K. Vanderbilt)04.12.1900100,00110,00
167New York & Ohio Railway01.04.1890180,00180,00
168New York & Oswego Midland Railroad17.12.1869380,00400,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
1Sammlung Eisenbahnen RM
1Sammlung Eisenbahnen RM
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
24. August 2024:
30. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
5. Oktober 2024:
126. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. November 2024:
48. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
2. Juni 2024:
XLIII. HSK-Auktion - Ergebnisse jetzt online!
28. Mai 2024:
XLIII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 31. Mai 2024 - 23:59 Uhr!
20. April 2024:
XLIII. HSK-Auktion am 1. Juni 2024 schon jetzt Online!
5. Juni 2023:
XLII. HSK-Auktion - Ergebnisse jetzt online!
30. Mai 2023:
XLII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 2. Juni 2023 - 23:59 Uhr!

© 2024 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de