AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste



  LIVE BIETEN

  Erläuterungen



  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XLII

  HSK-Auktion XLI

  HSK-Auktion XL

  HSK-Auktion XXXIX

  HSK-Auktion XXXVIII

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XLIII  

Derzeit läuft der Nachverkauf zur Auktion.
Wenn Sie ein Los erwerben möchten, melden Sie sich bitte an.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in EuroSortieren nach
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
505Wunstorfer Portland-Cementwerke AG25.11.1921120,00offen
506Zuckerfabrik Dinklar31.03.1885100,00120,00
507Zuckerfabrik Groß-Düngen01.07.1875160,00offen
508Zuckerfabrik Harsum AG01.08.1981100,00100,00
509Zuckerfabrik Hasede-Förste01.11.1886100,00100,00 n
510Zuckerfabrik Othfresen15.10.1883300,00300,00
511Zuckerfabrik Uelzen AG21.09.1981200,00240,00
512Zündkerzen-Fabrik “Brunswiek” AG01.06.1923100,00offen
513Zündkerzen-Fabrik “Brunswiek” AG01.06.1923100,00offen
514Assecuranz Union von 186531.12.1928100,00offen
515Beiersdorf AG01.07.1963300,00320,00
516Bibundi AG01.07.192390,00offen
517Bill-Brauerei AG (3 Stücke)400,00offen
518Bruyère-Pfeifen AG12.08.19211.400,00offen
519C. F. Asche & Co. AG01.07.1970500,00500,00
520Carl Robert Eckelmann AG01.10.199980,00offen
521Claudius Peters AG01.01.1965150,00150,00
522Cohrs & Ammé AG Hamburg Vertretung für Ungarn Internationale Transport-AG30.12.192660,00offen
523Commerz- und Privat-Bank AG01.11.19272.800,002.800,00
524Commerz- und Privat-Bank AG01.03.1929180,00offen
525Commerzbank AG01.07.1944180,00offen
526Coqui & Reimers Import & Export AG31.03.1921300,00offen
527Cranzer Fischdampfer AG01.09.1973120,00130,00
528Deutsche Immobilien-Gesellschaft AG15.07.192590,00offen
529Deutsche Motor-Hochseefischerei AG22.09.1921260,00offen
530Deutsche Schiffsbeleihungs-Bank AG (3 Stücke)80,0080,00
531E. H. Danziger & Co. AG01.12.192180,00offen
532Edeka Zentrale AG01.01.1992120,00120,00 n
533Ernst Theodor Görland AG01.05.1923200,00offen
534F. Reichelt AG (2 Stücke)100,00offen
535FC St. Pauli (Millerntorstadion Betriebs-GmbH & Co. KG)01.11.2011120,00140,00
536Freie und Hansestadt Hamburg (State of Hamburg)02.10.1926200,00offen
537Freie und Hansestadt Hamburg01.04.198960,00offen
538Freie und Hansestadt Hamburg01.04.1989100,00offen
539Gemeinnützige Heimstättenbau-Gesellschaft mbH09.11.1926140,00offen
540Gesellschaft Süd-Kamerun01.02.1937120,00120,00
541Guatemala Plantagen-Gesellschaft01.06.1927240,00offen
542Hamburger Freihafen-Lagerhaus-Gesellschaft01.04.1902150,00offen
543Hamburger Handels-Bank KGaA17.03.192160,00offen
544Hamburgische Electricitäts-Werke01.07.1951160,00160,00
545Hamburgische Electricitäts-Werke01.11.1971120,00120,00
546Hanseatische Assekuranz-Vermittlungs-AG01.07.1965150,00150,00
547Hanseatische Assekuranz-Vermittlungs-AG01.07.1965150,00150,00
548Hanseatische Stuhlrohrfabriken Rümcker & Ude AG01.03.1937100,00120,00
549Hanseatische Stuhlrohrfabriken Rümcker & Ude AG (3 Stücke)120,00120,00
550Harburger Gummiwaren-Fabrik Phoenix AG16.12.19221.000,001.600,00
551Hermes Kreditversicherungs-AG01.08.199460,0070,00
552Holsatia-Werke Neumanns Holzbearbeitungsfabriken KGaA (10 Stücke)260,00offen
553Hypothekenbank in Hamburg01.08.1953150,00160,00
554Info Gesellschaft für Informationssysteme AG01.06.198680,00100,00
555Kampnagel AG (vormals Nagel & Kaemp)01.12.1941100,00100,00
556Leonar-Werke AG01.10.1938100,00100,00
557Marseille-Kliniken AG01.08.199640,0040,00
558Martins & Bloch AG01.05.1920140,00140,00
559Mody Privatbank in Hamburg AG01.11.199080,00offen
560Moliwe Pflanzungs-Gesellschaft15.10.190550,0050,00
561Norddeutsche Glycerin- und Fettsäurewerke F. Thörl & Co. AG01.07.1926150,00offen
562Norddeutsche Hypotheken- und Wechselbank (vormals Mecklenburgische Hypotheken- und Wechselbank) (5 Stücke)200,00offen
563Norddeutsche Hypotheken- und Wechselbank (vormals Mecklenburgische Hypotheken- und Wechselbank)01.05.1966150,00220,00
564Norddeutsche Hypotheken- und Wechselbank AG01.03.1983150,00220,00
565Norddeutsche Union-Werke Werft, Maschinen & Waggonbau-AG29.08.1922300,00300,00
566Norddeutsche Union-Werke Werft, Maschinen & Waggonbau AG28.12.1922240,00offen
567Norddeutsches Oelkontor Friedr. Bachmann & Co. AG01.01.1922130,00offen
568NOVA Unfallversicherung AG01.12.1989200,00offen
569Panagiotis Avramikos AG01.02.192660,00offen
570Paul Thiele AG für Hoch- und Tiefbau01.07.1960150,00150,00
571Paul Thiele AG für Hoch- und Tiefbau01.10.1965150,00160,00
572Phoenix AG (4 Stücke)120,00offen
573Phoenix Gummiwerke AG (12 Stücke)200,00200,00
574ReVITAL AG Medizin Service01.06.199680,00offen
575Sagebiel's Etablissement AG02.01.18991.000,00offen
576Seereederei “Frigga” AG01.12.1963100,00110,00
577Stahl-Schrauben-Dampfschiff “Cronshagen"10.01.19051.200,00offen
578Stahl-Schrauben-Dampfschiff "Erna"11.04.1930260,00offen
579Tchibo Frisch-Röst-Kaffee AG01.08.1981200,00200,00
580Uelzener Bierbrauerei-Gesellschaft01.07.1886600,00offen
581Vereinsbank in Hamburg01.03.196175,0075,00
582Vereinsbank in Hamburg01.03.196175,0075,00
583Volksfürsorge Holding AG01.06.1991120,00offen
584WAMAG Waggon-, Maschinen- & Motoren-Handels AG01.06.192375,00offen
585Achterbahn AG01.06.199880,00offen
586Baltische Jute-Spinnerei und Weberei05.10.1898500,00offen
587Baltische Mühlen-Gesellschaft07.06.1881750,00offen
588Beteiligungen im Baltikum AG01.05.200050,0050,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Morganfield and Atlanta Railroad
Morganfield and Atlanta Railroad
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
4. Juli 2024:
47. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
24. August 2024:
30. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
5. Oktober 2024:
126. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. November 2024:
48. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
2. Juni 2024:
XLIII. HSK-Auktion - Ergebnisse jetzt online!
28. Mai 2024:
XLIII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 31. Mai 2024 - 23:59 Uhr!
20. April 2024:
XLIII. HSK-Auktion am 1. Juni 2024 schon jetzt Online!
5. Juni 2023:
XLII. HSK-Auktion - Ergebnisse jetzt online!
30. Mai 2023:
XLII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 2. Juni 2023 - 23:59 Uhr!

© 2024 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de