AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XVI  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
326Kohlenberg & Putz Seefischerei AG01.08.1942150,00180,00
327Kreditbank AG in Hameln26.11.192180,0080,00
328Kreditbank AG in Hameln18.11.192280,00offen
329Kreditbank AG in Hameln24.03.192375,00offen
330Kreditbank AG in Hameln18.08.192375,00offen
331Kreis Oldenburger Eisenbahn-Gesellschaft16.09.1881600,00800,00
332Kreiskommunalverband Wolfenbüttel31.07.192375,00offen
333Louis Schwarz & Co. AG27.10.1906600,00600,00
334Mechanische Weberei zu Linden01.01.195240,0044,00
335Metallwarenfabrik Wilhelmshaven AG01.06.1923250,00offen
336Metallwerke Unterweser AG01.12.192880,0080,00
337MIDGARD Deutsche Seeverkehrs-AG01.10.193450,00offen
338Mitteldeutsche Spinnhütte AG01.03.196180,0080,00
339Mitteldeutsche Spinnhütte AG01.03.196180,0080,00 v
340Mühle Rüningen AG01.12.1981140,00offen
341Neuhaus-Bülkauer Schleusen-Verband01.06.1852500,00550,00
342Neuhaus-Bülkauer Schleusen-Verband01.06.1852500,00500,00
343Neuhaus-Bülkauer Schleusen-Verband01.06.1852550,00550,00
344Nordcement AG01.07.196460,00offen
345Nordcement AG01.02.197360,00offen
346Norddeutsche Hochseefischerei AG23.07.1907220,00220,00
347Norddeutsche Hochseefischerei AG26.02.193160,00offen
348Norddeutsche Portland-Cement-Fabrik Misburg AG01.11.1921100,00offen
349Norddeutsche Wollkämmerei & Kammgarnspinnerei01.05.1898180,00180,00
350Norddeutsche Wollkämmerei & Kammgarnspinnerei01.09.1905150,00150,00
351Norddeutsche Wollkämmerei & Kammgarnspinnerei01.03.1907120,00120,00
352Norddeutsche Wollkämmerei & Kammgarnspinnerei01.09.192175,0075,00
353Norddeutsche Wollkämmerei & Kammgarnspinnerei26.02.192750,0050,00
354Norddeutsche Wollkämmerei & Kammgarnspinnerei02.05.192850,0050,00
355Norddeutscher Lloyd01.03.1908600,00850,00
356Norddeutscher Lloyd01.05.192680,00120,00
357Norddeutscher Lloyd01.08.193690,0090,00
358Norddeutscher Lloyd01.08.193690,00offen
359Öffentliche Badeanstalt AG01.11.1924100,00110,00
360Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs-Rhederei31.07.1884240,00240,00
361Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs-Rhederei01.01.1891240,00offen
362Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs-Rhederei25.04.1913135,00135,00
363Oldenburger Hefe- und Spirituswerke AG22.10.195380,0080,00
364Osnabrücker Aktien-Bierbrauerei01.10.1956225,00225,00
365Petroleum-Raffinerie vorm. August Korff21.05.1887250,00250,00
366Preussag AG01.03.197050,00offen
367Preussag AG01.07.198050,00offen
368Preussisch Bengalische Compagnie (Cie. Royale de Bengale)05.04.175412.000,0012.000,00
369Rinteln-Stadthagener Eisenbahn-Gesellschaft01.01.1900330,00offen
370Schmalbach-Lubeca AG01.10.198490,00100,00
371Schulverein für das Katholische Lyceum e.V. zu Menden (bei Iserlohn) / Genossenschaft der Schwestern der Christlichen Schulen von der Barmherzigkeit zu Heiligenstadt (bei Kassel)01.09.1930110,00offen
372Staat Bremen22.10.192350,00offen
373Staatsmoorgesellschaft Oldenburg AG01.02.1921180,00180,00
374Stadt Hannover01.02.1923100,00offen
375Stahlwerke Peine-Salzgitter AG01.09.197785,0095,00
376üstra Hannoversche Verkehrsbetriebe AG01.01.200175,00100,00
377Vereinigte Holsteinische Torfstreuwerke AG01.01.1923130,00140,00
378Verkehrsgesellschaft Bremerhaven AG01.07.1952150,00offen
379Verkehrsgesellschaft Bremerhaven AG01.07.1952150,00offen
380Weser-Lagerungs-AG01.10.1928100,00offen
381Wilhelm Schäpsmeyer AG01.10.1923275,00300,00
382Windpark Norderland GmbH & Co. An’t Grotschloot KGaA01.07.1998100,00offen
383Woll-Wäscherei und Kämmerei03.08.195150,0055,00
384Zucker-Fabrik Obernjesa10.07.1918200,00220,00 v
385Zuckerfabrik Obernjesa AG-100,00140,00
386Zuckerfabrik Groß-Düngen01.07.1875300,00300,00
387Zuckerfabrik zu Königslutter vorm. Aug. Rühland & Co. AG01.05.1920180,00offen
388ZYTAN AG01.04.1981250,00275,00
389Adler Rhederei AG21.12.192375,0075,00
390Afrika-Marmor-Kolonialgesellschaft Hamburg20.10.1913220,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

 

Aus der Auktion:
Stanhope Railroad
Stanhope Railroad
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
1. August 2019:
27. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. September 2019:
116. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. November 2019:
28. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
25. Februar 2019:
XXXVIII. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 30. März 2019!
19. Februar 2019:
XXXVIII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 22. Februar 2019 - 23:59 Uhr!
10. Januar 2019:
Unsere XXXVIII. HSK-Auktion ist jetzt online! Große Auktion am 23.2.2019 im Hotel Steigenberger im Zentrum Hamburgs!
26. Februar 2018:
XXXVII. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
20. Februar 2018:
XXXVII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 23. Februar 2018 - 23:59 Uhr!

© 2019 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de