AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXXVII  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
561Deutsche Schiffsbeleihungs-Bank AG (5 Stücke)125,00125,00
562Deutsche Texaco AG01.07.1981150,00220,00
563Deutsche Texaco Ltd.01.05.196660,00offen
564Deutsche Ueberseeische Bank01.11.1959200,00330,00
565Deutsche Ueberseeische Bank01.11.1959200,00330,00
566Deutscher Ring Lebensversicherungs-AG01.01.1960200,00240,00
567Deutschnationaler Handlungsgehilfen-Verband01.07.1923200,00260,00
568Eisenbahn-Wagenbau-Anstalt01.08.1871800,00800,00 n
569Elbe Dampfschifffahrts-AG01.03.1899100,00offen
570Elbe Dampfschifffahrts-AG27.04.1901100,00100,00
571Elbe Dampfschifffahrts-AG01.01.1925100,00100,00
572Elbe Speditions-AG01.04.1922180,00offen
573Ernst C. Bartels AG07.09.19041.750,00offen
574Eurata AG01.08.1989100,00100,00 n
575Finanzdeputation der freien und Hansestadt Hamburg11.07.1911200,00offen
576Freie und Hansestadt Hamburg01.03.1920100,00offen
577Genzsch & Heyse Schriftgießerei AG01.02.1923150,00offen
578Gesellschaft des Altonaer Schauspielhauses01.05.1876400,00offen
579Globus Assecuranz Compagnie01.10.1863150,00offen
580Hamburg-Amerikanische Packetfahrt-AG01.12.1957200,00330,00
581Hamburg-Bremer Feuer-Versicherungs-Gesellschaft01.09.192940,0044,00
582Hamburg-Mannheimer Sachversicherungs-AG01.07.1993200,00220,00
583Hamburger Privat-Bank von 1860 AG24.04.1922125,00offen
584Hamburger Privat-Bank von 1860 AG25.05.192375,0075,00
585Hamburger Sparkasse (2 Stücke)75,00offen
586Hamburgische Hochseefischerei AG15.11.1921200,00offen
587Hamburgische Südsee-AG01.12.191360,0060,00 n
588Hammerbrok- & Billwärder-Ausschlag-Landunternehmung01.02.18803.000,003.000,00
589Hansa-Bank in Hamburg AG01.11.192210,0019,00
590Hanseatische AG Elektrizitätswerk- und Unwelttechnik01.12.199175,0075,00
591Hanseatische Hochsee-Wadenfischerei AG15.12.1922250,00250,00 n
592HAPAG-Lloyd AG01.08.1973200,00200,00
593HAPAG-Lloyd AG01.08.1973200,00440,00
594HAPAG-Lloyd AG01.08.1983125,00150,00
595Heringshandel AG24.04.1923120,00120,00 n
596Hermes Kreditversicherungs-AG01.08.199480,00offen
597Induswerke AG (3 Stücke)09.08.1921270,00offen
598Jordan & Berger Nachf. AG01.12.192275,00offen
599Kaiserlich Japanische Regierung01.01.1906150,00offen
600Lloyd-Werft AG01.04.1923400,00400,00
601Margarinewerke Hoop, Jagdfeld & Co. AG01.07.1922160,00offen
602Maritima Hamburg - Konvolut (21 Stücke)250,00250,00
603Marquard & Bahls AG01.10.1992300,00320,00
604Mody Privatbank in Hamburg AG01.11.199090,0090,00 n
605Moliwe Pflanzungs-Gesellschaft01.12.1964150,00230,00
606Neue Sparcasse (2 Stücke)100,00offen
607Nordcap-Fischerei-Gesellschaft20.11.18731.000,001.000,00
608Norddeutsche Affinerie01.05.1951250,00420,00
609Norddeutsche Fischhandels-AG15.02.1923200,00200,00 n
610Norddeutsche Hypotheken- und Wechselbank (vorm. Mecklenburgische Hypotheken- und Wechselbank) (5 Stücke)100,00150,00
611Norddeutsche Lederwerke AG (3 Stücke)100,00110,00
612Norddeutsche Union-Werke Werft, Maschinen & Waggonbau AG28.12.1922280,00280,00 n
613Norddeutsche Zement und Gipswaren AG26.07.1923300,00offen
614Nordische AG für Handel & Schiffahrt Hachfeld & Fischer01.08.1923100,00100,00
615Nordwestdeutsche Kraftwerke AG01.01.1974100,00100,00
616Phänomen-Werke Gustav Hiller AG01.03.196960,0060,00
617Plantagengesellschaft Concepcion25.02.1897150,00offen
618Rauchwaren-AG08.12.1922100,00offen
619Reichhold Chemie AG01.01.1960100,00160,00
620Reichhold Chemie AG01.01.1960100,00240,00
621Reiter-Bräu AG18.01.1922500,00580,00
622SeeBAG Seeschiffahrtsbeteiligungs-AG01.03.1985150,00150,00
623Seereederei “Frigga” AG15.10.19251.300,001.300,00
624Stahl-Schrauben-Dampfschiff “Sylt”31.07.1924200,00200,00
625Tchibo Frisch-Röst-Kaffee AG01.12.1977125,00offen
626Tchibo Frisch-Röst-Kaffee AG01.12.1977220,00240,00
627Transatlantische Versicherungs-AG01.10.1960200,00200,00
628Transatlantische Versicherungs-AG01.10.1960200,00200,00
629Transatlantische Versicherungs-AG01.10.1960200,00200,00
630Transatlantischen Feuer-Versicherungs-AG29.02.1872300,00650,00
631Vereinsbank in Hamburg01.03.1961100,00130,00
632Vereinsbank in Hamburg01.03.1961100,00130,00
633Vereinsbank in Hamburg01.03.197075,0080,00
634Versicherungs-Gesellschaft Hamburg01.08.1917180,00offen
635WAMAG Waggon-, Maschinen- & Motoren-Handels AG01.06.192390,00offen
636Baltische Mühlen-Gesellschaft01.02.1899250,00offen
637Beate Uhse AG (2 Stücke)10,0022,00
638Boizenburger Stadt- und Hafenbahn01.07.18901.500,00offen
639Chemische Fabrik Aspe AG01.03.192350,00offen
640Elmshorner Brauhaus mbH02.01.19092.000,002.200,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Didier-Werke AG
Didier-Werke AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
29. Juni 2019:
25. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
1. August 2019:
27. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
28. September 2019:
116. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
7. November 2019:
28. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
25. Februar 2019:
XXXVIII. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 30. März 2019!
19. Februar 2019:
XXXVIII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 22. Februar 2019 - 23:59 Uhr!
10. Januar 2019:
Unsere XXXVIII. HSK-Auktion ist jetzt online! Große Auktion am 23.2.2019 im Hotel Steigenberger im Zentrum Hamburgs!
26. Februar 2018:
XXXVII. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
20. Februar 2018:
XXXVII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 23. Februar 2018 - 23:59 Uhr!

© 2019 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de