AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag

  Newsletter


  AKTUELLE AUKTION

  HSK-Auktion XXXVIII

  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXVII

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXXVI  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
456Haslinde-Hoyer Brauerei AG31.12.1924125,00145,00
457Hochseefischerei Carl Kämpf14.12.1940150,00150,00
458Hochseefischerei Niedersachsen AG18.11.1926600,00600,00
459Hochseefischerei Nordstern AG01.09.1963120,00130,00
460Hochseefischerei Nordstern AG01.09.1972100,00110,00
461Hochseefischerei Nordstern AG01.09.197290,00130,00
462Holzindustrie Cordingen AG01.01.1929200,00offen
463Holzverwertungs-AG “Niedersachsen”03.02.192310,0032,00
464Hora & Reese AG für Elektrotechnik30.12.1925125,00135,00
465Ilseder Hütte01.12.1941100,00100,00
466J. Frerichs & Co. AG01.08.1926150,00offen
467Kabel- und Metallwerke Gutehoffnungshütte AG01.01.196775,0075,00
468Kabel- und Metallwerke Gutehoffnungshütte AG01.02.197075,0095,00
469Kaiser-Brauerei01.07.1902650,00offen
470Kali-Bohrgesellschaft Adlum01.07.1899250,00250,00
471Kali-Bohrgesellschaft Osnabrück20.07.1896300,00offen
472Kali-Bohrgesellschaft "Uetze"27.06.1900280,00offen
473Kalibohrgesellschaft Schneeren10.06.1907130,00130,00
474Kaliwerke „Adolfs Glück“ AG01.04.1920250,00offen
475Königlich Groß-Britannisch Hannoversche Finanz-Ministerium19.12.18361.000,00offen
476Königlich Großbritannisch-Hannoversches Finanzministerium - Aebtissin von Schlepegrell in Mariensee31.10.1836100,00offen
477Königliches Amtsgericht Tostedt15.10.1879100,00offen
478Königliches Amtsgericht Tostedt08.05.191375,00offen
479Kohlenberg & Putz Seefischerei-AG01.08.1956200,00280,00
480Kriegerverein Garlstorf und Umgegend01.01.191460,00offen
481Lagerbier-Brauerei Wülfel eGmbH27.04.1966500,00500,00
482Landeshauptstadt Hannover (unentwertet)01.05.199660,0065,00
483Leasing- und Handels-AG01.10.196875,00offen
484Leerer Heringsfischerei AG01.06.195890,00offen
485Lindener Actien-Brauerei vormals Brande & Meyer27.12.1897500,00offen
486Lindener Actien-Brauerei vormals Brande & Meyer01.05.1920250,00offen
487Lindener Eisen- und Stahlwerke AG21.11.1924200,00200,00
488Lindener Eisen- und Stahlwerke AG01.12.1928250,00offen
489Lloyd Dynamowerke AG01.10.1925220,00offen
490Lohmann & Co. AG01.05.199280,0080,00 n
491Lohmann & Co. AG01.05.199280,0080,00 n
492Louis Schwarz & Co. AG27.10.1906300,00offen
493Lüssumer Turnverein von 1898 e.V.01.05.197475,00offen
494Mansfeld AG für Bergbau und Hüttenbetrieb01.01.1954100,00100,00
495Martin Brinkmann AG01.08.1967100,00offen
496Martin Brinkmann AG01.08.1970120,00120,00
497Neue Spar-Casse der Freien Hansestadt Bremen29.04.18823.500,003.800,00
498Nienburger Stromversorgungs-AG01.04.1929350,00offen
499Nienburger Stromversorgungs-AG28.05.1940350,00offen
500Norddeutsche Finanzierungs-AG01.12.1973125,00125,00 n
501Norddeutsche Kreditbank AG01.04.1966150,00160,00
502Norddeutsche Kreditbank AG01.04.1966150,00210,00
503Norddeutsche Kreditbank AG01.05.1972200,00280,00
504Norddeutsche Kundenkreditbank AG01.04.195775,0080,00
505Norddeutsche Kundenkreditbank AG01.03.196075,0095,00
506Norddeutsche Oelimport-AG02.07.1923200,00offen
507Norddeutsche Torfstreufabrik Gnarrenburg AG16.06.1923170,00offen
508Norddeutsche Waggonfabrik AG01.04.1925200,00200,00
509Norddeutscher Lloyd01.04.1901500,00offen
510Norddeutscher Lloyd01.03.1908400,00offen
511Norddeutscher Lloyd01.05.1933380,00offen
512Norddeutscher Lloyd01.08.193680,0080,00
513Nordsee Deutsche Hochseefischerei AG01.04.1951150,00offen
514O. Frühling KGaA07.01.1922100,00100,00
515Otterndorfer Schleusenverband (3 Stücke)08.04.1863600,00offen
516Ph. Leman Mühlenwerke AG01.12.1923125,00125,00
517Prometheus-Werke AG01.03.1923150,00150,00
518PSP Papierschaum AG (5 Stücke)125,00125,00
519Reit- und Fahrverein “Butenland” e.V.31.07.1924150,00offen
520Rübenzuckerfabrik zu Hedwigsburg20.11.195810,0055,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

 

Aus der Auktion:
Gewerkschaft Hessen
Gewerkschaft Hessen
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Auktionstermine
23. Februar 2019:
XXXVIII. Auktion Hanseatisches Sammlerkontor
4. April 2019:
26. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH
18. Mai 2019:
115. Auktion Freunde Historischer Wertpapiere
29. Juni 2019:
25. Hauptversammlung der AG für Historische Wertpapiere
1. August 2019:
27. Live-Auktion der Deutsche Wertpapierauktionen GmbH

Letzte Meldungen:
10. Januar 2019:
Unsere XXXVIII. HSK-Auktion ist jetzt online! Große Auktion am 23.2.2019 im Hotel Steigenberger im Zentrum Hamburgs!
26. Februar 2018:
XXXVII. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online!
20. Februar 2018:
XXXVII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 23. Februar 2018 - 23:59 Uhr!
14. Januar 2018:
XXXVII. HSK-Auktion mit 1363 Losen jetzt online! Auktion am 24. Februar 2018 im Elysee Hamburg!
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!

© 2019 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Datenschutz - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de