AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXV  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
169Southern Iowa Railway06.04.1900175,00175,00
170Southern Ontario Land Co.01.01.191340,00offen
171Southern Ontario Land Co.01.01.191340,00offen
172Star Motors, Inc.26.11.1924100,00100,00
173Star Oil Co.31.03.1865200,00offen
174State Bank of Peck02.01.190550,00offen
175State Line Gold Mining Co. No. 213.06.1881125,00offen
176State of New York Transfer Office, Chenango Canal15.01.1838250,00offen
177State of Para09.12.1915200,00470,00
178State of Para09.12.1915250,00550,00
179Stony Brook Railroad28.04.1856240,00offen
180Swiss Steam Laundry01.05.189285,0085,00
181Tacoma Eastern Railroad18.02.1903185,00offen
182Taunton Branch Railroad Corp.01.07.1836150,00offen
183Terre-Haute & Richmond Railroad01.07.1848200,00200,00
184Territory of Montana01.06.1872200,00offen
185Texas-Cushing Oil & Development Co.04.11.191985,00offen
186Thelma Gold Mines Co.09.03.191290,0090,00
187Third National Bank of Sandusky19.02.1884100,00140,00
188Toledo, Delphos & Burlington Railroad01.07.1880200,00offen
189Toledo, Delphos & Burlington Railroad16.05.1881125,00offen
190Towson & Cockeysville Electric Railway13.02.1922125,00125,00
191Trenton & New Brunswick Railroad10.03.1904120,00120,00
192Troy & Lansingburgh Railroad01.02.1868100,00offen
193Tyrone & Clearfield Railway18.05.1896175,00offen
194Union Freight Railroad17.08.1873135,00offen
195United Railroads of Washington23.03.1893300,00offen
196United States Motor Co.01.02.1910125,00125,00
197Vermont Central Railroad01.06.1850400,00offen
198Vicksburg, Shreveport & Pacific Railroad09.06.1881125,00125,00
199Washington & Oregon Railway29.07.1901285,00offen
200Wayne County Railway10.12.1913100,00offen
201Western Air Line Construction10.10.1881100,00offen
202Western Canada Land Co.29.07.191340,0044,00
203Wharton Valley Railway08.05.1890165,00offen
204Winfield, Texas & Gulf Railway12.12.1903125,00offen
205Winner Oil & Gas Co.14.03.1905150,00offen
206Winther Motors Inc.27.07.1921150,00offen
207Yellow Jacket Silver Mining Co.20.03.189885,0085,00
208Yellowstone Park Hotel Co.01.01.1900250,00offen
209Zuckerfabriken weltweit (8 Stücke)100,00110,00
210AB Gulmarns Lim- och Benmjölsfabriker15.02.1899150,00150,00
211AB Kis01.11.191660,0060,00
212AB Ramlösa Helsobrunn17.11.1897300,00300,00
213AB Rindöbaden01.12.1902120,00120,00
214AB Svenska Kullagerfabriken01.08.191380,0080,00
215AB Ytterstfors-Munksund01.06.191870,0070,00
216Angfartygsaktiebolaget Stockholms Skärgard27.05.1899250,00250,00
217Bolaget för Angbatsfarten emmelan Stockholm och Westeras03.05.1847650,00650,00
218Borgviks-AB01.11.1863180,00180,00
219Carlstads Hamn och Kanal-Bolag01.07.1852350,00350,00
220De Lavals Elektriska AB01.06.1899150,00150,00
221Edsvalla Bruks AB05.05.1875120,00120,00
222Gefle Manufaktur AB28.12.1849200,00200,00
223Göteborgs Trädgardsförening22.09.1899200,00200,00
224Götha-Kanal-Bolag28.05.18101.500,001.500,00
225Götha-Kanal-Bolag01.03.1833175,00175,00
226Hanefors Kraftaktiebolag21.05.192040,0040,00
227Hellefors Bruks AB29.02.191675,0075,00
228Jönköpings Mekaniska Verkstads AB17.12.1898400,00400,00
229Morgardshammars Actie-Bolag02.09.18571.000,001.000,00
230Norrköpings Bomulls Väfveri AB01.07.1860130,00130,00
231Porla Brunns AB01.01.18261.000,001.000,00
232Rederiaktiebolaget Sverige-Nordamerika15.07.191670,0070,00
233Sjöförsäkrings AB Neptunus06.06.1872600,00600,00
234Sjöförsäkrings-Aktiebolaget Vega20.07.189765,0065,00
235Södertelge Canals Slussverk23.09.1819400,00400,00
236Stockholms Lithografiska Förlags-Förening01.03.1860200,00200,00
237Stockholms Murbruks AB01.02.1904120,00120,00
238Strömsholm Kanal03.03.1800650,00650,00
239Svensk-Dansk-Ryska Telefonaktiebolaget01.10.191590,0090,00
240Svenska Velociped-Fabriks-AB10.06.1898500,00500,00
241Wermländska Provincial-Bank-Bolaget15.06.1833480,00480,00
242Ystads Nya Bandfabriks AB01.01.192090,0090,00
243A Gloria Portuguesa Cia. de Seguros16.10.1918125,00offen
244A. Vedrine & Co.09.06.190685,00offen
245A/S Dampskib “Vasconia”01.06.191690,00100,00
246AB Kalmar och Mönsteras Tändsticksfabriker31.05.19121.500,00offen
247AB Köklaks Trafbana06.06.191280,00100,00
248Acciaierie e Ferriere di Novi Ligure S.A.10.07.192480,00offen
249Achenseebahn-Gesellschaft06.06.1889600,00offen
250Adria S.A. di Navigazione Marittima01.01.193475,0080,00
251AG der Baumwollmanufaktur von J. K. Poznanski01.01.1910150,00offen
252AG der Hotels réunis in St. Moritz01.10.1883125,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

 

Aus der Auktion:
Bohrgesellschaft Vest Recklinghausen
Bohrgesellschaft Vest Recklinghausen
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de