AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXIV  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
1Aberdeen-Huron & Southern Railway01.08.190885,0085,00
2Adirondack Stage Co.02.07.1889500,00offen
3Allentown Iron Co.28.06.186770,00offen
4American Bank24.05.1858200,00360,00
5Anglo-Norwegian Holdings Ltd.01.01.1929100,00110,00
6Associated Motion Picture Schools for the Training of Playwrights05.02.191535,00offen
7Atlantic & Pacific Railroad01.11.1871300,00offen
8Ayuntamiento de la Habana01.04.188985,0085,00
9Baltimore & Yorktown Turnpike Road Co.22.05.1884100,00offen
10Banco Colombiano01.01.1876150,00offen
11Banco do Brasil01.01.1853250,00offen
12Banco Hipotecario de Bogota01.01.192590,00offen
13Banco Nacional de Bolivia11.07.1928150,00offen
14Bank of Elvins28.06.1900200,00220,00
15Bank of Germantown01.08.1815200,00offen
16Bank of Pennsylvania27.11.1857300,00offen
17Belt Railroad & Stock Yard Co.11.11.191960,0066,00
18Bond Automobile Co.22.10.1924175,00175,00
19Boston Consolidated Street Railway02.08.188710,0065,00
20Brazilian Company24.09.1833500,00offen
21Brazilian Company, Conceicao Mine18.02.1836500,00offen
22Brazos River Channel and Dock Co.01.04.1889500,00offen
23Cameron Petroleum Co.08.05.1865250,00250,00
24Canadian-Pacific-Railway-Company01.04.1911180,00offen
25Cape Ann Fish Company27.04.1914150,00160,00
26Central Ohio Railroad28.04.187760,0060,00
27Central Railway Construction14.06.187285,0085,00
28Centreville & Corsica River Steam Boat Co.01.01.188080,00110,00
29Cessna Aircraft Co.500,00offen
30Chester River Steamboat Company01.01.187080,00offen
31Chestnut Hill Railroad29.10.186040,0050,00 v
32Chicago & Southern Traction27.05.1908120,00offen
33Chilian Government (Coquimbo Railway)06.02.1900350,00350,00
34Christmas Wonder Mining Co.09.07.1907600,00offen
35Cia. Brasileira de Exploracao de Portos S.A.26.09.192460,00offen
36Cia. de Seguros Maritimos e Terrestres do Imperio do Brazil01.01.1856150,00170,00
37Cie. Universelle du Canal Interocéanique de Panama S.A.01.10.188375,00offen
38Cincinnati, Indianapolis, St. Louis & Chicago Railway26.02.188960,00offen
39Citizens Bank21.10.1876200,00240,00
40City of New Brunswick29.07.187235,00offen
41Coca-Cola Co.15.01.1929450,00620,00
42Cole Motor Car Co.15.07.191650,0060,00
43Commonwealth Pictures Corp.19.07.1917200,00offen
44Compania Azucarera Tucumana S.A.15.08.189635,0035,00
45Confederate States of America, Cr. 117 (R10) - Ball 157 (R5+)01.06.1863350,00offen
46Consolidierte 5 % Mexikanische äußere Anleihe von 189901.07.1899120,00offen
47Darby Bank and Trust Company19.11.1926120,00150,00
48Del Norte & Humboldt Railroad05.03.1903450,00offen
49Doehler-Jarvis Corp.16.05.194535,0035,00
50Dry Goods Bank03.03.1875300,00420,00
51Dublin National Bank31.08.1934120,00160,00
52Duluth, Winnipeg & Pacific Railway01.04.1911100,00offen
53Duluth & Winnipeg Railroad01.11.1881120,00offen
54East Tennessee, Virginia & Georgia Railway06.12.1888125,00offen
55Eastern Shore Railroad31.03.1860900,00900,00
56Estrada de Ferro de D. Pedro 2. S.A.01.01.1855250,00offen
57Ferrocarriles de Toluca á Tenango y Sn. Juan S.A.01.03.1907200,00250,00
58Flint Motor Co.05.09.192375,0075,00
59Florida Health Resort and Recreational Center for Women Inc.05.11.1930135,00135,00
60Florida Midland Railway03.03.1886300,00offen
61Ford Motor Co. of Canada20.11.19191.500,00offen
62Fox Film Corp.01.01.1915135,00offen
63Frontier Airlines27.07.200035,0035,00 v
64Galveston Bay & Texas Land Co.16.10.1830900,00offen
65Garges Pharmacies01.04.190460,00offen
66General Electric Co.03.02.1930650,00650,00
67Geneva, Corning & Southern Railroad14.04.191110,0020,00
68Gold Hill Consolitated Mining Co.06.07.1880165,00offen
69Goshen & Deckertown Railway21.04.192870,0075,00
70Great Belcher Gold Mine Co.10.03.1900165,00offen
71Great Lakes Aircraft Corp.31.08.1933500,00offen
72Gulf & Ship Island Railroad11.11.1908120,00150,00
73Hanover & York Railroad04.04.187970,00110,00
74Harrisburg Railways17.05.192310,0020,00
75Hazard Wharf Company of Baltimore City27.10.1902120,00120,00
76Hereford Railway15.02.190160,0075,00
77Hibernia Bank & Trust Co.18.10.1928120,00160,00
78Hoboken Ferry Co.28.10.189685,00offen
79Houston & Texas Central Railway20.06.1873400,00offen
80Hudson & St. Lawrence Railroad01.07.1873350,00390,00
Alle Angaben in Euro

Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Deutsche Linoleum-Werke Hansa
Deutsche Linoleum-Werke Hansa
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de