AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXV  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
757Bibundi AG01.07.1923100,00130,00
758Biochemische Industrie AG01.02.192390,0090,00
759Biochemische Industrie AG30.12.192450,00offen
760Chemische Fabrik Farwick & Lübbe KGaA01.08.192360,0060,00
761Commerz- und Privat-Bank AG02.04.193210,0024,00
762Deutsch-Amerikanische Finanz-AG26.06.1923100,00offen
763Deutsche Genossenschafts-Hypothekenbank AG01.12.196950,0050,00
764Deutsche Immobilien-Gesellschaft AG15.07.1925120,00offen
765Deutsche Motor-Hochseefischerei AG22.09.1921300,00360,00
766Deutschnationaler Handlungsgehilfen-Verband01.07.1922150,00190,00
767DOAG Holding AG01.09.198750,00offen
768DOAG Holding AG01.09.198750,00offen
769Elbe Dampfschifffahrts-AG01.12.195680,0080,00
770Elbschloss-Brauerei01.02.195475,00offen
771EURO-KAI KGaA31.01.198060,0060,00
772F. Thörl's Vereinigte Harburger Oelfabriken AG01.03.193650,0051,00
773Fielmann AG01.08.199410,0012,00
774Freie und Hansestadt Hamburg01.02.191940,00offen
775Freie und Hansestadt Hamburg01.04.1989100,00100,00
776Freie und Hansestadt Hamburg (6 Stücke)250,00250,00
777Germania Bank Hamburg AG19.09.1923150,00offen
778H. B. Sloman & Co. AG01.01.1929100,00offen
779Hamburg-Amerikanische Packetfahrt-AG01.03.1926125,00125,00
780Hamburg-Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft01.06.194210,0036,00
781Hamburger Bankverein AG31.12.192460,0066,00
782Hamburger Hochbahn AG09.10.191175,00offen
783Hamburger Privat-Bank von 1860 AG27.12.1922125,00offen
784Hamburgische Südsee-AG01.12.1913125,00125,00
785Hansa Erdöl AG01.08.192350,00offen
786Hansa-Universal Vermögens-Bildungs- und Beteiligungs-AG06.09.198370,0070,00
787Harburger Eisen- und Bronzewerke AG01.03.193845,0047,00
788Harburger Reithallen-Gesellschaft e.V.01.03.1928100,00offen
789Holsten-Brauerei01.10.192245,00offen
790Land- und Stadt-Bank AG14.10.1923400,00400,00
791Liquidations-Casse in Hamburg AG (4 Stücke)18.04.1925300,00offen
792Neue Norddeutsche und Vereinigte Elbeschiffahrt AG01.01.193635,0040,00
793Ottensener Eisenwerk AG01.10.192950,00offen
794P. Beiersdorf & Co. AG01.12.194180,00offen
795Phoenix Gummiwerke AG01.07.196525,00offen
796Rinteln-Stadthagener Eisenbahn-Gesellschaft01.05.195130,0044,00
797Stadt Altona05.03.1923100,00100,00
798Stadt Altona05.03.1923150,00170,00
799Terrain-AG Wohldorf-Ohlstedt01.03.1909250,00250,00
800Vereinsbank in Hamburg01.09.192860,0065,00
801Vereinsbank in Hamburg01.03.196170,00offen
802Westafrikanische Pflanzungs-Gesellschaft “BIBUNDI”30.03.1897180,00200,00
803Zoologische Gesellschaft in Hamburg01.08.18642.500,00offen
804AG Brauerei "Zur Eiche" vorm. Schwensen & Fehrs01.10.1888200,00220,00
805Baltische Mühlen-Gesellschaft01.02.1899350,00offen
806Beate Uhse AG01.05.199920,00offen
807Breitenburger Portland-Cement-Fabrik01.01.195190,0090,00
808Breitenburger Portland-Cement-Fabrik01.08.196090,0090,00 n
809British Government Order17.07.1709280,00offen
810Demminer Zuckerfabrik16.04.1884150,00170,00
811edding AG01.09.198625,00offen
812Eisenbahn-Gesellschaft Greifswald-Grimmen01.07.1896150,00offen
813Freie und Hansestadt Lübeck01.10.192825,0025,00
814Freistaat Mecklenburg-Schwerin01.03.192810,0017,00
815Freistaat Mecklenburg-Strelitz31.03.193010,0017,00
816Friedländer Zuckerfabrik AG01.06.1891150,00180,00
817Hochofenwerk Lübeck AG01.01.194035,0035,00
818Howaldtswerke01.07.1916800,00offen
819J. H. Wiese Söhne AG01.05.191485,0090,00
820Kleinbahn-AG Kiel-Schönberg18.10.1897100,00120,00
821Kleinbahn-AG Kiel-Schönberg18.10.1897150,00170,00
822Kleinbahn-AG Kiel-Schönberg04.02.1905125,00150,00
823Kleinbahn-AG Kiel-Segeberg30.11.191190,0095,00
824Kreissparkasse Herzogtum Lauenburg01.05.199525,0037,00
825Kreissparkasse Herzogtum Lauenburg01.05.199525,0037,00
826Lübeck Linie AG01.05.1950100,00100,00
827Lübecker Hypothekenbank AG01.04.193910,0013,00
828Lübecker Maschinenbau-Gesellschaft20.05.1910125,00offen
829Maschinenfabrik Beth AG01.04.1952100,00130,00
830MobilCom AG (3 Stücke)01.02.199780,00offen
831Nordbank für Handel u. Landwirtschaft AG01.08.192310,0022,00
832Ratzeburger Kleinbahn-AG30.06.1908120,00120,00
833Schleswig-Holsteinischer Elektrizitäts-Verband01.04.192825,0025,00 n
834Schleswig-Holsteinische und Westbank01.07.1943120,00160,00
835Stadt Rostock12.11.192725,00offen
836TERREX-Rumpus Import und Export AG01.01.198525,0036,00
837TREUWO Verwaltungs-AG01.11.198330,0042,00
838Uetersener Eisenbahn-Gesellschaft01.01.1876500,00600,00
839Univers AG01.09.197070,0080,00
840Vereinsbrauerei Mecklenburgischer Wirte AG01.03.1941200,00330,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

 

Aus der Auktion:
Deutschland - Versicherungen (Konvolut mit 106 Stücken im großen A2-Album)
Deutschland - Versicherungen (Konvolut mit 106 Stücken im großen A2-Album)
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de