AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXV  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
589Danziger Glashütte AG26.06.192280,0080,00
590Danziger Grundstücksverwertungs-AG17.04.1920220,00220,00
591Danziger Handels-Compagnie AG21.03.1923240,00240,00
592Danziger Hypotheken-Verein27.09.1900350,00350,00
593Danziger Hypothekenbank AG (5 Stücke)250,00250,00
594Danziger Privat-Actien-Bank01.01.1934100,00100,00
595Danziger Privat-Actien-Bank01.01.193460,0060,00
596Danziger Sägeindustrie und Holzhandlung AG01.02.1923240,00240,00
597Danziger Teerindustrie vorm. Büsscher & Hoffmann AG01.03.1923220,00220,00
598Danziger Werft AG01.04.1944100,00100,00
599Danziger Zeitung23.03.191950,0050,00
600Germania-Brotfabrik der Danziger Bäckermeister AG15.04.19051.000,001.000,00
601Germania-Brotfabrik der Danziger Bäckermeister AG01.03.1929400,00400,00
602Germania-Brotfabrik der Danziger Bäckermeister AG01.07.1940300,00300,00
603Industrie- & Blechwaren-Werke AG18.07.194050,0050,00
604International Shipbuilding & Engeneering29.10.1932150,00150,00
605Internationale Bank AG01.06.1924120,00120,00
606Kreditverein Deutscher Apotheker eGmbH01.05.1912250,00250,00
607Lackfabrik Ed. Pfannenschmidt AG22.06.194290,0090,00
608Landesbank und Girozentrale Danzig-Westpreußen (8 Stücke)25.01.1941150,00150,00
609Landesbank und Girozentrale Danzig-Westpreußen (9 Stücke)170,00170,00
610Landwirtschaftliche - vormals Landschaftliche - Bank AG01.04.1929350,00350,00
611Landwirtschaftliche - vormals Landschaftliche - Bank AG (2 Stücke)01.10.1924100,00100,00
612Muscate, Betcke & Co. AG01.09.1921120,00120,00
613Muscate, Betcke & Co. AG01.04.1922120,00120,00
614Muscate, Betcke & Co. AG01.01.1923120,00120,00
615Oikos Danziger Möbelindustrie01.07.192380,0080,00
616Oikos Danziger Möbelindustrie01.07.1923150,00150,00
617OLKA Schokoladen-Werke AG zu Oliva30.06.1924140,00140,00
618Polryz AG01.07.1933100,00100,00
619Stadt Danzig10.03.191760,0060,00
620Stadtgemeinde Danzig15.02.1907200,00200,00
621Stadtgemeinde Danzig15.02.1907300,00300,00
622Stadtgemeinde Danzig20.08.1909280,00280,00
623Stadtgemeinde Danzig15.08.1919250,00250,00
624Stadtgemeinde Danzig11.11.1923200,00200,00
625Verkehrsbetriebe Danzig-Gotenhafen AG01.08.1942200,00200,00
626Actien-Zucker-Fabrik Dettum01.03.18722.700,00offen
627Actien-Zucker-Fabrik Hessen01.07.1899400,00400,00
628Actien-Zucker-Fabrik Lehrte01.06.1884300,00offen
629Actien-Zucker-Fabrik Rethen a.d. Leine01.07.187790,00100,00
630Actien-Zucker-Fabrik Wierthe01.07.18672.000,002.800,00
631AG Reederei Norden-Frisia01.06.195130,0030,00
632Ahstedt-Schellerter Zuckerfabrik AG18.06.195680,0095,00
633Aktien-Bierbrauerei Falkenkrug (bei Detmold)30.09.1941200,00200,00
634Aktien-Zuckerfabrik Schöppenstedt01.10.195390,00160,00
635Aktien-Zuckerfabrik Wierthe21.03.1947400,00460,00
636Aktien-Zuckerfabrik zu Barum01.01.195075,00100,00
637Aper Canal-Gesellschaft19.02.18491.800,002.000,00
638August Wehl & Sohn Lederfabrik AG01.02.1922100,00offen
639Bodencredit-Anstalt des Herzogthums Oldenburg01.07.1899250,00250,00
640Brauerei Feldschlösschen AG01.02.196575,00offen
641Brauhaus Wülfel AG01.09.1992150,00200,00
642Brauhaus Wülfel AG01.09.1992150,00150,00
643Brauhaus Wülfel AG01.09.1992200,00250,00
644Braunschweig-Hannoversche Hypothekenbank01.07.1896125,00offen
645Braunschweig-Hannoversche Hypothekenbank01.06.192335,00offen
646Braunschweig-Schöninger Eisenbahn-AG20.05.1901100,00offen
647Braunschweig-Schöninger Eisenbahn-AG01.12.192650,00offen
648Braunschweigische AG für Jute- und Flachs-Industrie21.10.192175,0075,00
649Braunschweigische Kohlen-Bergwerke01.02.192940,0040,00
650Braunschweigische Kohlen-Bergwerke01.11.1951100,00offen
651Braunschweigische Lebensversicherung AG27.10.195380,00offen
652Bremen, Wir Bürgermeister und Rathmänner dieser freien Hansestadt Bremen23.06.1823300,00300,00
653Bremen-Mindener Schiffahrt AG01.12.193910,0010,00
654Bremer Vulkan Schiffbau und Maschinenfabrik01.08.1959175,00250,00
655Bremer Vulkan Schiffbau und Maschinenfabrik01.05.1973150,00200,00
656Bremer Vulkan AG Schiffbau und Maschinenfabrik01.01.199010,0012,00
657Bremer Woll-Kämmerei01.01.190785,00offen
658Bremer Woll-Kämmerei01.07.197930,00offen
659Bremerhavener Reederei AG01.12.19211.000,003.600,00
660Brunsviga-Maschinenwerke Grimme, Natalis & Co. AG01.11.194165,0070,00
661Calenberg-Göttingen-Grubenhagen-Hildesheim’sche ritterschaftliche Kreditverein01.07.194070,00110,00
662CeWe Color Holding AG01.08.199220,00offen
663co op Niedersachsen Verbraucher-AG01.01.198180,0080,00
664Cuxhavener Immobilien-Gesellschaft01.11.1872600,00offen
665Dampfschifffahrts-Gesellschaft “Neptun”01.11.194025,00offen
666Dannhauer & Kaiser AG01.09.1922150,00180,00
667Deutsche Linoleum-Werke Hansa23.11.1896300,00offen
668Deutsche Luftschiffhallen-Bau-Gesellschaft “System Ermus” mbH06.09.1913350,00offen
669Deutsche Rechts-Partei01.01.194880,00offen
670Deutsche Schiff- und Maschinenbau-AG01.01.192890,0090,00
671Deutsche Schiffahrtsbank AG01.11.197130,00offen
672Doornkaat AG01.07.196610,0014,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

 

Aus der Auktion:
Grand Hotel Victoria-Jungfrau AG
Grand Hotel Victoria-Jungfrau AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de