AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXXI  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
1Chinese Government Loan (Skoda Loan II)30.09.1925160,00270,00
2Convencion Espanola - Mexico (9 Stück)3.000,003.000,00 n
3Deutsches Reich, Internationale Anleihe 1930 (5 Stücke)04.01.1960150,00180,00
4Deutsches Reich (Young-Anleihe)01.06.1930400,00400,00
5Deutsches Reich (Young-Anleihe)01.06.1930400,00400,00
6Empire du Mexique25.04.1864100,00100,00
7Estados Unidos Mexicanos, Deuda Interior (3 Stücke)400,00750,00
8Estados Unidos Mexicanos (Vereinigte Staaten von Mexiko)01.04.1898100,00130,00
9Estados Unidos Mexicanos (Vereinigte Staaten von Mexiko)01.04.1898200,00300,00
10Estados Unidos Mexicanos (Vereinigte Staaten von Mexiko)01.04.1902200,00240,00
11Estados Unidos Mexicanos (Vereinigte Staaten von Mexico)01.12.1904500,001.400,00
12Estados Unidos Mexicanos (Vereinigte Staaten von Mexico)01.12.1904500,002.100,00
13Estados Unidos Mexicanos (Vereinigte Staaten von Mexico)01.12.1904500,001.300,00
14Estados Unidos Mexicanos (Vereinigte Staaten von Mexico)01.12.1904500,002.000,00
15Imperial Chinese Government 5 % Hukuang Railways Gold Loan (99 Stücke)15.06.19111.000,002.300,00
16Lüneburger Kraft-, Licht- und Wasserwerke GmbH01.05.1928100,00100,00
17Republica Argentina17.02.1887100,00110,00
18Republica Mexicana31.12.1885100,00750,00
19Republica Mexicana31.12.188510,00550,00
20Republica Mexicana01.01.1899100,00130,00
21Republica Mexicana01.01.1899100,00120,00
22Republica Mexicana01.01.1899100,00130,00
23Republica Mexicana01.01.1899100,00130,00
24Republica Mexicana01.01.1899100,00130,00
25Republica Mexicana01.01.1899100,00130,00
26Republica Mexicana01.01.1899100,00130,00
27Republica Mexicana01.01.1899200,00320,00
28Republica Mexicana01.01.1899200,00320,00
29Republica Mexicana (10 Stücke)01.01.18991.000,001.000,00
30Republica Mexicana - Deuda Nacional01.01.1851100,00110,00
31Republica Mexicana - Tesoreria General22.07.1845300,00300,00
32Republica Mexicana - Tesoreria General03.09.1845400,00460,00
33Republica Mexicana - Tesoreria General20.07.18453.000,003.600,00
34Rheinisch-Westfälisches Elektrizitätswerk AG01.11.1925100,00130,00
35Ruhrgas AG (Ruhr Gas Corporation)01.10.1928100,00100,00
36Stadt Dresden (City of Dresden)15.11.1927125,00125,00
37Stadt Frankfurt a.M. (City of Frankfort-on-Main) (2 Stück)01.10.1925150,00offen
38Aerocruiser Corp. of America02.03.1920100,00110,00
39Albia, Knoxville & Des Moines Rail Road15.07.1878125,00offen
40American Bank and Trust Co.02.06.194110,0028,00
41American Energizer Manufacturing Co. Ltd.02.07.1889200,00220,00
42Amherst Steam Mill Co.04.10.1847200,00offen
43Asheville & Spartanburg Railroad30.08.1895200,00offen
44Atchison, Colorado & Pacific Railroad24.12.187990,0090,00
45Atlantic, Mississippi & Ohio Railroad09.09.1871150,00offen
46Automobile Co-Operative Ass. of America21.08.1909100,00100,00
47Bainbridge, Cuthbert & Columbus Railroad01.07.1871250,00320,00
48Banco Espanol del Rio de la Plata S.A.31.05.192445,0045,00
49Banco Nacional01.01.188590,0090,00
50Banco Nacional01.01.1885100,00100,00
51Banco Rural e Hypothecario de Rio de Janeiro02.01.1862150,00150,00 n
52Boston, Clinton & Fitchburg Railroad01.04.1871150,00160,00
53Brazos River Channel and Dock Co.01.04.1889325,00offen
54Brighton & Onondaga Valley Railroad20.11.1870150,00160,00
55Brinkley, Helena & Indian Bay Railroad08.02.1909200,00200,00
56Buffalo, Bradford & Pittsburgh Railroad13.01.1882500,00900,00
57Buffalo, Hamburg & Aurora Railway12.05.1900120,00offen
58Buffalo & Jamestown Railroad01.10.1873450,00450,00
59Buffalo, New York & Philadelphia Railway01.12.1879200,00offen
60Canadian Pacific Railway14.05.1895300,00330,00
61Canadian North Pacific Fisheries Ltd.25.06.1912300,00300,00 n
62Casino Airlink, Inc.19.04.1999100,00offen
63Central Appalachian Company01.08.189280,00offen
64Central Pacific Railroad (OU Leland Stanford)01.03.1881900,001.100,00
65Central Park Improvement Fund Stock of 1876, City of New York09.05.1862330,00330,00
Alle Angaben in Euro

Seite: [1]  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

 

Aus der Auktion:
Pommerscher Industrie-Verein auf Actien
Pommerscher Industrie-Verein auf Actien
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de