AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXV  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
505Soc. des Acieries Forges et Ateliers de Machines de Briansk01.01.191275,00offen
506Soc. des Fabriques Russes-Francaises pour la Production d’Articles en Caoutchouc, Gutta-Percha et de Télégraphie “PROWODNIK”01.01.191850,0060,00
507Soc. des Sucreries Francaises S.A.15.10.192350,0050,00
508Soc. des Voies Ferrées du Dauphiné S.A.01.01.190660,00offen
509Soc. du Maréorama Hugo d’Alési (Panorama Mobile)25.03.1899150,00offen
510Soc. Franc. de Crédit Industriel & Agricole S.A.02.07.192960,00offen
511Soc. Francaise d’Obock & du Golfe Persique01.01.1881120,00offen
512Soc. Francaise Pecheries à Vapeur S.A.09.02.192050,0050,00
513Soc. Franco-Russe de Produits Chimiques & d'Explosifs S.A. (Établissements de Kowanko-Barbier)27.04.189550,00offen
514Soc. Gén. d’Assurances Ottomane S.A.23.02.1893150,00offen
515Soc. General Azucarera de Espana Cia. Anonima26.09.190350,00offen
516Soc. Industrielle de la Grande Peche MM. Pierre Barris & Cie.22.08.194230,0033,00
517Soc. Les Affréteurs Réunis14.09.192085,00offen
518Soc. Misr pour le Transport et la Navigation17.10.192580,00offen
519Soc. Nationale du Canal des Deux Mers08.04.189275,00offen
520Soc. pour la Cémentation Partielle du Feu01.04.185380,00offen
521Soc. Russe des Usines de Construction de Machines Hartmann01.01.1899120,00offen
522Soc. Russe des Usines de Construction de Machines Hartmann01.01.1899120,00210,00
523Sociedad General del Puerto de Pasajes Port de Pasajes01.08.1885140,00offen
524Sociedad Minera titulada la Casualidad Primera para la esplotacion à la Mina Llamada Perrotina20.10.185185,0088,00
525Società Eritrea per le Miniere d`Oro S.A.16.10.1906100,00offen
526Société Atlantique de Réassurances S.A.19.11.195490,0090,00
527Société Civile du Pont du Plessis-Brion18.07.1860300,00offen
528Société des Aciéries d’Alexandrovsk01.01.1899200,00550,00
529Société des Téléphones Ericsson S.A.05.06.193465,00offen
530Société du Nouveau Cirque S.A.16.06.1894250,00offen
531Société Fermière des Casinos de Nice S.A.01.08.191050,00offen
532Société Immobilière du Théatre des Champs-Élysées01.07.1922650,00650,00
533Société The Majestic Palace-Hotel S.A.15.02.1906120,00offen
534Sofioter Volksbank26.03.1942120,00120,00
535Sostwenitscher Volksbank14.08.194075,00offen
536Spoorwegen van Elzas-Lotharingen01.12.1926100,00100,00
537Staatliche Kasse für Stadt- und Landschafts-Kredit01.01.1913300,00offen
538Staatspresident der Zuid-Afrikaanschen Republiek12.05.1897500,00offen
539Steirische Wasserkraft- und Elektrizitäts-AG01.08.1922120,00offen
540Strand Bridge30.12.1809600,00700,00
541Strojne Tovarne in Livarne D.D. (Maschinenfabriken und Gießereien in Laibach AG)01.04.192160,00offen
542Suchard S.A. Roumaine pour la Fabrication du Chocolat01.01.192475,00offen
543Süd-Ost Eisenbahn-Gesellschaft01.01.190110,0027,00
544Suomalainen Ooppera Osakeyhtiö (Finska Operan AB)01.01.1917250,00250,00 v
545Svenska Varvs- & Rederi-AB01.06.191880,0080,00 n
546Syria Ottoman Railway Company Ltd.30.09.1893100,00offen
547Tarnóczy Feuerwehr und Maschinenfabrik AG01.06.1891200,00offen
548Tchita-Nertchinsk Co. Ltd.12.08.191365,00offen
549Tejeria Trascueto S.A.19.05.1909150,00150,00
550The Skoda Works01.11.1930100,00offen
551Theatre & Buildings at the Boere Plein01.01.18001.800,001.800,00
552Tientsin Land Investment Co.31.12.1929180,00offen
553Tirdzniecibas Paju Sabiedriba “Ogma”01.01.193590,0095,00
554Tschechische Republik30.06.193650,00offen
555Ungarisch-Deutsche Landwirtschafts-AG30.04.192675,0080,00
556Ungarisch-Schweizerische-Fabriks-Gesellschaft01.03.1869400,00offen
557Ungarische Allgemeine Holzexploitations AG01.04.192475,0075,00
558Ungarische Hagel- und Rückversicherungs-AG01.08.191370,00offen
559Union Vinicole Algérienne S.A.13.02.1912175,00offen
560Union-Brauerei AG vormals Leop. Haas08.11.1902180,00180,00
561Vajdahunyad-Gyalarer Localbahn AG15.05.1907200,00offen
562Vareser Eisenindustrie-AG03.03.189560,00offen
563Versicherungs-Gesellschaft Österreichischer Phönix31.12.189875,00offen
564Warschau-Bromberger Eisenbahn-Gesellschaft01.12.1864600,00750,00
565Warschau-Wiener Eisenbahn-Gesellschaft01.07.1900300,00300,00
566Westungarische Localbahn AG13.09.1891150,00offen
567Wladikawkas Eisenbahn-Gesellschaft01.01.19112.500,004.000,00
568Wolga-Kama Commerz-Bank01.01.1878100,00140,00
569Yamaga Bank AG01.01.1890100,00offen
570Zalathnaer Schwefelkies Industrie AG01.06.1899125,00125,00
571Zentai Általános Takarékpénztár04.10.1891125,00125,00
572Zwierzina’sche Steinkohlen-Gewerkschaft18.01.1894750,00830,00
573Baltische Mineralöl-AG01.06.194350,0050,00
574BERGTRANS Shipping Co. Ltd.01.04.1937130,00130,00
575Briefumschlagfabrik Hansa AG (2 Stücke)01.04.192590,0090,00
576Danzig (Free City of Danzig, Tobacco Monopoly)10.10.1927120,00120,00
577Danzig (Free City of Danzig, Tobacco Monopoly)10.10.1927100,00100,00
578Danzig (Free City of Danzig, Tobacco Monopoly)10.10.1927120,00120,00
579Danzig (Municipality of Danzig)01.09.1925150,00150,00
580Danzig (Municipality of Danzig)01.09.1925125,00125,00
581Danzig Port and Waterways Board01.07.1927250,00250,00
582Danzig-Polnische Uebersee AG01.04.1936150,00150,00
583Danzig-Westpreußische Landschaft (9 Stücke)150,00150,00
584Danziger Actien-Bierbrauerei01.12.19131.000,001.000,00
585Danziger Actien-Bierbrauerei27.01.1923350,00350,00
586Danziger Aktien-Bierbrauerei01.03.1942100,00100,00
587Danziger Bankverein AG01.01.1923300,00300,00
588Danziger Elektrische Strassenbahn AG01.04.1929700,00700,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

 

Aus der Auktion:
Carl Bödiker & Co. KGaA
Carl Bödiker & Co. KGaA
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de