AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXII  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
391Francke Werke AG01.06.193465,0065,00
392Freie Hansestadt Bremen01.05.1896120,00offen
393Freie Hansestadt Bremen01.04.1902120,00offen
394Freie Hansestadt Bremen01.03.1908125,00125,00
395Freie Hansestadt Bremen01.03.1922120,00offen
396Freie Hansestadt Bremen01.03.1922120,00offen
397Freie Hansestadt Bremen01.03.1922120,00offen
398Frerichswerft AG01.06.1927380,00500,00
399Fritz Ahrberg AG12.07.1922250,00300,00
400Fürstenthum Braunschweig10.08.1784300,00400,00
401Gaswerk Brackenheim-Meimsheim AG01.01.1908300,00400,00
402Germania-Werk Erdölgesellschaft04.12.192780,00offen
403Gewerkschaft Beienrode (ausgest. Friedrich Korte, OU Gerhard Korte)26.10.1923150,00offen
404Gewerkschaft Beienrode (OU Dr. Adolph List)26.10.1923150,00150,00
405Gewerkschaft Beienrode (OU Friedrich Korte)26.10.1923200,00200,00
406Gewerkschaft Odinshall14.12.19051.000,001.000,00
407Gronauer Rübenzucker-Fabrik GmbH01.05.1894250,00450,00
408Grossherzoglich Oldenburgische Eisenbahn-Prämien-Anleihe01.03.1871150,00offen
409H. W. Appel Feinkost-AG (12 Stücke von 1953-1965)01.04.1953300,00420,00
410Haake-Beck Brauerei AG01.07.195350,00offen
411Haake-Beck Brauerei AG01.07.195350,00offen
412Haake-Beck Brauerei AG (3 Stücke)80,00offen
413Hackethal-Draht- und Kabel-Werke AG01.09.192810,0030,00
414Hannoversche Centralheizungs- und Apparate-Bau-Anstalt04.07.1888550,00550,00
415Hannoversche Erdöl- und Terrain-Gesellschaft11.03.1927150,00200,00
416Hannoversche Landes-Creditanstalt24.04.1891250,00275,00
417Hannoversche Viehmarktsbank vormals Fritz Harless GmbH01.10.1906750,00750,00
418Hanseatische Spielwarenindustrie AG01.07.192310,0033,00
419Heidbräu-AG01.05.1923150,00160,00
420Heidbräu-AG01.10.1923150,00160,00
421Heidbräu-AG01.10.1923150,00220,00
422Heidbräu-AG01.10.1923150,00180,00
423Heidbräu-AG01.10.1923150,00260,00
424Herzoglich Braunschweig-Lüneburgisches Finanz-Collegium01.04.185110,0065,00
425Hildesheimer Aktienbrauerei01.02.1943200,00offen
426Hochseefischerei Nordstern AG01.03.198570,00offen
427Hofbrauhaus Wolters AG01.02.1964100,00270,00
428Hofbrauhaus Wolters AG01.02.1964100,00280,00
429Hofbrauhaus Wolters AG01.03.1970100,00300,00
430HUTA Hoch- und Tiefbau-AG01.05.196360,0060,00 v
431Kaiser-Brauerei AG01.08.1971150,00160,00
432Kaliwerke Salzdetfurth AG10.01.192970,00offen
433Kanalverband zur Entwässerung des Sietlandes im Lande Hadeln01.04.1853250,00300,00
434Kreditbank AG26.11.1921100,00100,00
435Kronen-Brauerei zu Bückeburg GmbH01.03.191310,0055,00
436Kurt Passow AG01.11.192385,0085,00
437Magdeburger Feuerversicherungs-Gesellschaft01.01.197450,00offen
438Meller Fass-, Kisten- u. Maschinenfabrik AG13.08.192375,0080,00
439Metallwarenfabrik Wilhelmshaven AG01.06.1923150,00150,00
440Mitteldeutsche Spinnhütte AG01.03.196165,0065,00
441Neuhaus-Bülkauer Schleusen-Verband01.06.1852250,00250,00
442Niedersächsische Wohnungskreditanstalt Stadtschaft (4 Stücke)12.04.196085,0085,00
443Nordcement AG01.07.196475,00offen
444Nordcement AG01.02.197375,00offen
445Norddeutsche Hochseefischerei AG15.01.1922100,00offen
446Norddeutsche Kundenkreditbank AG01.04.1957120,00190,00
447Norddeutsche Wollkämmerei & Kammgarnspinnerei01.09.190510,0052,00
448Norddeutscher Lloyd01.07.1933150,00200,00
449Nordische Küsten-Reederei AG01.03.1923160,00250,00
450Nordwestdeutsche Bank AG30.07.1924200,00200,00
451Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs-Rhederei19.04.1900150,00offen
452Oldenburger Versicherungs-Gesellschaft03.12.192770,0075,00
453Oldenburgische Landesbank AG01.05.197785,0095,00
454Oldenburgische Landesbank AG01.05.197785,0095,00
455Osnabrücker Aktien-Bierbrauerei01.09.1950200,00200,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Salzdetfurth AG
Salzdetfurth AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de