AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXII  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  [13]  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
781C. H. Knorr AG01.12.1929100,00offen
782Carl Zeiss-Stiftung06.05.1926220,00offen
783Chemische Fabrik M. Jakobi AG01.05.1923135,00170,00
784Commandit-Gesellschaft von Gebrüder Kraemer auf dem St. Ingberter Eisenwerk10.06.18591.000,00offen
785Concordia-Chemie AG01.05.198480,00offen
786Continental AG für Spedition und Schiffahrt01.08.1923150,00150,00
787Continentale Holzverwertungs-AG01.07.192360,00offen
788Corfou-Company GmbH07.12.1905750,00offen
789Creditbank Menden AG31.10.1922180,00220,00
790CS-INTERGLAS AG01.09.199380,0095,00
791Dachschiefer-Bergwerk Adolf V01.12.1890250,00250,00
792Dachschiefergrube Helena29.05.1886125,00offen
793Daimler-Benz AG01.06.194275,0080,00
794DAMHAG Deutsch-Amerikanische Metallwarenfabrikations- u. Handels AG11.03.1922200,00offen
795Danziger Actien-Bierbrauerei27.01.1923250,00480,00
796Danziger Bankverein AG01.01.1923360,00offen
797Danziger Elektrische Strassenbahn AG21.08.19031.250,001.600,00
798Danziger Hypothekenbank AG01.10.192580,00offen
799David Söhne AG14.01.1916400,00400,00
800Deutsch-Asiatische Bank31.01.1900700,00747,00
801Deutsch-Oesterreichische Mannesmannröhren-Werke (OU Max Mannesmann)14.11.1890220,00220,00
802Mannesmannröhren-Werke01.10.191075,00offen
803Mannesmann AG01.06.199810,0029,00
804Deutsch-Ostafrikanische Gesellschaft01.05.1913800,00925,00
805Deutsche Äussere Anleihe 192415.10.1924150,00170,00
806Deutsche Äussere Anleihe 192415.10.1924150,00170,00
807Deutsche Äussere Anleihe 192415.10.1924150,00150,00
808Deutsche Babcock & Wilcox-Dampfkessel-Werke AG22.04.190910,0070,00
809Deutsche Balaton Broker-Holding AG01.01.199560,0060,00
810Deutsche Bundespost01.09.1955100,00100,00
811Deutsche Continental-Gas-Gesellschaft01.01.1970150,00150,00
812Deutsche Continental-Gas-Gesellschaft01.01.1970150,00150,00
813Deutsche Eisenbahnbau-Gesellschaft01.01.1873100,00offen
814Deutsche Gartenbau-Kredit AG01.04.193580,00offen
815Deutsche Last-Automobilfabrik AG01.03.1920500,00500,00
816Deutsche Lufthansa AG01.12.196975,0085,00
817Deutsche Pfandbrief- und Hypothekenbank AG01.09.1990100,00140,00
818Deutsche Privatschiffer-Bank01.01.1925240,00270,00
819Deutsche Pulverfabriken AG zu Rönsahl und Walsrode18.04.1873900,00912,00
820Deutsche Rentenbank-Kreditanstalt Landwirtschaftliche Zentralbank15.07.1927100,00offen
821Deutsche Spitzenfabrik AG13.04.1887800,00950,00
822Deutsche Telephonwerke und Kabelindustrie AG01.06.1972120,00120,00
823Deutsche Ueberseeische Bank31.03.1896100,00offen
824Deutsche Vidal-Farbstoff-AG10.04.1899130,00160,00
825Deutsche Zündholz-Werke AG04.09.1923140,00offen
826Deutsches Kolonial-Museum24.11.1897850,00offen
827Deutsches Reich20.12.1922100,00offen
828Deutsches Reich (11 Stücke)01.01.1936100,00120,00
829Deutsches Reich (Young-Anleihe)01.06.1930200,00200,00 n
830Deutschmöbel AG für Wohnungseinrichtungen01.11.1924300,00300,00
831DK Kaufhaus AG24.07.196265,00offen
832Dortmunder Hansa-Brauerei AG01.12.195170,00offen
833Dortmunder Hansa-Brauerei AG01.03.196270,00offen
834Dortmunder Stifts-Brauerei Carl Funke AG01.05.195375,00offen
835Dortmunder Stifts-Brauerei Carl Funke AG01.05.195375,00offen
836Dortmunder Union-Brauerei AG28.09.1921150,00150,00
837Dortmunder Union-Brauerei AG13.06.1922150,00150,00
838Dortmunder Union-Brauerei AG04.11.1941150,00offen
839Dortmunder Union-Schultheiss Brauerei AG01.01.1973150,00150,00
840Dortmunder Union-Schultheiss Brauerei AG01.01.1973150,00180,00
841Douglas Holding AG01.07.199550,00offen
842Draht- & Kratzenstoffwerke AG27.10.192810,0035,00
843Drahtloser Übersee-Verkehr AG01.04.192260,00offen
844Dresden (City of Dresden)01.11.1925200,00210,00
845Düsseldorfer Baubank01.11.192285,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  [13]  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Geestemünder Bank
Geestemünder Bank
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de