AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXII  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
456Osnabrücker Aktien-Bierbrauerei01.09.1950300,00offen
457Osnabrücker Aktien-Bierbrauerei01.10.195680,00offen
458Osnabrücker Aktien-Bierbrauerei01.10.1971300,00offen
459Preussische Elektrizitäts-AG01.02.196360,0060,00
460Province of Hannover Harz Water Works Loan01.08.1927200,00200,00
461Reis- und Handels-AG01.07.192910,0039,00
462Schichau Unterweser AG01.05.1979100,00offen
463Schichau Unterweser AG01.05.1979125,00130,00
464SECURITAS Bremer Allgemeine Versicherungs-AG01.08.1977150,00200,00
465SECURITAS Bremer Allgemeine Versicherungs-AG01.09.1990150,00200,00
466Seebeckwerft AG01.07.198475,00100,00
467Seebeckwerft AG01.07.198460,0085,00
468Staat Bremen01.11.192650,0075,00
469Staatliche Kreditanstalt des Herzogtums Oldenburg18.04.1911150,00offen
470Stadt Hannover15.02.1919200,00offen
471Städtische Brauerei zu Göttingen AG01.05.1972200,00440,00
472Stahlwerke Peine-Salzgitter AG01.09.197780,00offen
473Strassenbahn Hannover01.12.1896150,00160,00
474TORFAG AG für Torfverwertung08.06.1923180,00offen
475Union-Brauerei AG01.03.195350,00offen
476Union-Brauerei Verlag AG01.10.192375,00offen
477Vereinigte Deutsche Petroleum-Werke AG31.12.18861.500,001.950,00
478Vereinigte Erdölwerke Oberg-Nienhagen09.06.192880,0080,00
479Vereinigte Holsteinische Torfstreuwerke AG01.01.1923150,00offen
480VERGI AG (Vereinigte Getränke-Industrie, Bürgerliches Brauhaus, Reiners Dampflikörfabrik Weinbrand- und Kornbrennerei)30.07.1920300,00350,00
481Verkehrsgesellschaft Bremerhaven AG01.07.1952150,00150,00
482Viehmarktsbank der Unterweserstädte GmbH01.01.196090,0090,00
483Volkswagenwerk AG01.08.1978100,00100,00
484Volkswagen AG01.09.1986100,00offen
485Volkswagen AG01.09.1986100,00100,00
486Wiedaer Hütte AG15.11.195680,00offen
487Wilke-Werke AG15.06.195050,0050,00
488Wiro-Werke AG01.10.1921240,00offen
489Zuckerfabrik zu Königslutter vorm. Aug. Rühland & Co. AG01.05.1920200,00offen
490Zuckerfabrik zu Ringelheim15.12.18712.000,002.050,00
491Zuckerfabrik zur Rast AG01.02.1948125,00125,00
492Zweckverband “Elektrizitätsverband Stade"01.06.1923100,00offen
493Zwischenahner Fleischwaren- und Konservenfabriken AG01.05.1923120,00160,00
494Afrikanische Handels AG29.09.1913350,00offen
495AG des Fährhauses auf der Uhlenhorst09.06.1914450,00450,00
496AG Gesellschaft für Markt- & Kühlhallen (OU Dr. Carl von Linde)02.12.192280,0095,00
497Albingia Versicherungs-AG01.08.198790,00120,00
498Albingia Versicherungs-AG01.08.198790,00120,00
499Allgemeine Deutsche Schiffszimmerer-Genossenschaft zu Hamburg eGmbH25.02.1929700,00offen
500Asbest- und Gummiwerke Alfred Calmon AG30.12.1899300,00offen
501Asbest- und Gummiwerke Alfred Calmon AG03.04.1902150,00offen
502Asbest- und Gummiwerke Alfred Calmon AG01.01.1923140,00offen
503Asbest- und Gummiwerke Alfred Calmon AG01.03.192680,0080,00
504Assecuranz Union von 186501.07.192110,0075,00
505Bank für Handel und Gewerbe KGaA01.06.192330,00offen
506Bank für Handel und Gewerbe KGaA01.12.192340,00offen
507Baustoff-AG01.09.1923100,00100,00
508Bavaria- und St. Pauli-Brauerei01.12.193140,0040,00
509Bavaria- und St. Pauli-Brauerei01.12.193140,0040,00
510Bavaria- und St. Pauli-Brauerei01.12.194140,0040,00
511Bavaria- und St. Pauli-Brauerei01.12.194140,0040,00
512Beiersdorf AG01.07.197370,0075,00
513Beiersdorf AG01.07.197370,0075,00
514Bill-Brauerei AG31.07.1889250,00250,00
515Bill-Brauerei AG31.07.1889900,00950,00
516Bill-Brauerei AG30.09.1894900,001.100,00
517Bill-Brauerei AG01.01.192150,0050,00
518Bill-Brauerei AG01.01.192150,0055,00
519Bill-Brauerei AG01.09.195260,00offen
520Bill-Brauerei AG01.05.196960,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Pommersche Landschaft, Piritzischer Creiss
Pommersche Landschaft, Piritzischer Creiss
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de