AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXII  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
521Biochemische Industrie AG30.12.192450,0050,00
522C. F. Asche & Co. AG01.05.1938175,00175,00
523C. F. Asche & Co. AG01.11.1956100,00100,00
524Carl Bödiker & Co. KGaA23.05.1906100,00offen
525Chemische Fabrik in Billwärder, vorm. Hell & Sthamer AG01.12.192610,0040,00
526Chemische Fabrik Lübbe & Co. AG01.01.192260,00offen
527Chocolá-Plantagen-Gesellschaft16.10.1896130,00offen
528Croning-Schloss AG01.12.1923100,00110,00
529Deutsch-Ostafrikanische Gesellschaft01.11.1972180,00420,00
530Deutsch-Ostafrikanische Gesellschaft01.11.1972200,00420,00
531Deutsch-Westafrikanische Handelsgesellschaft01.02.1904200,00offen
532Deutsch-Westafrikanische Handelsgesellschaft01.01.1930150,00offen
533Deutsche Hydrocarbongesellschaft Hamburg GmbH01.08.1930280,00offen
534Deutsche Immobilien-Gesellschaft AG15.07.1925120,00150,00
535Deutsche Kamerun-Gesellschaft mbH10.01.19031.000,001.200,00
536DEKAGE Handels-AG01.09.1925800,00900,00
537Deutsche Schiffseinrichtungs-AG01.07.1923180,00offen
538Deutsche Steinölwerke AG01.03.1926150,00offen
539Deutschnationaler Handlungsgehilfen-Verband01.07.1922180,00offen
540Deutschnationaler Handlungsgehilfen-Verband01.07.1922200,00offen
541Elbschloss-Brauerei01.11.1935100,00100,00
542Elbschloss-Brauerei01.04.196780,0080,00
543Elbschloss-Brauerei01.04.196780,00110,00
544Elbschloss-Brauerei01.04.196780,0080,00
545Emder Reederei AG01.04.1920260,00330,00
546Erneuerte Fluss-Versicherungs-Gesellschaft18.04.18451.250,001.250,00
547Freie und Hansestadt Hamburg01.08.187860,00offen
548Freie und Hansestadt Hamburg01.08.187860,00offen
549Freie und Hansestadt Hamburg01.07.187960,0060,00
550Freie und Hansestadt Hamburg01.07.187960,00offen
551Freie und Hansestadt Hamburg01.02.188050,0050,00
552Freie und Hansestadt Hamburg01.08.188050,0050,00
553Freie und Hansestadt Hamburg01.08.188050,00offen
554Freie und Hansestadt Hamburg01.03.188550,00offen
555Freie und Hansestadt Hamburg01.03.188550,00offen
556Freie und Hansestadt Hamburg01.04.198990,0090,00
557Georg von Giesche's Erben24.04.1953150,00160,00
558Germania Bank Hamburg AG19.09.1923180,00offen
559Gesellschaft Süd-Kamerun08.12.189810,0022,00
560Gesellschaft Süd-Kamerun08.12.189810,0040,00
561Getreideheber-Gesellschaft mbH01.01.192075,0075,00
562Großeinkaufsgesellschaft "Deutschland" AG18.04.192260,00offen
563H.B. Sloman & Co. AG01.01.1929125,00offen
564Hamburg-Amerikanische Packetfahrt-AG01.03.1926125,00165,00
565Hamburg-Amerikanische Packetfahrt-AG24.11.1926750,001.100,00
566Hamburg-Amerikanische Packetfahrt-AG01.09.193810,0055,00
567Hamburger Handels-Bank KGaA01.09.192350,00offen
568Hamburger Hochbahn AG09.10.1911100,00offen
569Hamburger Privat-Bank von 1860 AG14.04.1921375,00375,00
570Hamburgische Electricitäts-Werke01.10.193175,0075,00
571Hamburgische Südsee-AG29.01.1924100,00offen
572Hansa-Universal Vermögens-Bildungs- und Beteiligungs-AG06.09.198370,0075,00
573Hanseatische Bank AG01.01.1907500,00520,00
574Hanseatische Bank AG14.01.1911200,00200,00
575HAPAG-Lloyd AG01.08.1983175,00200,00
576Harburger Hobelwerke Meyer & Wilkening AG15.05.192575,00offen
577Hermes Kreditversicherungs-AG01.10.1977150,00150,00
578Hermes Kreditversicherungs-AG01.08.1994100,00100,00
579Hodermann & Sohn GmbH01.01.1909250,00250,00
580Holsten Brauerei01.01.1900600,00offen
581Holsten-Brauerei01.01.191850,00offen
582Holsten-Brauerei01.01.192050,00offen
583Holsten-Brauerei01.10.192250,00offen
584Holsten-Brauerei01.10.192650,00offen
585Holsten-Brauerei01.04.196950,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Spar- und Bauverein für Eisenbahnbedienstete für Stendal und Umgebung eGmbH
Spar- und Bauverein für Eisenbahnbedienstete für Stendal und Umgebung eGmbH
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de