AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXIV  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  [12]  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
881Flensburger Export-Brauerei10.05.18892.000,00offen
882Flensburger Export-Brauerei01.08.18891.800,00offen
883Flensburger Schiffsbau-Gesellschaft08.06.1900130,00130,00
884Flensburger Schiffsbau-Gesellschaft02.01.190410,0020,00
885Flensburger Walzenmühle18.03.1922100,00100,00 n
886Freie und Hansestadt Lübeck01.10.192835,0035,00
887Glückstädter Heringsfischerei AG01.04.1934800,00800,00
888Großherzogtum Mecklenburg-Schwerin15.02.190540,0060,00
889Gustav, König von Schweden09.02.1785600,00offen
890Handelsbank in Lübeck01.04.194160,0060,00
891Hochofenwerk Lübeck AG01.12.192265,00offen
892Holstenwerft AG vormals Karl Wunderlich30.04.1923200,00220,00
893Howaldtswerke06.05.18962.500,002.500,00
894Husumer Möbelfabrik AG01.01.1903350,00350,00 n
895J. H. Wiese Söhne AG01.01.192065,0070,00
896Janssen und Bechly Bierbrauerei AG01.12.194165,00110,00
897Joh. Friedrich Behrens AG01.10.197730,00offen
898Joh. Friedrich Behrens AG01.10.197740,00offen
899Kieler Bank01.12.192460,00offen
900Kieler Verkehrs-AG01.05.193890,0095,00
901Kleinbahn-AG Kiel-Segeberg01.03.195660,0080,00
902Kreditanstalt G. Vogelgesang KGaA01.12.1934260,00315,00
903Kreis Oldenburger Eisenbahn-Gesellschaft16.09.1881125,00210,00
904Kultur- und Siedlungs-AG deutscher Landwirte01.02.192765,0065,00
905Land Mecklenburg-Vorpommern10.04.194675,0080,00
906Landesbank Schleswig-Holstein Girozentrale01.04.1992150,00150,00
907Landesbank Schleswig-Holstein Girozentrale01.04.199275,00offen
908Lübeck Linie AG01.05.195075,0075,00
909Lübecker Hypothekenbank AG (6 Stücke)10,0060,00
910Lübecker Maschinenbau-Gesellschaft15.12.1899135,00140,00
911Lübecker Privat-Bank01.12.185516.000,0017.500,00
912Lübeckischer Staat01.06.192710,0025,00
913Mahn & Ohlerich, Bierbrauerei AG01.01.1926220,00offen
914Marine-Ehrenmal in Laboe01.01.192550,0055,00
915Mecklenburg-Schwerinscher Domanialkapitalfonds09.12.191910,0029,00
916Mecklenburgische Bäderbahn-AG20.06.1925125,00offen
917Mecklenburgische Depositen- und Wechselbank30.12.194050,0050,00
918Mecklenburgische Friedrich Wilhelm Eisenbahn-Gesellschaft01.04.1910150,00160,00
919Mecklenburgische Gewerkschaft Friedrich Franz08.12.1896600,00offen
920Mecklenburgische Hypotheken- und Wechselbank31.12.192475,00offen
921Mecklenburgische Hypotheken- und Wechselbank (56 Stücke von 1926-1943)10,0075,00
922Mecklenburgische Maschinen- und Wagenbau AG01.08.1882600,00offen
923Mecklenburgische Maschinen- und Wagenbau AG01.06.18841.000,001.000,00
924Mecklenburgische Spar-Bank01.02.1889300,00offen
925Neubrandenburg-Friedländer-Eisenbahn-AG01.11.192685,0090,00
926Nordbank für Handel u. Landwirtschaft AG01.08.192335,0037,00
927Pommersche Eisengießerei und Maschinenfabrik AG01.08.192375,0075,00
928Prignitzer Eisenbahn-Gesellschaft28.11.1894150,00150,00
929Provinzialverband der Provinz Schleswig-Holstein20.01.192580,00offen
930Rostock (City of Rostock)09.06.1931125,00125,00
931Rostocker Actien-Zuckerfabrik11.01.1884150,00offen
932Rostocker Aktien-Zuckerfabrik12.05.194150,0050,00
933Rostocker Aktien-Zuckerfabrik12.05.194150,00offen
934Rostocker Bank01.07.1912175,00offen
935Rostocker Bank01.03.192850,00offen
936Schleswig-Holsteinischer Elektrizitäts-Verband01.04.192835,0035,00
937Schleswig-Holsteinische Landschaft03.02.192710,0047,00
938Schleswig-Holsteinische und Westbank01.07.1943100,00offen
939Schwartauer Honigwerke und Zuckerraffinerie AG01.03.192750,0050,00 v
940Schwartauer Werke AG01.02.194265,00offen
941Segeberger Bank AG06.10.1923350,00400,00
942Spar- und Vorschuss-Verein AG01.10.1924140,00offen
943Stadt Parchim (Mecklb.)20.11.192725,0040,00
944Städtisches Gas- und Elektrizitätswerk Hagenow i.M.20.07.192350,0050,00
945Städtisches Gas- und Elektrizitätswerk Hagenow i.M.20.07.192350,0050,00
946Stanz- und Emaillirwerke vormals Carl Thiel & Söhne AG20.12.192975,00offen
947Uetersener Eisenbahn-Gesellschaft01.01.1874600,00600,00
948Uetersener Eisenbahn-AG18.03.1908600,00850,00
949UNION AG für See- und Fluss-Versicherungen01.09.195535,0070,00
950Vereinigte Porzellanwerke zu Lübeck AG06.09.192275,00offen
951W. Jacobsen AG21.02.191875,0075,00
952Westholsteinische Bank02.04.19071.000,00offen
9531891er Bootshaus-AG01.10.1924125,00offen
954A.G.I. Allgemeine Grundbesitz-Investment-GmbH01.01.197035,00offen
955Actien-Bauverein Passage02.09.1912150,00offen
956Actien-Bierbrauerei zum Plauenschen Lagerkeller31.08.1873400,00480,00
957Actien-Brauerei Asch02.06.1900700,00850,00
958Actien-Brauerei Feldschlösschen25.03.1898800,00offen
959Actien-Brauerei Merzig01.10.1891300,00300,00
960Actien-Brauerei Merzig01.09.1899300,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  [12]  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Nienburger Stromversorgungs-AG
Nienburger Stromversorgungs-AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de