AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXIV  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
641Elmkalksteinwerke AG01.09.192280,00110,00
642Elmkalksteinwerke AG01.03.192380,00110,00
643Elmkalksteinwerke AG01.05.1923125,00220,00
644Elmkalksteinwerke AG01.08.1923100,00130,00
645Erdöl-Bohrgesellschaft Oelheim08.10.1905900,001.400,00
646F. Dippe Maschinenfabrik AG09.11.1921200,00260,00
647Gewerbebank e.G.m.b.H.04.09.1916100,00100,00
648Gewerbebank e.G.m.b.H.12.03.1923140,00140,00
649Gewerbebank e.G.m.b.H.03.06.1925250,00250,00
650Gewerbebank e.G.m.b.H.22.10.1930200,00200,00
651Gewerkschaft Beienrode01.02.195475,0075,00
652Gewerkschaft Ernst August05.06.1906200,00360,00
653Gewerkschaft Präsident24.07.1909250,00250,00
654Gewerkschaft Wahrenholz15.06.1906200,00360,00
655Gewerkschaft Wernershall10.05.1906200,00320,00
656Halberstadt-Blankenburger Eisenbahn-Gesellschaft01.05.1870150,00150,00
657Halberstadt-Blankenburger Eisenbahn-Gesellschaft West01.07.195990,00110,00
658Harzburger AG27.04.192680,0080,00
659Harzburger AG27.04.1926100,00140,00
660Hofbrauhaus Wolters AG03.01.1942250,00370,00
661Hofbrauhaus Wolters AG01.02.1964200,00320,00
662Hofbrauhaus Wolters AG01.02.1964200,00320,00
663Kali-Bohrgesellschaft “Hermannsburg”26.07.1905250,00250,00
664Kali-Bohrgesellschaft Neue Vereinigung20.05.1905250,00400,00
665Kalibohrgesellschaft "Lachendorf"01.05.1906200,00260,00
666Kalibohrgesellschaft Schneeren10.06.1907130,00210,00
667Kekswerke Braunschweig AG31.08.192250,0050,00
668Kekswerke Braunschweig AG01.05.1923100,00111,00
669Kekswerke Braunschweig AG15.02.1924200,00360,00
670Konservenfabrik Gebr. Grahe AG15.01.192760,00offen
671Kreiskommunalverband Wolfenbüttel31.07.192350,0050,00
672Kurt Passow AG01.11.1923100,00100,00
673Marienberger Mosaikplattenfabrik AG (2 Stücke)15.11.195160,0060,00
674Maschinenfabrik M. Ehrhardt AG30.07.1927250,00250,00
675Maschinenfabrik und Mühlenbauanstalt G. Luther AG60,0060,00
676Merkur Lebensmittel-AG05.11.1923150,00400,00
677MIAG Mühlenbau und Industrie AG31.03.1926350,00390,00
678MIAG Mühlenbau und Industrie AG01.06.192650,0050,00
679MIAG Mühlenbau und Industrie AG01.06.1926100,00100,00
680MIAG Mühlenbau und Industrie AG01.08.1932100,00offen
681MIAG Mühlenbau und Industrie AG01.05.193450,00offen
682MIAG Mühlenbau und Industrie AG (3 Stücke)120,00offen
683Mitteldeutsche Bau-(Industrie) AG15.12.1923125,00180,00
684Mühle Rüningen AG01.03.1929120,00120,00
685Mühle Rüningen AG01.01.1952200,00265,00
686Mühle Rüningen AG01.01.1952300,00300,00
687Mühle Rüningen AG01.12.198180,00110,00
688O. Frühling KGaA07.01.192275,00offen
689OMIAG Optische Maschinen-Industrie AG26.06.1922250,00550,00
690Pantherwerke AG01.07.1955400,00510,00
691Pentherit-AG29.09.192290,00130,00
692Ritterschaftlicher Credit-Verein für das Herzogthum Braunschweig30.03.1872750,001.100,00
693Schlesische AG für Bergbau und Zinkhüttenbetrieb01.05.195650,0055,00
694Schmalbach-Lubeca AG01.10.198475,0080,00
695Schmalbach-Lubeca AG01.10.198475,0095,00
696Schmalbach-Lubeca AG01.10.198480,0080,00
697SIAG Seifen-Fabrikations-AG15.07.1923150,00220,00
698SIAG Seifen Fabrikations-AG15.07.1923150,00260,00
699SIAG Seifen Fabrikations-AG15.07.1923200,00440,00
700Stadt Wolfenbüttel01.07.1889750,00750,00
701Steinholzfabrik Braunschweig AG01.03.1923400,00850,00
702Tonindustrie Niedersachsen AG10.04.1923150,00200,00
703Voigtländer & Sohn AG01.01.1926600,001.200,00
704Wilke-Werke AG (4 Stücke)100,00100,00
705Wittekop AG Schokoladen-, Zuckerwaren- und Nudelfabriken01.01.1923300,00300,00
706Adler Rhederei AG21.12.192375,0080,00
707Afrika-Marmor-Kolonialgesellschaft20.10.1913200,00200,00
708Afrika-Marmor-Kolonialgesellschaft20.10.1913200,00200,00 n
709Afrika-Marmor-Kolonialgesellschaft01.07.192995,00offen
710Afrikanische Frucht-Compagnie AG06.06.193070,0070,00 v
711Afrikanische Handels AG29.09.1913370,00offen
712AG des Fährhauses auf der Uhlenhorst09.06.1914450,00offen
713AG Gesellschaft für Markt- & Kühlhallen (OU Dr. Carl von Linde)15.11.192180,0080,00
714AG Johannes Jeserich01.12.196160,00offen
715Albingia Versicherungs-AG01.07.197950,00offen
716Alfred Gutmann AG für Maschinenbau01.03.193775,00offen
717Allgemeine Deutsche Schiffszimmerer-Genossenschaft zu Hamburg eGmbH25.02.1929600,00600,00
718Allgemeine Deutsche Schiffszimmerer Genossenschaft eGmbH30.11.1940800,001.100,00
719Asbest- und Gummiwerke Alfred Calmon AG01.08.1896250,00250,00
720Asbest- und Gummiwerke Alfred Calmon AG03.04.1902120,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
Hamburg in seiner gegenwärtigen Gestalt und seine Umgebung
Hamburg in seiner gegenwärtigen Gestalt und seine Umgebung
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de