AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XVIII  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
276Soc. Francaise Pecheries à Vapeur S.A.09.02.192060,00offen
277Soc. Gen. de Pecheries & Conserves au Maroc30.01.1932100,00100,00
278Socieà Navale de Lussin Grande01.05.1857750,00750,00
279Société des Pecheries Maritimes du Nord & de l’Ouest S.A.22.07.189975,00offen
280Société des Téléphones Ericsson S.A.07.05.193580,0085,00
281Sölvesborgs Varvs- och Rederiaktiebolag31.12.191860,00offen
282Solvay & Cie. S.A.27.10.197980,00offen
283Soroksári takarékpénztár részvenytársaság (Soroksárer Sparkassa AG)22.01.193060,00offen
284St.-Petersburg-Tulaer Agrar-Bank01.01.1903120,00offen
285St. Petersburger Waggonbau-Gesellschaft01.01.191150,00offen
286Stadt Kobe01.06.196875,0075,00
287Stadt Moskau01.01.190165,00offen
288Stadt Odessa01.01.189375,00offen
289Stadt Riga01.01.191450,0050,00
290Stadt St. Petersburg01.01.189160,0060,00
291Stadt St. Petersburg01.01.189175,0075,00
292Stadt Warschau01.10.190340,0040,00
293Stadt Warschau01.10.190350,0093,00
294Stadt Warschau01.10.190360,00115,00
295Strengnäs Nya Rederi-AB02.01.189170,00offen
296Sulmtalbahn01.04.1907125,00offen
297Sundsvalls Teater-Aktiebolag15.07.1893125,00200,00
298Suomalainen Tupakkatehdas O.Y.31.07.1918200,00200,00
299Sydsvenska Kredit AB02.01.191860,0060,00
300Taiwan Electric Power Co. (Taiwan Denryoku KK)01.01.1919180,00offen
301Teatro Comunale di Trieste15.03.1882250,00250,00
302Timber Manufacturing & Trading Co. "Calders Latvia"01.01.192640,00offen
303Tramways & Electricité de Bangkok S.A.01.01.192460,00offen
304Ungarische Fluss- und Seeschiffahrts-AG24.01.1895200,00200,00
305Uniao Luso-Brasileira Companhia de Transportes Maritimos30.06.1921120,00120,00
306Vestfold Whaling Company Ltd.01.01.193660,00110,00
307Wallbergs Fabriks Aktie Bolag31.12.189190,0099,00
308Warschauer Lokomotivbau AG01.05.1921125,00125,00
309White Star Line Ltd.01.01.1934200,00200,00
310Wiener Werft AG20.06.192390,00offen
311Worblental-Bahn20.11.191365,0080,00
312Yarosslav-Kostromasche Hypotheken-Bank01.01.1900120,00130,00
313Zingal S.A. Turque des Forets de Zindan et de Tchangal19.04.192950,00offen
314Actien-Zucker-Fabrik Sehnde01.08.1883650,00650,00
315Actien-Zucker-Fabrik Twülpstedt02.01.1922500,00offen
316Actien-Zucker-Fabrik zu Barum30.06.1858750,00offen
317Actien-Zuckerfabrik Munzel-Holtensen31.03.1885275,00275,00
318Actien-Zuckerfabrik Rethen a.d. Leine01.07.188590,0095,00
319Actien-Zuckerfabrik zu Osterwieck01.10.18782.500,002.500,00
320AG “Weser”01.01.195460,0070,00
321AG “Weser”01.01.195460,00offen
322AG “Weser”01.06.196560,00offen
323Aktien-Gesellschaft "Ems"01.10.198640,00offen
324Aktien-Gesellschaft "Ems"01.10.198640,0040,00
325Aktien-Zuckerfabrik zu Barum01.07.1927120,00offen
326Bank für Niedersachsen AG31.12.1924140,00140,00
327Bankverein für Nordwestdeutschland01.05.1925100,00100,00
328Baumgarten & Co. AG27.04.1921140,00140,00
329Bernhard Wachtendorf AG Fischgroßhandel und Fischverwertung01.02.192380,0080,00
330Bodencredit-Anstalt des Herzogthums Oldenburg01.07.1899200,00200,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

 

Aus der Auktion:
Helsinge Hästförädlings A-B.
Helsinge Hästförädlings A-B.
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de