AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XVIII  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
551Westbank AG01.12.197375,00100,00
552Wilhelmsburger Eisenkonstruktions- und Maschinenbauanstalt AG01.10.1920100,00100,00
553Wilhelmsburger Eisenkonstruktions- und Maschinenbauanstalt AG01.06.192270,0070,00
554Wollgarnfabrik Tittel & Krüger und Sternwoll-Spinenrei AG01.07.195140,0040,00
555Achterbahn AG01.06.199825,0025,00
556AG Brauerei "Zur Eiche" vorm. Schwensen & Fehrs01.10.1888200,00200,00
557AG der Dithmer’schen Ziegel- und Thonwaaren-Fabrik Rennberg08.02.1872650,00700,00
558Baltische Mühlen-Gesellschaft07.06.18811.250,001.250,00
559Boizenburger Schützenzunft15.04.1925125,00offen
560Brauerei "Zur Eiche" vorm. Schwensen & Fehrs01.11.1943100,00100,00
561Brauerei "Zur Eiche"01.11.196340,0042,00
562Breitenburger Portland-Cement-Fabrik01.01.1951100,00100,00
563Breitenburger Portland-Cement-Fabrik01.01.1951100,00offen
564Eisenbahn-Gesellschaft Greifswald-Grimmen01.07.1896120,00120,00 n
565Eisenbahn-Gesellschaft Stralsund-Tribsees02.06.1900500,00offen
566Flensburger Schiffsbau-Gesellschaft28.10.1874450,00470,00
567Flensburger Schiffsbau-Gesellschaft01.08.197180,00offen
568Glückstädter Heringsfischerei AG01.01.195870,0075,00
569Herzogthümer Schleswig-Holstein01.10.18501.200,001.200,00
570Joh. Friedrich Behrens AG01.04.198050,0050,00
571Kieler Bank01.12.192465,0065,00
572Kleinbahn-AG Kiel-Segeberg01.03.195660,00offen
573Lübeck Linie AG01.05.195080,0085,00
574Lübecker Hypothekenbank AG01.10.194250,0075,00
575MAFAG Maschinen-Fabrik-AG28.08.192330,00offen
576Mecklenburgische Bäderbahn-AG20.06.1925100,00120,00
577Mecklenburgische Spar-Bank01.02.1889400,00offen
578Provinzialverband der Provinz Schleswig-Holstein02.01.1924125,00125,00
579Rostock Neubrandenburger Chaussee17.01.18344.500,004.500,00
580Rostocker Actien-Zuckerfabrik08.12.1892240,00offen
581Rostocker Strassenbahn AG01.03.1910600,00600,00
582Schiffswerft von Henry Koch AG01.08.1925250,00750,00
583Schleswig-Holsteinischer Elektrizitäts-Verband30.07.192190,00110,00
584Schleswig-Holsteinischer Elektrizitäts-Verband30.07.192190,00120,00
585Schwartauer Honigwerke und Zuckerraffinerie AG01.03.192760,0070,00
586Spar- und Vorschuss-Verein AG01.10.1924200,00offen
587Stadt Rostock12.11.192775,00offen
588Uetersener Eisenbahn-Gesellschaft01.01.1874600,00offen
589Vereinigte Porzellanwerke zu Lübeck AG06.09.192275,0080,00
590Westholsteinische Bank01.04.1942230,00offen
591Westholsteinische Bank01.04.1942230,00offen
592Schleswig-Holsteinische und Westbank01.07.1943230,00230,00
593AG Kaiser-Karls-Bad02.01.18921,0065,00
594Baltische Mühlen-Gesellschaft01.02.18991,00400,00
595Buch - Numismatik und Wertpapiere1,0012,00
596Deutsche Festverzinsliche 1912-401,0018,00
597Felten & Guilleaume Carlswerk AG15.01.19001,00100,00
598Gesellschaft für Malzfabrication30.06.18901,0065,00
599Haller-Meurer-Werke AG01.05.19511,0015,00
600Hochofenwerk Lübeck AG02.01.19311,0035,00
601Holsten-Brauerei01.10.19221,0024,00
602Hüttenwerke C. Wilh. Kayser & Co. AG01.05.19121,0011,00
603Internationalt Industri A/S20.10.19291,008,00
604J. H. Wiese Söhne AG01.05.19211,0036,00
605Mechanische Netzfabrik und Weberei AG01.08.19531,0017,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  [11]  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

 

Aus der Auktion:
Bundesrepublik Deutschland - Ausgleichsfonds (2 Stücke)
Bundesrepublik Deutschland - Ausgleichsfonds (2 Stücke)
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de