AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XVIII  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
386Kaiser-Brauerei01.07.19021.250,002.500,00
387Kali-Bohrgesellschaft "Rastenberg"02.07.1896100,00100,00 n
388Kali-Bohrgesellschaft "Wilhelminenhall"14.12.1895150,00150,00
389Kaliwerke Benthe AG01.07.1905225,00300,00
390Kohlenberg & Putz Seefischerei AG01.08.1942140,00140,00
391Kreis-Communalverband Braunschweig01.04.1880200,00offen
392Landeshauptstadt Hannover01.05.199675,0080,00
393Liebe AG Feinseifen- und Parfümeriefabrik01.12.1924150,00170,00
394Lüneburger Kraft-, Licht- und Wasserwerke GmbH01.05.1928120,00offen
395Medizinisches Export-Haus Felix Schmiedchen AG01.06.1925100,00offen
396Menke & Co. KGaA01.01.1922250,00380,00
397Meyco-Werke AG, Parfümerie- und Seifenfabrik21.03.1923140,00160,00
398Mitteldeutsche Spinnhütte AG01.03.196175,0075,00
399Mitteldeutsche Spinnhütte AG01.03.196175,0075,00
400Niederdeutsche Konzernbank AG24.09.1923100,00140,00
401Niedersächsische Bauindustrie AG22.03.1923130,00170,00
402Norddeutsche Hochseefischerei AG11.10.1919125,00150,00
403Norddeutsche Hochseefischerei AG04.11.1920125,00125,00
404Norddeutsche Hochseefischerei AG26.02.193190,00offen
405Norddeutsche Hochseefischerei AG17.11.193650,0050,00
406Norddeutsche Hochseefischerei AG01.08.195340,0040,00
407Norddeutsche Kundenkreditbank AG01.04.1957120,00120,00
408Norddeutscher Lloyd01.05.1933400,00440,00
409Norddeutscher Lloyd01.07.1933100,00150,00
410Norddeutscher Lloyd01.07.193380,00offen
411Norddeutscher Lloyd01.08.193660,00offen
412Norderneyer Dampfschiffs-Rhederei “Einigkeit”22.09.1894950,00offen
413Nordwestdeutsche Bank AG30.07.1924150,00200,00 v
414Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs-Rhederei19.04.1900175,00175,00
415Oldenburg-Portugiesische Dampfschiffs-Rhederei25.09.1911150,00180,00
416Oldenburger Hefe- und Spirituswerke AG22.10.195380,0080,00
417Oldenburgische Fleischwarenfabrik Joh. Oeltjenbruns AG01.09.1923200,00200,00 n
418Oldenburgische Landesbank AG01.05.197460,0060,00
419Oldenburgische Landesbank AG01.05.197460,0060,00
420Oleum Erdölindustrie AG15.04.1926120,00150,00
421Oleum Erdölindustrie AG15.04.1926120,00150,00
422Otterndorfer Schleusenverband08.04.1863600,00offen
423Otterndorfer Schleusenverband08.04.1863600,00offen
424Pentherit-AG29.09.192260,0060,00
425Ph. Leman Mühlenwerke AG01.12.1923150,00160,00
426Phywe AG01.03.196460,00offen
427Schichau Unterweser AG01.12.198560,0060,00
428Schmalbach-Lubeca AG01.10.1984100,00100,00
429Schmalbach-Lubeca AG01.10.1984100,00100,00
430Schmalbach-Lubeca AG01.10.198460,00offen
431Staatliche Kreditanstalt des Herzogtums Oldenburg18.04.1911150,00offen
432Staatliche Kreditanstalt Oldenburg10.09.1926100,00offen
433Staatliche Kreditanstalt Oldenburg-Bremen01.04.194250,0080,00
434Stahlwerke Peine-Salzgitter AG01.09.197785,0090,00
435State of Bremen (Freie und Hansestadt Bremen)01.09.1925300,00300,00
436TAWAGRO-WAREN-HANDELS-AG01.01.199950,0050,00
437TAWAGRO-WAREN-HANDELS-AG01.07.199940,0040,00
438Uelzener Bierbrauerei-Gesellschaft in Hamburg und Uelzen01.05.1890650,00750,00
439Uelzener Bierbrauerei-Gesellschaft in Hamburg und Uelzen01.05.1890650,001.000,00
440Union-Brauerei Verlag AG01.10.192375,0080,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

 

Aus der Auktion:
Axel Springer Praha a.s.
Axel Springer Praha a.s.
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de