AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XX  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
337Gooische Stoomtram01.08.190660,00offen
338Government of the Chinese Republic Lung-Tsing-U-Hai Railway01.01.191310,0019,00
339Haderslev Bys Spare- og Laanekasse14.01.1939100,00offen
340Harju Bank AG01.01.192065,00offen
341Haus vom Guten Hirten Conradshammer (Klooster van den Goeden Herder te Danzig)01.02.1929100,00160,00
342Haus vom Guten Hirten Conradshammer (Klooster van den Goeden Herder te Danzig)01.02.192980,00120,00
343Haus vom Guten Hirten Conradshammer (Klooster van den Goeden Herder te Danzig)01.02.192980,0080,00
344Heimischer Holzverband für Oberösterreich und Salzburg AG28.12.192675,00offen
345Hermannstädter allgemeine Sparkassa01.08.192540,00offen
346Herne Bay Pier Company27.05.1842200,00offen
347Hf. Skallagrimur01.01.193275,00offen
348Hiladora Illicitana S.A.01.06.1925125,00offen
349Hlutafjelagid Eimskipafjelag Islands01.07.1914275,00295,00
350Hlutafjelagid Eimskipafjelag Islands30.06.198050,0050,00
351Hofherr & Schrantz AG18.07.190810,0051,00
352Hongkong & Shanghai Banking Corp.01.01.19061.000,001.000,00
353Hope Insurance Co.02.11.1807450,00600,00
354Hypothekenbank des Königreichs Norwegen01.01.1905100,00110,00
355Imperial Japanese Government18.12.1905150,00165,00
356Imperial Mercantile Credit Association27.06.186470,00offen
357Intercolonial Royal Mail Steam Packet Co.19.02.186165,0075,00
358International Consortium Multipurpose Aero-Space Systems14.04.199575,00offen
359K.k.priv. Aussig-Teplitzer Eisenbahn- und Bergbau-Gesellschaft01.05.1857850,00offen
360k.k. priv. Bozen-Meraner Bahn01.07.188295,00101,00 v
361k.k. priv. Friauler Eisenbahn-Gesellschaft31.08.1893200,00220,00
362K.k.priv. Graz-Köflacher Eisenbahn- und Bergbau-Gesellschaft01.09.190290,00offen
363Kaiserlich Ottomanische Regierung13.10.1909100,00110,00
364Kaurimer Zuckerfabriksgesellschaft (spolecné továrny na cukr v Kourimi)01.03.187180,0080,00
365Kina Kultuur Maatschappij Garoet N.V.01.07.188670,00offen
366Kirjastus Ühisus “Agronoom”01.01.192075,00offen
367Königliche Hauptstadt Krakau01.07.190950,00offen
368Königliche Hauptstadt Krakau01.07.190950,00offen
369Königreich Dänemark01.12.1897125,00offen
370Königreich Serbien, Kroatien und Slow.18.06.1921240,00offen
371Königreich Spanien (Don Carlos VI.)15.09.1852400,00offen
372Koninklijke Nederlandsche Stoomdrukkerij04.05.186980,00offen
373Krasnapolsky Restaurant & Winter Garden Co.17.10.1891500,00offen
374Kroatische katholische Bank AG15.05.1907125,00offen
375L'AFRICAINE Banque d’Etudes et d'Entreprises Coloniales S.A.31.08.189890,0090,00
376La Coloniale Industrielle S.A.04.07.189910,0024,00
377La Hispano Suiza Fabrica de Automóviles S.A.12.09.1940125,00offen
378La Real Comp. de Comercio Establecida en Barcelona03.05.17561.250,001.450,00
379Landwirtschaftliche Kooperative “Heiliger Erzengel Michael”01.01.193780,00offen
380Landwirtschaftliche Zuckerfabrik Mýte Vysokém (Spolecné Rolnické na Cukr v Mýte na Vysokém)01.08.1870135,00141,00
381Lato01.01.192675,0075,00
382Latvijas Hipoteku Banka (Lettländische Hypothekenbank)01.01.193960,0060,00
383Latvijas Valsts15.02.193870,00offen
384Le Petit Rentier S.A.10.01.1880100,00offen
385Les Grandes Brasseries de Bucarest S.A.26.08.191010,0018,00
386Ligne Internationale d'Italie par le Simplon S.A.27.07.1868100,00offen
387Lloyd Bank AG05.03.192190,00offen
388Lubrifiants Massilia-Avion Fremier et Huiles d’Aviation Reunies01.04.193050,0060,00
389LUZA Companhia Portugueza de Resseguros S.A.01.06.191875,0075,00
390Maatschappij Haringvliet, tot het verduurzamen van Visch01.12.1891100,00110,00
391Maatschappij tot Exploitatie van Heeren- en Kinderkleeding voorheen Firma Peek & Cloppenburg01.01.1900300,00offen
392Maatschappij tot Exploitatie van het “Oranje Hotel”01.07.189750,00offen
393Maatschappij tot Zoutwinning op het Eiland St. Matin (S.A. des Étangs Salins de l’Ile Saint-Martin)01.01.185990,00offen
394Maatschappij tot Zoutwinning op het Eiland St. Matin (S.A. des Étangs Salins de l’Ile Saint-Martin)01.01.185990,00offen
395Macclesfield Brewery and Wine Co.01.08.186770,0070,00
396Mandschurische Telegrafen- und Telefon AG (MANSHU DENSHIN DENWA KK)01.11.194075,00offen
397Messageries Fluviales de France S.A.10.10.190575,0075,00
398Messageries Fluviales de France S.A.25.07.190790,00offen
399Mino-Weberei (Mino-shima kaisha)01.05.1882150,00offen
400Monti della Citta di Firenze - Konvolut (8 Stücke)3.200,003.200,00
401Morecambe Winter Gardens Co.21.12.189770,0070,00
402Muslimanska Banka15.02.192260,0075,00
403Muzijkhandel onder de Firma van Th. J. Roothann & Comp.01.11.1857180,00offen
404N.V. de Nederlandsch-Indische Bierbrouwerij “de Kroon”31.12.1886150,00offen
405N.V. de Stedelijke Hypotheekbank01.01.1898125,00offen
406N.V. de Woning Maatschappij01.01.190980,00offen
407N.V. National Scheepsverband15.05.190390,00offen
408N.V. Nederlandsche Maatschappij voor Scheepvaart, Handel en Nijverheid01.01.192510,0018,00
409N.V. ‘s-Gravenhaagsche Stoombootdienst30.08.1896125,00offen
410N.V. Utrechtsche Oliehandel voorheen J.B. van den Eelaart-Drent01.08.189760,00offen
411N.V. Visscherij-Maatschappij Kennemerland01.04.189990,00110,00
412Naphtha Industrial and Trading Co., Ltd. “Naphtha of Grozny”05.04.191475,0075,00
413Nederlandsche Handel-Maatschappij16.11.1860200,00offen
414Nestor Gianaclis Ltd. Extension Belge S.A.22.05.192810,0038,00
415New Zealand Midland Railway Co.20.09.1895175,00offen
416Nippon Denryoku KK (Nippon Electric Power Co.)01.01.1931300,00300,00
417Österreich, k. k. Staatsschulden-Casse01.07.186810,0028,00
418Österreichisch-Ungarische Bank01.01.1880600,00650,00
419Oesterreichische Binnen-Schiffahrts AG25.04.192990,00offen
420Oesterreichische Daimler Motoren AG22.09.192190,00110,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

 

Aus der Auktion:
Emlichheimer Kartoffelmehlfabrik AG
Emlichheimer Kartoffelmehlfabrik AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de