AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XX  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
757Fahlberg-List AG Chemische Fabriken25.05.193240,0048,00
758Fahlberg-List AG Chemische Fabriken01.09.195880,0085,00
759Freie und Hansestadt Hamburg01.03.186675,00offen
760Freie und Hansestadt Hamburg01.03.190710,0020,00
761Freie und Hansestadt Hamburg01.02.191975,0080,00
762Freie und Hansestadt Hamburg01.04.198975,0085,00
763Georg von Giesche's Erben15.12.1952100,00100,00
764Germania Bank Hamburg AG19.09.1923180,00210,00
765Guatemala Plantagen-Gesellschaft01.06.1927300,00390,00
766Hamburg-Bergedorfer Eisenbahn-Gesellschaft100,00100,00
767Hamburg-Bremer Feuer-Versicherungs-Gesellschaft01.09.192980,0080,00
768Hamburg-Bremer Rückversicherungs-AG25.09.1917125,00offen
769Hamburger Bankverein AG31.12.192460,0060,00
770Hamburger Handels-Bank KGaA01.02.192310,0028,00
771Hamburger Handels-Bank KGaA01.09.192375,00offen
772Hamburger Privat-Bank von 1860 AG27.12.1922125,00offen
773Hamburger Privat-Bank von 1860 AG25.05.1923120,00offen
774Hamburger-Sponsor-Aktie24.10.200310,0040,00
775Hamburgische Südsee-AG01.12.1913120,00120,00
776Handels- und Verkehrsbank AG01.04.192570,00offen
777Handels- und Verkehrsbank AG01.05.1927120,00offen
778Hansa-Bank in Hamburg AG01.11.192260,00offen
779Hansa-Bank in Hamburg AG01.11.192280,00offen
780Hanseatische Bank AG01.01.1907500,00500,00
781Hanseatische Bank AG14.01.1911200,00200,00
782Hanseatische Hochsee-Wadenfischerei AG15.12.1922250,00250,00
783Hanseatische Kolonisations-Gesellschaft mbH01.01.1931400,00offen
784Heringshandel AG24.04.1923180,00offen
785Heringshandel AG01.12.192380,0080,00
786Hermes Kreditversicherungs-AG01.10.1972120,00120,00
787Hodermann & Sohn GmbH01.01.1909350,00offen
788Holsatia-Werke Neumanns Holzbearbeitungsfabriken KGaA01.01.1923250,00250,00
789Holsten Brauerei01.01.1900600,00700,00
790Holsten-Brauerei01.03.196610,0032,00
791Hôtel-AG "Hamburger Hof"01.01.188110,0080,00
792Howaldtswerke AG01.07.195460,0060,00
793Hugo Stinnes Reederei AG01.01.192810,0045,00
794Hypothekenbank in Hamburg21.03.192360,00offen
795Industrie- und Wirtschafts-Bank AG02.10.1923180,00240,00
796Kammgarnspinnerei Schedewitz AG01.01.196395,0095,00
797L. Leybold AG - Konvolut (3 Stücke)01.01.1930990,00990,00 n
798Lebensmittelwerk Bleckede AG01.03.197540,00offen
799Lenz-Bau AG01.06.195160,00offen
800Lenz-Bau AG01.08.196450,00offen
801Margarinewerke Hoop, Jagdfeld & Co. AG01.12.192210,0055,00
802Martins & Bloch AG01.06.192360,00offen
803Melolina GmbH01.08.1907120,00offen
804“Mercur” Rhederei- und Handels-AG01.11.192310,0065,00
805NAVIS Schiffahrts- und Speditions-AG01.10.1995100,00125,00
806Nord-Deutsche Versicherungs-Gesellschaft01.06.195670,00offen
807Nord-Ostsee Transport- und Handels-AG06.04.1923280,00offen
808Norddeutsche Automobilfabrik AG01.01.1922125,00offen
809Norddeutsche Effektenbank KGaA01.01.1922250,00320,00
810Norddeutsche Fischhandels-AG01.12.1922450,00offen
811Norddeutsche Fischhandels-AG15.02.1923350,00370,00
812Norddeutsche Union Werke Werft, Maschinen & Waggonbau AG28.12.1922600,00offen
813Norddeutsche Union-Werke Werft, Maschinen & Waggonbau AG01.07.192110,00460,00
814Norddeutsche Union-Werke Werft, Maschinen & Waggonbau AG22.09.192310,0065,00
815Nordhäuser Tabakfabriken AG01.12.1921120,00120,00
816Orientalische Bergbau-Gesellschaft26.06.1878700,00900,00
817Panagiotis Avramikos AG01.02.1926150,00offen
818Paul Hohner AG01.08.1923250,00250,00
819Rölke & Randt AG16.08.192365,00offen
820Schiffswerfte und Maschinenfabrik (vormals Janssen & Schmilinsky) AG01.11.192260,0060,00
821Seereederei “Frigga” AG01.08.1954150,00offen
822Société Commerciale de l’Océanie19.12.191010,0065,00
823SPAR Handels-AG01.07.199630,0030,00
824Stadt Altona15.05.1911250,00250,00
825State of Hamburg (Freie und Hansestadt Hamburg)01.10.192675,00offen
826State of Hamburg02.10.1926150,00260,00
827Terrain-AG Wohldorf-Ohlstedt01.03.1909350,00offen
828Triton-Belco AG01.08.195575,0075,00
829Tümler & Peil AG01.03.192390,0090,00
830Vereins- und Westbank AG01.11.198040,0044,00
831Volksfürsorge Gewerkschaftlich-Genossenschaftliche Lebensversicherungsaktiengesellschaft01.07.19211.500,003.400,00
832Volksfürsorge Gewerkschaftlich-Genossenschaftliche Lebensversicherungsaktiengesellschaft29.11.19271.500,003.800,00
833Waggonfabrik L. Steinfurt AG01.12.1961100,00offen
834WAMAG Waggon-, Maschinen- & Motoren-Handels AG01.06.192390,00offen
835Wengolit-Werke GmbH01.07.1919120,00130,00
836Westafrikanische Pflanzungs-Gesellschaft “BIBUNDI”30.03.1897200,00offen
837Wilhelmsburger Eisenkonstruktions- und Maschinenbauanstalt AG01.10.1920100,00100,00
838Wm. Klöpper AG01.08.194210,0051,00
839Wm. Philippi & Co. GmbH13.10.1911450,00offen
840Zoologische Gesellschaft in Hamburg01.08.18642.800,002.800,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

 

Aus der Auktion:
Commerzbank AG
Commerzbank AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de