AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XIX  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
481Eisenschmidt AG02.07.1923100,00100,00
482Erdölwerk “Thören”07.12.192665,0065,00
483Gas- und Elektricitäts-Werke Senftenberg AG01.07.1942100,00120,00
484Gaswerk Brackenheim-Meimsheim AG01.06.1906370,00offen
485Gaswerk Philippsburg AG01.01.1904400,00offen
486Gebr. Körting AG21.09.1903150,00offen
487Geestemünder Bank16.03.193875,00offen
488Geestemünder Bank AG01.11.199650,00offen
489Gewerkschaft “Helene” zu Thal11.04.1906175,00175,00
490Grosser Kurfürst Heringsfischerei AG01.07.1921200,00200,00
491Grosser Kurfürst Heringsfischerei AG01.01.1951100,00100,00
492H. Meinecke AG01.04.195370,0095,00
493Hannovera Papierausstattungs Fabrik AG21.12.1922250,00300,00
494Hannoversche Baugesellschaft17.01.1906400,00offen
495Hannoversche Centralheizungs- und Apparate-Bau-Anstalt17.04.1899250,00offen
496Hannoversche Eisengießerei15.11.1896270,00offen
497Hannoversche Landeszeitung AG27.11.1924240,00260,00
498Hannoversche Portland-Cementfabrik AG07.11.1898175,00offen
499Hannoversche Waggonfabrik AG (Hawa)15.03.1926140,00offen
500Heidbräu-AG01.05.1923150,00offen
501Heidbräu-AG01.10.1923150,00offen
502Hermann Kimme KGaA01.07.192560,00offen
503Herzog-Ludolfsbad AG01.07.18781.000,001.000,00
504Herzogl. Braunschw. Lüneb. Finanzkollegium, Abteilung für Leihhaussachen01.06.1918125,00125,00
505Hochseefischerei Nordstern AG01.02.1952120,00120,00
506Hohenzollernhütte Roer, König & Co. AG09.07.1906400,00offen
507Holzverwertungs-AG “Niedersachsen”03.02.192375,00offen
508Ilseder Hütte01.12.1941140,00150,00
509Industrie-Land AG01.05.1900375,00offen
510J.C. König & Ebhardt01.11.1908400,00470,00
511Kali-Bohrgesellschaft Rastenberg02.07.1896125,00offen
512Kanalverband zur Entwässerung des Sietlandes im Lande Hadeln01.04.1854400,00offen
513Koch & Kassebaum GmbH01.07.1904275,00offen
514Kreis-Communalverband Braunschweig01.04.1880150,00offen
515Magdeburger Rückversicherungs-AG01.02.197680,0080,00
516Metallwarenfabrik Wilhelmshaven AG01.06.1923200,00200,00
517Mitteldeutsche Spinnhütte AG01.03.196175,0080,00
518Neuhaus-Bülkauer Schleusen-Verband01.06.1852500,00offen
519Norddeutsche Lederwarenfabrik Wilhelm Schmidt AG29.11.1924100,00offen
520Norddeutsche Maschinenfabrik AG01.02.1923175,00200,00
521Norddeutsche Patentmatratzen- & Polstermöbelfabrik AG01.07.1923125,00140,00
522Norddeutsche Portland-Cement-Fabrik Misburg AG01.11.1921160,00160,00
523Nordcement AG01.07.196480,0080,00
524Nordcement AG01.02.197380,00offen
525Norddeutscher Lloyd01.07.1933100,00100,00
526Nordische Küsten-Reederei AG01.03.1923120,00140,00
527“Nordseewerke” Emder Werft und Dock AG20.01.1908280,00280,00
528Oleum Erdölindustrie AG15.04.1926120,00120,00
529Oschersleben-Schöninger Eisenbahn-Gesellschaft10.08.1922450,00450,00
530Osnabrücker Aktien-Bierbrauerei01.09.1950200,00280,00
531Osnabrücker Aktien-Bierbrauerei01.09.1950300,00330,00
532Osnabrücker Aktien-Bierbrauerei01.10.1956100,00100,00
533Osnabrücker Aktien-Bierbrauerei01.10.1971300,00360,00
534Pelikan AG01.12.1978125,00125,00
535Preussische Elektrizitäts-AG01.02.1929200,00offen
536Province of Hannover Harz Water Works Loan01.08.1927130,00offen
537Rahlmühler Stuhl-Industrie AG01.12.193275,0075,00
538Rudolf Blanke AG16.03.1923150,00170,00
539Rübenblatt-Trocknung Mattierzoll01.10.1927200,00offen
540Sartorius AG01.05.199060,0060,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

 

Aus der Auktion:
Deulig-Film AG
Deulig-Film AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de