AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XIX  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  [12]  13  14  15  16  17  18  19  20 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
661Dessauer Werke für Zucker- und Chemische Industrie AG28.01.19421,0030,00
662Deutsches Schauspielhaus AG20.06.18991,00140,00
663Erdölterrain- und Bohrgesellschaft Nienhagen04.09.19251,0050,00
664Ermack Co.01.01.18991,0015,00
665Hackethal-Draht- und Kabel-Werke AG01.09.19281,0019,00
666Holsten-Brauerei01.10.19261,0065,00
667Hugo Stinnes Reederei AG01.01.19281,0048,00
668Joulumaa Oy10.12.19691,0020,00
669Landschaft der Provinz Westfalen20.02.19231,0026,00
670Mechanische Weberei Ravensberg AG für Fabrikation von Leinen und Geweben aller Art03.11.19211,0048,00
671MIDGARD Deutsche Seeverkehrs-AG01.11.19081,00120,00
672Neubrandenburg-Friedländer-Eisenbahn-AG01.11.19261,0030,00
673North American Land Company16.03.17951,00190,00
674OHIM Deutsche Holzimport-AG (2 Stücke)1,0033,00
675Oldenburgische Landesbank (Spar- und Leihbank) AG01.02.19351,0042,00
676Osakeyhtiö Motti01.01.19411,0026,00
677Packard Motor Car Co.27.08.19541,003,00
678Pommersche Bank AG01.04.19331,0026,00
679S.A. par actions “Aeroplane” Plovdiv01.06.19121,00170,00
680Schlesische Dampfer-Compagnie - Berliner Lloyd AG13.10.19281,0040,00
681Soc. Balkanique Commerciale et Industrielle S.A.14.09.19111,0038,00
682A. Frohmuth, Holzwaren- und Holzstoff-Fabrik AG15.12.192370,00offen
683Aachener und Burtscheider Pferdeeisenbahn-Gesellschaft15.06.1881200,00offen
684Actien-Bauverein “Königstadt”12.02.1872185,00185,00
685Actien-Brauerei Eisenach01.04.1922240,00offen
686Actien-Brauerei Feldschlösschen14.02.1895650,00650,00
687Actien-Brauerei zu Hildburghausen01.12.1872300,00offen
688Actien-Darre Bahnhof Sudenburg26.01.1891350,00350,00
689Actien-Gesellschaft “Verein”01.05.1882200,00200,00
690Actien-Malzfabrik Cönnern25.09.1881300,00offen
691Actien-Reitbahn zu Plauen01.07.1875175,00220,00
692Actien-Zuckerfabrik Neuhaldensleben01.10.1884300,00300,00 n
693Actiengesellschaft "Erholung"10.03.1888185,00offen
694ADIG Allgemeine Deutsche Investment-Gesellschaft mbH01.07.196860,0070,00
695AEG-TELEFUNKEN Kabelwerke AG01.08.197760,0085,00
696AG Bad Homburg01.04.1918150,00offen
697AG Breslauer Zoologischer Garten01.07.1938135,00135,00
698AG Ferd. Lipfert01.05.192690,00offen
699AG für Leder-, Maschinenriemen- und Militaireffecten-Fabrication (vormals Heinrich Thiele)01.04.1872350,00offen
700AG für Montanindustrie07.03.1895500,00offen
701AG für schlesische Leinen-Industrie (vormals C. G. Kramsta & Söhne)01.06.1922150,00offen
702AG für Verwertung von Kartoffelfabrikaten01.05.192380,00offen
703AG für Wohnungsbauten01.07.1939125,00125,00
704AG vorm. J. C. Spinn & Sohn07.05.1921150,00offen
705AG vorm. J. C. Spinn & Sohn15.10.1921150,00offen
706AG vorm. J. C. Spinn & Sohn16.07.192330,00offen
707AG Zuckerfabrik Hadmersleben06.08.1886650,00675,00
708Aktienbrauerei Kaufbeuren AG01.05.1995260,00290,00
709Albert Nestler AG01.08.1964150,00160,00
710Allgäuer Brauhaus AG01.08.1974425,00445,00
711Allgemeine Baugenossenschaft Stettin eGmbH01.09.1912100,00offen
712Alphons Custodis AG für Essen- und Ofenbau29.03.19001.500,00offen
713ALPINA Keramik- Holz- und Bergwerk-AG01.07.192370,00offen
714Altmärkische Vereinsbank AG01.01.1924250,00270,00
715Anonyme Gesellschaft der Düsseldorfer Tramways27.06.1876150,00offen
716Ant. Lamberts Chr. Sohn AG29.01.192590,00offen
717Armaturen-Fabrik und Alexander-Fahrradwerk AG vorm. A. Jacobi01.04.1898500,00offen
718Ascherslebener Baugesellschaft09.01.1900300,00offen
719Aug. Opitz AG24.03.1923300,00offen
720August Thyssen-Hütte AG01.10.196860,0060,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  [12]  13  14  15  16  17  18  19  20 

 

Aus der Auktion:
Norddeutsche Oelimport-AG
Norddeutsche Oelimport-AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de