AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXXIV  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
521Elbe Ewerführerei A.-G.05.04.18891.000,001.600,00
522Elbe Ewerführerei A.-G.01.04.1890600,00750,00
523Erneuerte Fluss-Versicherungs-Gesellschaft18.04.18451.200,001.200,00
524Ernst Theodor Görland AG01.05.1923300,00300,00
525FC St. Pauli (Millerntorstadion Betriebs-GmbH & Co. KG)01.11.2011140,00160,00
526FC St. Pauli (Millerntorstadion Betriebs-GmbH & Co. KG)01.11.2011140,00205,00
527Freie und Hansestadt Hamburg01.04.198980,00offen
528Freie und Hansestadt Hamburg01.04.198910,0036,00
529Germania Bank Hamburg AG19.09.1923125,00135,00
530Gesellschaft für Markt- und Kühlhallen01.03.195460,0060,00
531Gesellschaft für Markt- und Kühlhallen01.05.197150,0060,00
532Gewerkschaft „Krug von Nidda“24.09.1909300,00offen
533Hamburg - Konvolut (12 Aktien)150,00170,00
534Hamburg - Konvolut (5 Stücke)150,00offen
535Hamburg-Amerikanische Packetfahrt-AG01.07.1932200,00offen
536Hamburg-Amerikanische Packetfahrt-AG01.09.1938100,00100,00
537Hamburg-Bremer Rückversicherungs-AG01.10.1908100,00100,00
538Hamburger Kreditbank AG01.03.1956160,00160,00
539Hamburger Luftschiffhallen-Gesellschaft mbH (OU Dr. Rudolf Mönckeberg)01.02.19111.750,001.750,00
540Hamburger Renn-Club01.09.1947500,00625,00
541Hamburger Sport-Verein e.V.29.09.2012175,00235,00
542Hamburger Sport-Verein e.V.29.09.2012500,00550,00
543Hamburgische Electricitäts-Werke01.07.1951150,00150,00
544Hamburgische Electricitäts-Werke01.07.1951150,00150,00
545Hamburgische Electricitäts-Werke01.07.1951240,00240,00
546Hamburgische Electricitäts-Werke01.07.1964280,00320,00
547Hamburgische Hochseefischerei AG09.01.1922200,00200,00
548Hamburgische Landesbank -Girozentrale- (3 Stücke)100,00100,00
549HANSAINVEST Hanseatische Investment-Gesellschaft mbH01.12.196950,00offen
550Holsten-Brauerei01.03.196650,0050,00 n
551Holsten-Brauerei01.04.196940,0040,00
552Hôtel-AG Hamburger Hof01.01.188110,0075,00
553Hypothekenbank in Hamburg02.01.191150,0050,00
554Hypothekenbank in Hamburg10.12.192650,0050,00
555Hypothekenbank in Hamburg01.01.197930,0030,00
556Info Gesellschaft für Informationssysteme AG01.05.198675,0075,00
557Innenausbau und Möbelwerke AG01.07.1923130,00offen
558Josef Möbius Bau-AG01.08.1964100,00110,00
559Lenz-Bau AG01.08.196450,00offen
560Lüneburgische Landschaft (Königreich Hannover)09.02.182810,0090,00
561Maschinen-Cartonnagen AG24.06.1892300,00300,00
562Maschinen-Cartonnagen AG24.06.1892600,00600,00
563Mody Privatbank in Hamburg AG01.12.199380,0080,00
564Neue Fünfte Assecuranz-Compagnie01.01.18434.000,004.400,00
565New-York Hamburger Gummi-Waaren Compagnie01.06.196260,0060,00
566Nord-Deutsche Versicherungs-Gesellschaft01.08.1939120,00offen
567Nordcap-Fischerei-Gesellschaft20.11.18731.000,001.100,00
568Norddeutsche Hypotheken- und Wechselbank AG01.01.1993200,00200,00
569Norddeutsche Schiffahrts-AG01.01.1958100,00100,00
570Norddeutsche Schiffahrts-AG01.01.1958120,00120,00
571Norddeutsche Schiffahrts-AG01.01.1958125,00125,00
572Norddeutsche Union-Werke Werft, Maschinen & Waggonbau AG01.07.1921300,00offen
573Norwegisch-Schwedische Importvereinigung AG01.12.1920250,00offen
574Paul Thiele AG für Hoch- und Tiefbau01.11.1964150,00150,00
575Phoenix AG01.12.199645,00offen
576Phoenix AG01.12.199650,00offen
577Phoenix AG01.12.199640,00offen
578Phoenix AG01.12.199650,00offen
579Rhenania-Ossag Mineralölwerke AG01.01.194250,00offen
580Rudolph Karstadt AG01.11.195750,0055,00
581Russische Fondsen, Kantoor van Administratie Sillem, Benecke & Comp. & H. J. Stresow28.12.182170,00100,00
582Seereederei “Frigga” AG01.08.1954100,00100,00
583Stählerner Fährdampfer "Wilhelmsburg"15.07.193840,0040,00
584Stahl-Schrauben-Dampfschiff “Borkum”03.11.1904500,00500,00
585Stahl-Schrauben-Dampfschiff “Sylt”31.07.1924250,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

 

Aus der Auktion:
University of London
University of London
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de