AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  HSK-Auktion XXXVII

  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXXVII  

Das Bieten für die Lose ist nicht mehr möglich.
Wenn Sie sich anmelden, können Sie ggf. Ihre abgegebenen
Gebote sehen. Der Nachverkauf für nicht versteigerte Lose
sowie die Ergebnisliste ist in Kürze online.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
81Hamburg Iron Co.01.05.1872120,00
82Harrisburg Car Manufacturing Co.16.07.1889180,00
83Henry Disston & Sons, Inc.18.12.192250,00
84Huguenot National Bank25.06.1886380,00
85Importers and Traders Insurance Co.25.11.1856200,00
86Indiana Central Railway01.07.1852650,00
87International Gordon Bennett Race01.01.1912250,00
88International Printing Telegraph Co.13.11.1889100,00
89J. Stevens Arms and Tool Co.12.07.1909500,00
90Jose Balta, Presidente Constitucional de la Répulica05.05.1871200,00
91Kings County Diversified Farming Co.27.03.1896120,00
92Klondyke Development Co.14.08.1897300,00
93Lead City Bank26.03.188450,00
94Lincoln & North-Western Railroad29.06.1914200,00
95Mandarin Theatrical Co.01.01.1924200,00
96Manhattan Shipping Company26.12.1882120,00
97Manufacturers & Traders Bank12.01.1858160,00
98Maryland Steamboat Co.12.12.1879120,00
99Masonic and Odd Fellows' Hall Association24.01.1868150,00
100Maysville & Lexington Railroad01.08.1853300,00
101Mechanics Bank of Burlington, N.J.28.08.1839280,00
102Mechanics & Farmers Bank14.12.1848250,00
103Merritt and Chapman Derrick and Wrecking Co.200,00
104Milford & Matamoras Railroad01.09.1871500,00
105Montgomery & West Point Railroad01.07.1860160,00
106Moon-Anchor Gold Mining Co.04.01.189870,00
107Natchez, Jackson & Columbus Railroad Co.20.06.1890400,00
108National Bank of Hamburg01.09.193440,00
109National Telephone Lock Co.25.11.1903250,00
110New Orleans Lightering & Wrecking Co.01.05.1867100,00
111New York, Greenwood & Coney Island Rail Road07.04.1881950,00
112New York & Harlem Railroad20.04.1850100,00
113New York & Havre Steam Ship Company13.11.1867300,00
114New York, Rio & Buenos Aires Line Inc.02.06.1931140,00
115Noble Farm Petroleum Co.16.05.1865180,00
116Nodaway Valley Railroad08.02.188280,00
117North River and New York Steamboat Co.01.03.1872375,00
118Northern Bank of Alabama01.09.1859450,00
119Northumberland County Bank02.07.1862400,00
120Ontario Bank19.07.1856120,00
121Oxford Bank03.07.1824250,00
122Pacific Express Co.04.09.18551.950,00
123Pacific Express Co.03.08.1894400,00
124Peach Bottom Railroad03.01.1882400,00
125Peoples National Bank31.05.190250,00
126Philadelphia Aero-Service Corp.06.06.192060,00
127Pittsburg Rail Road08.05.18671.850,00
128Ramon Castilla, Presidente de la Republica del Peru15.04.184880,00
129Remington Phonograph Corp.15.08.1921200,00
130República de Cuba01.09.191780,00
131Richter Electric Light Co.02.02.188440,00
132Ringling Bros. - Barnum & Bailey Combined Shows, Inc.12.06.1969150,00
133Robinson-Foster Electric Railway Motor Co.07.05.1889350,00
134Schuylkill Bank06.07.1839180,00
135Sealshipt Oyster System06.12.1912180,00
136Seward Peninsular Railway07.01.1907250,00
137Shoshone Chief Silver Mining Co.13.10.1865300,00
138Snohomish Valley Railway01.01.190660,00
139Soc. em commandita de Mineracao “Progresso” Alfredo Schüler & Cia. (KG für Bergbau “Progresso”)03.05.190680,00
140St. Augustine and Halifax River Railway16.07.1889175,00
141St. Louis, Vandalia & Terre Haute Railroad29.06.1868200,00
142State of San Paulo 5 % Treasury Bonds 191308.04.1913240,00
143Stroudsburg Bank24.09.1868100,00
144Sugar Loaf Coal Co.15.06.1841250,00
145Tavares, Apopka and Gulf Railroad01.07.1886250,00
146Terre Haute & Indianapolis Railroad (OU McKeen)06.01.187380,00
147Texas Central Railroad26.09.189580,00
148Thelma Gold Mines Company Ltd.28.03.191280,00
149Ticonic National Bank of Waterville20.02.1865250,00
150Toledo, Texas & Rio Grande Railway03.07.1883350,00
151Toledo, Tiffin & Eastern Railroad Co.01.04.1872280,00
152Transit Rail-Road09.12.1856700,00
153Tribunal del Consulado - Staatsanleihe von 150.000 Pesos10.08.1821500,00
154Trump Hotels & Casino Resorts Inc.10.03.2003500,00
155Union Banking Co.01.11.187380,00
156United Powder Co.11.01.190880,00
157United States Accident Insurance Co.22.01.1866250,00
158United States Express Co.03.07.1873100,00
159USA allgemein (66 Stücke)100,00
160Washington Silver Mining Co.01.06.1867250,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  [2]  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Gewerkschaft „Lüneburg“
Gewerkschaft „Lüneburg“
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
20. Februar 2018:
XXXVII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 23. Februar 2018 - 23:59 Uhr!
14. Januar 2018:
XXXVII. HSK-Auktion mit 1363 Losen jetzt online! Auktion am 24. Februar 2018 im Elysee Hamburg!
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de