AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  HSK-Auktion XXXVII

  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXVI

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXXVII  

Das Bieten für die Lose ist nicht mehr möglich.
Wenn Sie sich anmelden, können Sie ggf. Ihre abgegebenen
Gebote sehen. Der Nachverkauf für nicht versteigerte Lose
sowie die Ergebnisliste ist in Kürze online.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  [13]  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusruf
961Königl. Bayer. Stadt Fürth30.12.1903200,00
962Königsberger Bank AG31.01.192380,00
963Königsberger Bank AG01.06.192380,00
964Landbank01.05.1905250,00
965Landwehr & Schultz Elektrizitäts-AG28.08.1923120,00
966Leipziger Wechsler-Bank15.05.1874750,00
967Lippische Werkstätten AG01.02.192260,00
968Lippische Werke AG01.04.192350,00
969Lockwitzer Papierfabrik01.11.18731.500,00
970Lothringer Hütten-Verein Aumetz-Friede12.10.1898150,00
971Luftverkehrsgesellschaft Ruhrgebiet AG (Lurag)01.01.1926150,00
972Magdeburger Bank AG01.03.1923100,00
973Magdeburger Mühlenwerke AG09.01.1922350,00
974Magdeburger Mühlenwerke AG24.07.1923300,00
975Magdeburger Mühlenwerke AG01.12.192860,00
976Maschinenfabrik Fahr AG01.02.194275,00
977Megola-Motoren-AG01.06.1923250,00
978Metallwerke Starkenburg AG (4 Stücke)150,00
979Mitteldeutsche Creditbank30.12.1921700,00
980Mühlen-AG „Goldene Aue“01.08.1923250,00
981Mühlenwerke Gottschalk AG15.03.192110,00
982Neue Politische Correspondenz GmbH01.01.1906850,00
983Neufang-Jaenisch Brauerei AG30.04.1927500,00
984Nordhausen-Wernigeroder Eisenbahn-Gesellschaft01.03.1926180,00
985Nürnberg-Fürther Transport-Gesellschaft und Lader-Corp. AG01.09.1918500,00
986Obercasseler Bierbrauerei AG vormals Hubert Dreesen22.07.1922600,00
987OSRAM GmbH KG02.12.1925250,00
988Ostafrikanische Eisenbahngesellschaft31.07.1904450,00
989Ostbayerische Stromversorgung AG01.06.192350,00
990Ostpreußische Druckerei und Verlagsanstalt AG28.03.1923200,00
991Ostsee-Werft Schiffbau und Maschinenfabrik AG19.05.19172.000,00
992Palmen-Garten-Gesellschaft01.07.1898240,00
993Piano- und Orgelwerke Philipps AG01.10.194380,00
994Plauener Kunstseidenfabrik AG14.02.1910400,00
995Pommerscher Industrie-Verein auf Actien01.12.1876800,00
996Portland-Cement-Fabrik Karlstadt12.05.1922250,00
997Preussisch-Rheinische Dampfschiffahrt (OU Frhr. von Oppenheim)28.02.1846500,00
998Preußische Pfandbrief-Bank26.02.1910100,00
999Rentenbank für die Provinz Westfalen, die Rhein-Provinz und die Provinz Hessen-Nassau01.10.1884100,00
1000Rheinische Lederwerke AG19.04.192050,00
1001Rheinische Stahlwerke19.10.1898125,00
1002Saarländische Spritfabriken AG10.10.1922150,00
1003Sächsische Elektrizitätswerk- und Straßenbahn-AG01.12.1921400,00
1004Schlesische AG für Eisengiesserei, Maschinen- und Wagenbau (vormals C. Schmidt & Co.)25.11.18712.000,00
1005Schneider & Hanau AG10.05.1901500,00
1006Sct. Johannes Fundgrube am Bärenstein01.01.1832200,00
1007Siemens & Halske AG01.05.19001.300,00
1008Sinalco-AG01.08.1922250,00
1009Soc. des Fermes Réunies du Kurhaus et de la Banque de Nauheim Hesse Électorale20.03.18541.500,00
1010Sonne und Gottesgabe01.01.1830200,00
1011Spar- und Vorschuß-Verein Einigkeit eGmbH01.01.192490,00
1012Stadt Crefeld01.04.1908100,00
1013Stadt Essen04.08.1922300,00
1014Stadt Frankfurt a.M.01.05.1901240,00
1015Stadt Langenschwalbach (2 Stücke)10,00
1016Stadt Plauen i.V.30.06.1892100,00
1017Stadt Thorn15.12.1906200,00
1018Stadtgemeinde Gemünden am Main02.01.1923300,00
1019Stadtmühle Alsleben GmbH01.10.1917250,00
1020Stadtmühle Alsleben GmbH01.01.1923220,00
1021Stadtmühle Alsleben GmbH01.01.1923240,00
1022Stargarder Gasbeleuchtungs-AG01.06.1858200,00
1023Steinkohlen-Bergwerk Eintracht-Tiefbau15.07.1912250,00
1024Steinkohlenbau-Verein Zwickau St. Egidien01.08.18572.000,00
1025Steinkohlenbergwerk "Polen"17.06.1944200,00
1026Stettiner Dampfer-Compagnie AG20.11.1926100,00
1027Stettiner Dampfschiffs-Gesellschaft J. F. Braeunlich GmbH01.01.1897500,00
1028Stettiner Maschinenbau-Anstalt und Schiffsbauwerft AG vormals Möller & Holberg20.03.1889700,00
1029Stettiner Superphosphat- und Chemicalien-Fabrik (vormals Proschwitzky & Hofrichter)17.12.1879500,00
1030Süddeutsche Beamtenversorgungs- und Creditgesellschaft KGaA01.04.1923100,00
1031Süddeutsche Brauerei Carl Kintz & Co. AG15.02.1898900,00
1032Swinemünder Dampfschiffahrts-AG28.02.1927800,00
1033Tiergarten Nürnberg AG30.06.19111.200,00
1034Trommler Stolln22.01.18191.700,00
1035Turnverein Obercrinitz15.05.192580,00
1036U.S.P.D., Bezirk Ostsachsen - Genossenschafts-Druckerei Ostsachsen eGmbH01.01.1920100,00
1037Universum-Film AG01.12.19211.000,00
1038Verein zur Gründung eines Sanatoriums für Lungenkranke aus dem Mittelstande in Bayern e.V.01.10.1908600,00
1039Vereinigte Smyrna-Teppich-Fabriken27.09.1894600,00
1040Vereinigte Stahlwerke AG01.10.1943250,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  [13]  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Sparkasse Uelzen (2 Stücke)
Sparkasse Uelzen (2 Stücke)
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
20. Februar 2018:
XXXVII. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 23. Februar 2018 - 23:59 Uhr!
14. Januar 2018:
XXXVII. HSK-Auktion mit 1363 Losen jetzt online! Auktion am 24. Februar 2018 im Elysee Hamburg!
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de