AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXXV  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
521Jute-Spinnerei und Weberei Bremen01.11.1953125,00offen
522Jute-Spinnerei und Weberei Bremen01.11.1953125,00125,00 n
523Jute-Spinnerei und Weberei Bremen AG01.06.1982100,00offen
524Kammgarnspinnerei und Weberei AG01.08.1954125,00140,00
525Kammgarnspinnerei und Weberei AG01.04.1960125,00140,00
526Leerer Heringsfischerei AG01.06.195890,0090,00 n
527Lepper-Holzindustrie AG10.10.1923100,00offen
528Lloyd AG16.12.1922200,00offen
529Lüneburger Kronen-Brauerei AG01.04.1970225,00225,00
530Mansfeld AG für Bergbau und Hüttenbetrieb01.01.1954100,00140,00
531Margarinewerke Brema AG01.12.1921200,00200,00 n
532Martin Brinkmann AG01.08.1967120,00offen
533MAST-JÄGERMEISTER AG01.10.1988500,001.250,00
534Mercator-Oloff Bremer Kolonial- und Handels-AG01.01.1923500,00500,00 n
535Metallwerke Unterweser AG01.06.1955100,00110,00
536Metallwerke Unterweser AG01.06.1955100,00120,00
537Montania AG für Bergbau01.06.192375,00110,00
538Mühle Rüningen AG01.12.198180,0095,00
539Niedersächsiche Gummiwarenfabrik Paul Reipert01.03.1923125,00offen
540Nord-West-Deutsche Hefe- und Spritwerke AG12.06.1922150,00offen
541NORDAG Immobilien AG (6 Stücke)01.07.1995100,00130,00
542Norddeutsche Finanzierungs-AG01.12.1954150,00150,00
543Norddeutsche Finanzierungs-AG01.12.1972125,00125,00
544Norddeutsche Kreditbank AG01.06.1954200,00260,00
545Norddeutsche Kreditbank AG01.06.1954200,00260,00
546Norddeutsche Maschinenfabrik AG01.10.1922200,00220,00
547Norddeutsche Musikwerke AG01.08.1923150,00150,00
548Norddeutsche Seekabelwerke AG18.10.1917125,00125,00 n
549Norddeutsche Wollkämmerei & Kammgarnspinnerei01.03.190750,00offen
550Norddeutscher Lloyd02.01.18865.000,007.000,00
551Norddeutscher Lloyd01.04.1901500,00510,00
552Norddeutscher Lloyd01.04.1901500,00500,00
553Norddeutscher Lloyd01.11.1927450,00450,00
554Norddeutscher Lloyd01.07.1933240,00offen
555Nordische Bautorfwerke AG01.11.1922100,00offen
556Nordseewerke Emder Werft und Dock AG29.09.1903100,00110,00
557Nordwolle Beteiligungs- und Grundbesitz-AG01.09.1971200,00220,00
558Oldenburgisch-Ostfriesischer Wasserverband (4 Stücke)150,00150,00
559Oldenburgische Landesbank AG01.05.1965100,00offen
560Oldenburgische Landesbank AG01.05.1965100,00offen
561Oldenburgische Landesbank AG01.05.1965100,00offen
562Oldenburgische Landesbank AG01.05.196990,00offen
563Oscar Neynaber & Co. AG Chemische Fabrik01.05.1963150,00150,00
564Oscar Neynaber & Co. AG Chemische Fabrik01.08.1966125,00125,00
565Osnabrücker Aktien-Bierbrauerei28.01.1928120,00offen
566Partenreedereien der Fischdampfer "Sagitta", "Friedrich Busse" usw.10.07.1941250,00290,00
567Phywe AG01.03.196450,00offen
568Phywe AG01.07.196550,00offen
569Pios Computer AG01.11.199775,0075,00
570Pios Computer AG01.11.199775,00offen
571Provinzial-Verband von Hannover12.01.192375,00offen
572Raiffeisen-Volksbank Cloppenburg eG01.03.198940,0044,00
573Raiffeisen-Volksbank Cloppenburg eG01.03.198940,0040,00
574Reederei Herbert Ekkenga AG01.11.1987250,00460,00
575Reis- und Handels-AG01.08.1910400,00400,00 n
576Renten-Versicherungs-Anstalt zu Hannover04.01.18511.800,001.800,00
577Rinteln-Stadthagener Eisenbahn-Gesellschaft02.01.1902100,00offen
578Rohr- und Korb-Industrie AG01.06.1923250,00250,00 n
579Ruderverein Leer01.01.1904300,00offen
580Rudolf Blanke AG16.03.1923140,00offen
581Rudolf Blanke AG01.03.1925200,00200,00 n
582Saline Salzhemmendorf08.03.18561.800,00offen
583Salzdetfurth AG01.07.1961100,00100,00
584Schichau Seebeckwerft AG01.12.1988125,00135,00
585Schichau Unterweser AG01.06.1972125,00125,00
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

 

Aus der Auktion:
Russische Fondsen, Kantoor van Administratie Hope & Comp., Ketwich & Voombergh und Weduw Willem Borski
Russische Fondsen, Kantoor van Administratie Hope & Comp., Ketwich & Voombergh und Weduw Willem Borski
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de