AKTUELLES | AUKTIONEN | SERVICE | ÜBER UNS 

 AUKTIONEN

  Informationen

  Vorwort

  Erläuterungen

  Auktionsbedingungen

  Einlieferungsvertrag


  AKTUELLE AUKTION

  Nachverkauf und
  Ergebnisliste


  Katalog zum Blättern


  KUNDENBEREICH

  Anmelden

  Kostenlos registrieren


  FRÜHERE AUKTIONEN

  HSK-Auktion XXXV

  HSK-Auktion XXXIV

  HSK-Auktion XXXIII

  HSK-Auktion XXXII

  HSK-Auktion XXXI

  HSK-Auktion XXX

  HSK-Auktion XXIX

  HSK-Auktion XXVIII

  HSK-Auktion XXVII

  HSK-Auktion XXVI

  HSK-Auktion XXV

  HSK-Auktion XXIV

  HSK-Auktion XXIII

  HSK-Auktion XXII

  HSK-Auktion XXI

  HSK-Auktion XX

  HSK-Auktion XIX

  HSK-Auktion XVIII

  HSK-Auktion XVII

  HSK-Auktion XVI

HSK Auktionskatalog XXXIII  

Die Auktion ist abgeschlossen. Wenn Sie sich für
ein Los interessieren, melden Sie sich doch einfach bei uns.
Wir bemühen uns dann, das Los für Sie zu besorgen.


Bitte klicken Sie auf die Losnummer für Details

Sie haben den folgenden Suchtext eingegeben:

 


Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

Alle Angaben in Euro
LosBeschreibungDatumAusrufZuschlag
641Deutsche Steinölwerke AG01.03.1926250,00250,00
642Deutscher Ring Lebensversicherungs-AG01.12.197080,00110,00
643Deutschnationaler Handlungsgehilfen-Verband01.07.1922200,00290,00
644Dr. Helmut Greve Bau- und Boden-AG AG01.12.1994100,00offen
645Dynamit-AG vormals Alfred Nobel & Co.01.08.192880,0080,00 n
646Elbe Dampfschifffahrts-AG - Konvolut (3 Stücke)150,00150,00
647Freie und Hansestadt Hamburg (State of Hamburg)02.10.192665,0070,00
648Freie und Hansestadt Hamburg (State of Hamburg)02.10.1926150,00offen
649Freie und Hansestadt Hamburg (State of Hamburg)02.10.1926250,00250,00
650Globus Versicherungs-AG01.04.1957180,00180,00 v
651GMO Gesellschaft für Management und Organisation AG01.09.198880,00offen
652Grundstücks-AG Nyenrode-Hamburg01.12.19194.000,00offen
653H. Maihak AG01.07.1952120,00120,00
654H. Maihak AG01.08.1960120,00offen
655H. Maihak AG01.07.1974100,00offen
656Hamburg Columbien Bananen AG01.01.1911200,00offen
657Hamburg - DM (Konvolut mit 80 Stücken)750,00offen
658Hamburg-Amerikanische Packetfahrt-AG01.12.1957170,00170,00
659Hamburg-Bremer Feuer-Versicherungs-Gesellschaft01.09.1968100,00100,00
660Hamburger Freihafen-Lagerhaus-Gesellschaft15.05.1900350,00offen
661Hamburger Freihafen-Lagerhaus-Gesellschaft01.04.1902250,00offen
662Hamburgische Electricitäts-Werke01.07.1951200,00200,00
663Hamburgische Electricitäts-Werke01.11.1971130,00130,00
664Hamburgische Electricitäts-Werke01.11.1971130,00130,00
665Hamburgische Südsee-AG01.12.191370,0070,00
666Hamburgische Südsee-AG29.01.1924100,00offen
667Hansa-Universal Vermögens-Bildungs- und Beteiligungs-AG06.09.198360,0060,00
668Hanseatische Assekuranz-Vermittlungs-AG01.07.1965175,00175,00
669Hanseatische Assekuranz-Vermittlungs-AG01.08.1981125,00offen
670Hanseatische Kolonisations-Gesellschaft mbH01.10.1927250,00offen
671Hanseatische Stuhlrohrfabriken Rümcker & Ude AG01.03.1937120,00120,00
672Hanseatische Stuhlrohrfabriken Rümcker & Ude AG (3 Stücke)150,00offen
673Hanseatische Stuhlrohrfabriken Rümcker & Ude AG (3 Stücke)150,00offen
674HAPAG-Lloyd AG01.09.1970150,00220,00
675HAPAG-Lloyd AG01.08.1976150,00180,00
676HAPAG-Lloyd AG01.08.1983120,00160,00
677Heringshandel AG01.12.192310,0029,00
678Hildesheim-Peiner Kreis-Eisenbahn-Gesellschaft01.05.195150,00offen
679Hochseefischerei Niederelbe AG17.11.192390,00offen
680Holsten-Brauerei01.01.1900250,00offen
681Hypothekenbank in Hamburg05.03.192750,00offen
682Innenausbau und Möbelwerke AG01.07.1923150,00offen
683Institut Wirtschaft und Steuern AG01.10.198880,0085,00
684IWT Industriewerke Transportsysteme AG01.10.196975,00110,00
685J. F. Müller & Sohn AG (2 Stücke)120,00120,00
686Jaluit-Gesellschaft19.10.19071.000,00offen
687Jaluit-Gesellschaft10.06.1912150,00150,00
688Kieswerke Siebeneichen01.06.1929170,00170,00
689Kühlhaus Zentrum AG01.06.1970150,00175,00
690Lenz-Bau AG01.06.195150,0050,00
691Lenz-Bau AG01.08.196250,00offen
692Lenz-Bau AG01.08.196250,0050,00
693Lenz-Bau AG01.08.196450,0050,00
694Lüneburgische Landschaft (Königreich Hannover)09.02.1828200,00offen
695Marquard & Bahls AG01.10.1992250,00360,00
696Marseille-Kliniken AG01.08.199675,0075,00
697Mobil Oil AG01.06.1982300,00440,00
698Mody Privatbank in Hamburg AG01.03.199090,00110,00
699Mody Privatbank in Hamburg AG01.11.199090,00100,00
700Mody Privatbank in Hamburg AG01.07.199190,00110,00
701Mody Privatbank in Hamburg AG01.12.199375,0075,00
702New-York Hamburger Gummi-Waaren Compagnie01.06.196250,00offen
703Nord-Deutsche und Hamburg-Bremer Versicherungs-AG (5 Stück)01.04.1969300,00300,00
704Nordcap-Fischerei-Gesellschaft20.11.18731.500,00offen
705Norddeutsche Automobilfabrik AG01.12.1922120,00offen
706Norddeutsche Automobilfabrik AG01.05.192310,0065,00
707Norddeutsche Automobilfabrik AG01.10.1923120,00120,00 n
708Norddeutsche Bank AG01.09.1952200,00220,00
709Norddeutsche Bank AG01.09.1952250,00offen
710Norddeutsche Bank AG01.04.1955200,00offen
711Norddeutsche Fischhandels-AG15.02.1923200,00200,00
712Norddeutsche Schiffahrts-AG01.01.1958125,00150,00
713Norddeutsche Schiffahrts-AG01.01.1958100,00100,00
714Norddeutsche Schiffahrts-AG01.01.1958125,00155,00
715Norddeutsche Union-Werke Werft, Maschinen & Waggonbau AG01.07.1921350,00offen
716Norddeutsche Union-Werke Werft, Maschinen & Waggonbau AG28.12.1922300,00370,00
717Norddeutsche Union-Werke Werft, Maschinen & Waggonbau AG22.09.192310,0048,00
718Norddeutsches Oelkontor Friedr. Bachmann & Co. AG01.01.1922150,00offen
719NOVA Unfallversicherung AG01.12.1989250,00320,00
720Paul Thiele AG für Hoch- und Tiefbau01.07.1960120,00offen
Alle Angaben in Euro

Seite: 1  2  3  4  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

 

Aus der Auktion:
Leerer Heringsfischerei AG
Leerer Heringsfischerei AG
Mehr zur Aktie
Mehr zur Auktion
Katalog bestellen

Letzte Meldungen:
27. Februar 2017:
XXXVI. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf bis 27. März 2017!
21. Februar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 24. Februar 2017 - 23:59 Uhr!
24. Januar 2017:
XXXVI. HSK-Auktion online! Auktion am 25.2.2017 im Zentrum Hamburgs (Steigenberger)
22. Februar 2016:
XXXV. HSK Auktion - Ergebnisse jetzt online! Nachverkauf endet am 26. März 2016!
16. Februar 2016:
XXXV. HSK-Auktion // Online Gebote nur noch möglich bis 19. Februar 2016 - 23:59 Uhr!

© 2011 Hanseatisches Sammlerkontor für Historische Wertpapiere - All rights reserved - Kontakt | Impressum - T: +49 (0)5331 / 9755 33 - F: +49 (0)5331 / 9755 55 - E: info@historische-wertpapiere.de